Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5114386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #72 : Апрель 22, 2010, 18:12:56 »
А как же независимость? :sarcastic:

Нам бы научиться работать как японцы на своей маленькой богом обделенной земле и никому сдаваться не надо будет ( это не к yatsun, это вообще )


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #73 : Апрель 22, 2010, 18:15:54 »
А вот мне интересно, почему некоторые форумчане так негативно настроены против СССР? Мне бы хотелось услышать аргументированые доводы по поводу плохой жизни в СССР. Я лично застала СССР еще маленькой и не могу судить плохо было или хорошо, но интересно услышать мнения других. Я в основном слышала очень много хорошего об СССР, а вот что же было плохого?

Например: были высокие зарплаты и низкие цены, у людей была работа, были моральные устои, была бесплатная медицина, пионер лагеря, оздоровительные пансионы (бесплатные), давали отличное образование, развивали спорт, в том числе и конный, были бесплатные кружки для детей и они не шатались праздно по улице с бутылкой "правильного" пива, рождаемость превышала смертность.
(Кстати а вы знаете, что по последним данным смертность в России, от "правильного" пива, плохой медецины, уровня жизни и моральной деградации - 1 млн.чел в год, а в Украине 600 тыс.), зарплата военнослужащего в СССР была 600руб., а билет на самолет 125 руб (от Венгрии до Хабаровска), а сейчас зарплата военнослужащего 2500 грн., а билет на самолет тоже от Венгрии до Хабаровска 600 дол и тд.
Так что же все-таки было плохого в СССР?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #74 : Апрель 22, 2010, 18:21:46 »
Нина
+1000

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #75 : Апрель 22, 2010, 18:29:00 »
Желаю нашим политикам как можно удачнее лавировать между ЕС и РФ, брать у обоих и тихо  делать свое дело. Умней никто не придумал и не придумает.

Меня терзают смутные сомнения ... что это вряд ли  (сперто)  ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #76 : Апрель 22, 2010, 18:43:56 »
Не дочитала еще остального, но тут
Самое страшное, что в Севастополе люди не против российского флота, и там очень много живут россиян, т.е. людей с российским гражданством
Почему же страшно? Чистый город в порядке. Люди имеют работу и рады этому.
А вы хотите, чтобы он стал похож на Киев? Бардак, грязь, хамство?
ППКС стопиисятыщщраз  :pardon:
Я все еще мечтаю, что у нас введут двойное гражданство. И только моя нерасторопность в свое время помешала получить мне его и так. Вторым.
И в Крыму в принципе как минимум половина людей имеют двойное гражданство - в виде наличия двух паспортов. Кому-то это как-то мешает?
И я уже выхожжу на тропу поисков по поводу выявления русских школ в Киеве, чтобы мой ребенок учился там. Почему? Да потому, что помимо основных иностарнных языков русский уже давно стал не менее международным. И в делопроизводстве, и в общении. И я хочу, чтобы прежде всего ребенок грамотно изъяснялся на Русском языке. Конечно, изучая при этом и украинский, как язык государства проживания. Но подумайте - где в мире знают украинский язык? Ага - в Украине и в Квебеке  :sarcastic: . Причем в последнем - намного лучше. Так зачем он мне для ребенка в качестве именно основного в его будущем?

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #77 : Апрель 22, 2010, 18:48:58 »
Я все еще мечтаю, что у нас введут двойное гражданство. И только моя нерасторопность в свое время помешала получить мне его и так. Вторым.
И в Крыму в принципе как минимум половина людей имеют двойное гражданство - в виде наличия двух паспортов. Кому-то это как-то мешает?

Извиняюсь за сравнение, но это такой фитиль в анус некоторой части граждан... Не переживут.  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #78 : Апрель 22, 2010, 18:51:19 »
эээ... но это общеизвестный факт...  :unsure:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #79 : Апрель 22, 2010, 18:57:49 »
Tuluza, дебильная позиция освитян - это какая? украинский язык - в школы?
Что мешает сейчас читать книги, хорошие и много?
И зачем жить в этой стране, если считать ее европейской помойкой?

А тут уж выбирать не приходится - где жить. Книги, хорошие и много, читаются, не переживайте. Но только немногими.
А дебильная позиция - насаждение - насильственно - украинского языка там, где его не хотят.
Не с позиции "заинтересовать", а с позиции "заставить". В том же Крыму.
А учебники украинские безграмотные! Задания по украинскому языку - это же убиться: "самі ласкаві слова". :glare:

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #80 : Апрель 22, 2010, 19:01:16 »
Насколько я помню, мы с вами детей не крестили, на брудершафт не пили ... По какому случаю такое фамильярное обращение?  :glare:

Ну извините :pardon: Больше не буду называть вас милой. До брудершафта :-)

Ну да, ну да. Вообще-то, можете прочитать укр. учебник по истории. Узнаете, что Сумская и Харьковская обл. изначально - земли Московского царства. Донецкая и Луганская до рев-ии входили в Область Войска Донского. Ну а про Новороссию и говорить не будем и так ясно, что туда все ехали, кто мог. Так кого куда откуда завозили? Кстати, по-русски правильно говорить не с России, а из Росии.  ;)

Может про расказачивание вспомним? Когда донских казаков расстреливали семьями, а на их место селили кого? Короче, читайте больше книг разных, а не только ющенковские агитки.  :tong:

Возможно вы и правы, возможно путинские агитки правее ющенковских. Каждая власть крутит историей так, как ей это выгодно, а очевидцев тех событий практически не осталось (в России уже вообще нет такого понятия "Киевская Русь". Есть "Древняя Русь"  :sarcastic:). Но вы должны согласиться с фактами современности:

- Украина не требует, чтобы её флот стоял где-нибудь под С.Петербургом, плюя на российские законы и участвуя в локальных войнушках без разрешения российских властей, делая таким образом Россию воюющей стороной;
- Украина не требует введения украинского языка вторым государственным языком России;
- Украинские политики не ездят в тот же С.Петербург, призывая его отторгнуть от России, мотивируя это тем, что этот город "построен украинскими казаками и вообще, город украинской славы"

Всё это идёт с российской стороны (поменять С.Петербург на Севастополь, а украинский язык на русский). Заметьте, все эти требования направлены на уменьшение суверинитета Украины.

П.С. Я не русофоб. У меня есть друзья-россияне :-) Просто я хочу жить в независимой Украине и я вижу, на что направлена политика российских властей.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #81 : Апрель 22, 2010, 19:08:38 »
Вообще, мне кажется, корни проблемы глубже, чем то, что кто-то помнит об СССР одно, а кто-то другое, кто-то видит в России одно, а кто-то - совсем иное. Просто кто-то уже ощутил себя украинцем, а кто-то - нет  :-)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #82 : Апрель 22, 2010, 19:11:38 »
Цитировать
Просто я хочу жить в независимой Украине и я вижу, на что направлена политика российских властей.
А что принципиально хорошего в независимой Украине?
Сразу оговорюсь - у меня нейтральная позиция. Просто любопытно ))

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #83 : Апрель 22, 2010, 19:18:54 »
Книги, хорошие и много, читаются, не переживайте. Но только немногими.

а при чем тут политика? :unsure:
сколько в нашем советском детстве было мультиков и фильмов для детей? мы всю ту классику (очень хорошую и мною любимую) наизусть знали столько раз смотрели. сколько развлечений вне дома для детей? цирк, зоопарк, кафе Белоснежка и Лунапарк как большой праздник. а сейчас? вполне естественно, на мой взгляд, что читать стали меньше.