Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5135793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #60 : Апрель 22, 2010, 17:25:30 »
Торговаться уже нечем. Договариваются так, как могут.
Европе мы не нужны вообще, открою вам страшный секрет.

Я за европейскую модель общества, а не за то, чтоб стучаться в дверь Европы (где нас таких, какие мы есть сейчас, действительно не ждут). Европейская модель общества, и российская - две большие разницы  :sarcastic:

О 33м годе мне читать странно. Уничтожали село. Не украинцев, а село. Все подряд.
И не из-за украинизации, а из-за оружия, которое надо было купить в обмен на зерно. Это как историк говорю.

Оружие, или станки - неважно. Важно, что украинцы умирали сёлами. И, в отличие от голода на том же Поволжье, в Украине голод не признавался и  гуманитарная помощь сюда не допускалась.


П.с. В Севастополе действительно любят русских и черноморский флот. Не в последнюю очередь из-за дебильной позиции наших нацыоналистыв. И из-за дебильной позиции освитян.

Ещё и потому, что значительная часть населения Севастополя - бывшие русские моряки с ЧФ, которые после службы не вернулись на историческую родину, а осели на неньке  :sarcastic:


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #61 : Апрель 22, 2010, 17:26:25 »
Tuluza, дебильная позиция освитян - это какая? украинский язык - в школы?
Что мешает сейчас читать книги, хорошие и много?
И зачем жить в этой стране, если считать ее европейской помойкой?

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #62 : Апрель 22, 2010, 17:30:57 »
Мне тоже в совке отлично жилось. Ряженка была вкусная, мороженое дешевое. Книги я читала хорошие и много, люди были добрей и отзывчивей. И места мужчины в транспорте уступали.
И улицы были чистыми.

А сейчас мы европейская помойка.

И колбаса была по два двадцать, а водка по рупь пятьдесят  :rolf:
А размеры зарплат помните? А цены на любую бытовую технику и автомобили? А пустые полки магазинов помните? Ведь ещё при совке начались. Открою вам большую тайну: в начале 80-х сильно упала в цене нефть, на которой базировалось благополучие СССР, и поток нефтедолларов сильно оскудел. И продукты все - тю-тю... Ситуация сильно напоминала ту, что происходит с Россией с 2000-х лет (начало нефтяного бума) по сей день (падение цены на нефть).

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #63 : Апрель 22, 2010, 17:35:56 »
А вам никогда не приходило в голову, что голод свирепствовал, в основном, в областях с преболаданием русского населения?

Милая вы моя  :hehe: В этих областях стало преобладать завезенное с России русское население как раз после "украинизации"  33-го года  :sarcastic:

Насколько я помню, мы с вами детей не крестили, на брудершафт не пили ... По какому случаю такое фамильярное обращение?  :glare:

Ну да, ну да. Вообще-то, можете прочитать укр. учебник по истории. Узнаете, что Сумская и Харьковская обл. изначально - земли Московского царства. Донецкая и Луганская до рев-ии входили в Область Войска Донского. Ну а про Новороссию и говорить не будем и так ясно, что туда все ехали, кто мог. Так кого куда откуда завозили? Кстати, по-русски правильно говорить не с России, а из России.  ;)

Может про расказачивание вспомним? Когда донских казаков расстреливали семьями, а на их место селили кого? Короче, читайте больше книг разных, а не только ющенковские агитки.  :tong:


Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #64 : Апрель 22, 2010, 17:36:26 »
Tuluza, дебильная позиция освитян - это какая? украинский язык - в школы?
Что мешает сейчас читать книги, хорошие и много?

Украинский нужен, но!!! когда детей и учителей просто наказывают за русскую речь - это не нормально. Блин, хотите украинский в школе - делайте грамотные учебники на украинском!
Русский теперь учат как иностранный. А потом на форумах встречаются дети, которые букву Ы не знают, или того лучше жЫвут, и смеюТЦА.

Европа - не Европа, русский язык - или какой другой. В Латвии говорят по-русски, даже маленький дети на площадках, но Латвия входит в ЕС, там ЧИСТО, человек покурил - и выбросил окурок в мусорный бак, которых достаточно на улице.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #65 : Апрель 22, 2010, 17:39:19 »
Ну да, ну да. Вообще-то, можете прочитать укр. учебник по истории. Узнаете, что Сумская и Харьковская обл. изначально - земли Московского царства. Донецкая и Луганская до рев-ии входили в Область Войска Донского. Ну а про Новороссию и говорить не будем и так ясно, что туда все ехали, кто мог. Так кого куда откуда завозили? Кстати, по-русски правильно говорить не с России, а из Росии.  ;)

Может про расказачивание вспомним? Когда донских казаков расстреливали семьями, а на их место селили кого? Короче, читайте больше книг разных, а не только ющенковские агитки.  :tong:



Украина вообще никогда не была независимой: Польша, Россия, Венгрия, Румыния и т.д.
А за то недолгое время существования УНР все пос...сь между собой и привели страну в нищенское состояние.

