Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #108 : Апрель 23, 2010, 09:13:30 »
Саш, я отвечала на абсолютно конкретный вопрос про Совок, кстати.

Не мешайте людям работать.

Это кому? Нынешнему правительству? А ты искренне считаешь, что выражение несогласия народом мешает ему работать? А я считаю, что только помогает.
Только при сильной оппозиции возможна эффективная власть.
А быть сильной оппозицией нужно учится. Как и многому в нашем обществе. Но про это я уже 1000 раз писала :yes:
А украинский язык мы по-тихоньку так и да искоренняем. Вон в ВУЗах разрешили на иностранном преподавать, выпускные тесты на русском сдавать. Откуда ж будут знать государственный язык?
А потом такие как я бьются с чудо-специалистами,не владеющими языком государства, в котором они живут. А нам нужно документацию вести на государственном языке, ТТТ. Скоро на собеседовании буду просить написать диктант :glare:


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #109 : Апрель 23, 2010, 09:17:24 »
Протеста против чего?
Я же говорю: не привязываясь к данной ситуации. Бывают же вопросы, по которым можно не соглашаться с  правительством! Введение/повышение налогов, участие войск в военных конфликтах, превышение полномочий, назначение на должности неадекватных лиц, отмена бесплатной медицины и т.д. и т.п.
Просто: какие акции гражданского протеста/неповиновения вы считаете приемлемыми и эффективными?


Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #110 : Апрель 23, 2010, 09:18:10 »
А я не писала? В Крыму депутат подал прошение о принятии решения - увольнять чиновников, ведущих переписку на украинском языке. Нормально?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #111 : Апрель 23, 2010, 09:21:52 »
Ася поклон Вам лично от меня за Ваш пост. Могу подписатся под Вашим словами.
Я тоже считаю что нельзя смешивать понятия суверенитета и економики. Они разные. Я лично хочу жить в Украине, в такой в кой мы сможем ее построить. И если мне вдруг, (не дай Бог конечно) захочется жить в России и я буду считать что там лучше,то я туда и поеду, а не буду говорить что там лучше, и давайте сделаем из Украины Россию.
У меня есть и родственники и друзья в России и лично мне хочется чтоб наши страны поддерживали хорошие дружеские отношения , НО только на равных правах двух НЕЗАВИСИМЫХ государств. И никак иначе.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #112 : Апрель 23, 2010, 09:27:26 »
А я не писала? В Крыму депутат подал прошение о принятии решения - увольнять чиновников, ведущих переписку на украинском языке. Нормально?

Великолепно! Интересно, как на это реагировать нужно, чтобы не вызвать хихиканья и порицания - радоваться, хлопать в ладоши или делать вид, что ничего в этом такого нет? Или в этом тоже ничего такого нет? Им ж говорить на украинском не запретили!

Texs, я очень рада, что людей с таким образом мышления и понимающих, что я хотела сказать, всё-таки явно немало. Это реально радует и обнадёживает :yes:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #113 : Апрель 23, 2010, 09:28:58 »
Tuluza

Саш, подпишусь под каждым словом  :yes:

Макс - не приплетай сюда страшные истории про нефтедоллары, закупки газа, транспортировку газа и т.д. - это область "в которой все всё знают", а на самом деле не знают ничего.

Asja
Каждый сам вправе выбирать, на каком языке ему общаться и на каком языке ему учится - это конституционные свободы граждан.
Если специалист и его знание госязыка вашу омпанию не устраивает - это не проблемы вашей компании, это проблемы соискателя, который так и не смог устроиться на работу.

Garmata

Ну так у нас свобода слова и переписки  :yes: прошение каждый может подавать какое угодно, даже самое дурацкое...

Всем
Я украинка и живу в Украине, хотела бы сильно жить в другой стране, жила бы в другой стране.
Проблема в том, что нынешнему правительству и руководству досталась страна на гране общегосударственного дефолта. Я помню 1998 год, когда дефолт объявила Россия - это было страшно и мы тоже попали под всеобщий каток.
Сейчас надо как-то выводить страну из кризиса и просто "договориться за красивые глазки" не получится. И Запад "нам не поможет" - для того, чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное  :sarcastic: И идти на уступки придеться - и в самых непопулярных областях. И это надо понимать и принимать.

Все вышесказанное мое ИМХО, прошу не принимать близко к сердцу, я вообще пишу что-либо крайне редко и вряд ли еще "отмечусь" в этой темке  ;)

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #114 : Апрель 23, 2010, 09:31:18 »
Garmata

Ну так у нас свобода слова и переписки  :yes: прошение каждый может подавать какое угодно, даже самое дурацкое...


таки да, но тенденция однако! Настораживает сам факт того, что гражданину Украины пришло в голову подобное. В Крыму, конечно, всегда было много клоунов касательно национального вопроса, но лиха беда начало.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #115 : Апрель 23, 2010, 09:46:58 »
Настораживает сам факт того, что гражданину Украины пришло в голову подобное.
Ага, настораживает. Это называется - довели до ручки.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #116 : Апрель 23, 2010, 09:49:32 »
Интересно, а если бы в Германии ихнему чиновнику такое бы пришло в голову. Имеется ввиду немецкий язык, как бы общественность отреагировала?

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #117 : Апрель 23, 2010, 09:50:48 »
Ну, меня, скажем, в метро толкают, продавцы обвешивают, начальство на голову капает, вокруг люди матом разговаривают - мне не приходит в голову требовать законопроекта, абы их в тюрьмы сажали или родительских прав лишали.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #118 : Апрель 23, 2010, 09:52:26 »
таки да, но тенденция однако! Настораживает сам факт того, что гражданину Украины пришло в голову подобное.

Ань, а тебя раньше еще не настораживало то, что еще один гражданин Украины сделал Героем нациста, который имел награды, полученные от высшего руководства Вермахта?..

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #119 : Апрель 23, 2010, 09:52:40 »
Интересно, а если бы в Германии ихнему чиновнику такое бы пришло в голову. Имеется ввиду немецкий язык, как бы общественность отреагировала?
Мне почему-то думается, то посмеялась  и всё.
Но в Герании асильственно не насаждаю немецкий среди людей, которые его не знают