Вот, теперь снова...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #66 : Апрель 22, 2010, 17:39:41 »
Цитировать
Так ведь мы - жертвы тотальной русификации, когда родной язык в школах был на втором месте после русского  
У кого был, у кого не был. Я, живя в 20 км от Донецка, ходила и в украинский садик, и в украинскую гимназию. Русский вообще за 10 лет школы учила только года 2, с 5 по 7 класс. Вот в университете с этим тяжелее, если лекции в большинстве своем читают по-украински, то почти все практические занятия проходят на русском, я, привыкшая писать и говорить по-украински, первый год занималась синхронным переводом  :sarcastic:  Честно говоря, меня все дебаты по поводу ущемления украинского языка уже просто смешат. Большая часть моих однокурсников, которые говорят исключительно по-русски, в один голос орут - нет, государственный язык должен быть украинский. При этом они им не пользуются и пользоваться не собираются. О чем вообще говорить, если даже в “державній установі”, которой является мой университет, почти все говорят по-русски…
Насчет ЧФ. Мне вот просто интересно, а какой ущерб простые обыватели чувствуют от того, что он там где-то в Севастополе стоит себе? Надо искать позитив – у нас своего флота все равно нет, вот захочет на нас соседняя Румыния, у которой очень приличный флот, на нас наехать – хоть будет чем отбиться ))
Насчет Майдана, потере суверенности и так далее. У Януковича может быть какая угодно пророссийская  позиция, но он далеко не такой сильный лидер, какой мог бы реально сделать Украину частью России. Ну никак. Вообще никак. И от того, что вы втупую простоите пару часов на Майдане ничего не изменится. В нашей стране народ совсем не такая решающая сила, как он о себе думает )) Через 5 лет, на следующих выборах, как по мне, уже никакой Ющ, никакая Юлька, никакой Янык котироваться не будут ) Придут новые, тот же Тигипко, например. И все еще будут вспоминать как хорошо было при Кучме, какой классный был Ющ и какой чудовый Янукович )) Потому что всем всегда всё не так.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #67 : Апрель 22, 2010, 17:46:45 »

И колбаса была по два двадцать, а водка по рупь пятьдесят  :rolf:
А размеры зарплат помните?
Про хлеб еще забыли... А размер зарплат позволял нормально жить, ездить летом с детьми на юг и иногда ужинать в ресторане, с уверенностью в завтрашнем дне. Хотите узнать как сейчас живут - отъедьте от Киева км на 70, желательно в сторону от трассы Москва - Киев. В таких местах кризис и не начинался, он там вечно :glare:
Но разговор вдь собственно не про это. Как сейчас построить нашу жизнь так, чтобы работали предприятия, чтобы платились налоги, чтобы производился национальный продукт, чтоб не воровали так, от мала до велика. Кого и сколько надо посадить в самолет, чтобы заработала экономика и люди стали жить, а не выживать. На каком языке говорить - вопрос второй, главное ради чего.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #68 : Апрель 22, 2010, 17:48:21 »
Поэтому - сорри. Что имеем, то имеем.
Украина вообще никогда не была независимой: Польша, Россия, Венгрия, Румыния и т.д.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #69 : Апрель 22, 2010, 17:49:38 »
Конечно в Украине классно жить... в Киеве...
А вот в российской Запупетовке так плохо люди живут!!!

А вы думаете в украинской Хацапетовке они живут лучше???
На порядки тяжелее - вы видели современную НАШУ переферию?

И конюх на Конче Заспе (или что там упоминалось) уж точно не из Москвы приехал
Поэтому и отношение у него к вам, столичным жителям ТАКОЕ же как к москвичам, поверьте
Менталитет селянина как ни крути отличается от городского в корне

Суверинитет! Какое громкое слово! Гордое, независимое!
Да только быть самостийным, но при этом без штанов... ну как то смешно, по крайней мере

Я хорошо застала совок и воспоминания у меня об этом никак не горькие
А вот боль от условий жизни моих детей - непрекращающаяся и беспросветная
Ну и НАХ мне такое ГОСУДАРСТВО - читай власть, которое думает только как бы не потерять кормушку персональную под носом?

Контроля боитесь-не хотите? Так ведь пожили без контроля и с выбором - и что? Бардак в стране, в городах, в умах

Сейчас вот аналогия пришла - читали ДЕНЬ НЕПОСЛУШАНИЯ? Кто читал - думаю со мной согласится...

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #70 : Апрель 22, 2010, 18:08:17 »
Кстати, по-русски правильно говорить не с России, а из Росии.  
Кстати, по-русски правильно из России  ;)

Цитировать
Украина вообще никогда не была независимой
Финляндия, например, тоже не была независимой до 1917 года. То же самое можно сказать про половину европейских стран, и что? Всем прикажете возвращаться по норам под крыло Российской/ Австро-Венгерской империи?

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #71 : Апрель 22, 2010, 18:11:55 »
Я бы вообще объявила войну Швейцарии - и сдалась  ;)