Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5137446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #156 : Апрель 23, 2010, 10:29:32 »
и как ты думаешь, почему?  ;)
потому что введение украинского языка - показушничество. Никого не заботит, что это будет за язык, главное покричать и прослыть украинофилом. Совершенно никому не нужен красивый правльный украинский, никто не следит, понавыдавали законов - и типа кгуто. "Брачна агенцiя", "Вiдкопают этот, ну, родник, а да - криницю!"
Наше поколени знает украинский лучше, чем подрастающее


Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #157 : Апрель 23, 2010, 10:30:30 »
и как ты думаешь, почему?  ;)
потому что введение украинского языка - показушничество. Никого не заботит, что это будет за язык, главное покричать и прослыть украинофилом. Совершенно никому не нужен красивый правльный украинский, никто не следит, понавыдавали законов - и типа кгуто. "Брачна агенцiя", "Вiдкопают этот, ну, родник, а да - криницю!"
Наше поколени знает украинский лучше, чем подрастающее

Хорошо. Предложения? Бросить это дело (украинизацию) вообще? Махнуть рукой? Первый блин комом.

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #158 : Апрель 23, 2010, 10:30:36 »
Товарищи, которые тут яро отстаивают мнение что укр. язык гнобят сейчас, а почему вы на форуме здесь и в повседневной жизни не пользуетесь родным языком?
Можно же начать с себя, а не пинать на власть, что они не дают развиваться родному языку...

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #159 : Апрель 23, 2010, 10:30:39 »
Интересно, а если бы в Германии ихнему чиновнику такое бы пришло в голову. Имеется ввиду немецкий язык, как бы общественность отреагировала?
Мне почему-то думается, то посмеялась  и всё.
Но в Герании асильственно не насаждаю немецкий среди людей, которые его не знают

Просто в Германии люди, не знающие немецкий, не устроятся на гос. службу, не смогут быть выбранными не только в Бундестаг, но, думаю, и в региональный орган управления. А у нас сколько парламентариев АРК знают украинский?  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #160 : Апрель 23, 2010, 10:31:44 »
Товарищи, которые тут яро отстаивают мнение что укр. язык гнобят сейчас, а почему вы на форуме здесь и в повседневной жизни не пользуетесь родным языком?
Можно же начать с себя, а не пинать на власть, что они не дают развиваться родному языку...

потому что я на нем думаю. Потому что у меня русскоязычная семья, и потому что я в школе была в русскоязычном классе - аж до 11-го. Нам даже не преподавали зарубежную литературу - только русскую.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #161 : Апрель 23, 2010, 10:33:00 »
Цитировать
А где знают русский язык? Бывший СНГ и страны соцлагеря.  На международный...... пока никак.
Русский один из официальных языков ООН, тем не менее.
Цитировать
Товарищи, которые тут яро отстаивают мнение что укр. язык гнобят сейчас, а почему вы на форуме здесь и в повседневной жизни не пользуетесь родным языком?
Можно же начать с себя, а не пинать на власть, что они не дают развиваться родному языку...
Так вот в том и дело. Ну откажется правительство от идеи двух государственных языков, что от этого изменится? Толку от языка, если на нем никто не говорит?Шо б було?

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #162 : Апрель 23, 2010, 10:33:09 »
А по поводу героев - однозначности НЕТ. Мазепа у них тоже - предатель и лютый враг  :sarcastic: Смешно, ей-богу.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #163 : Апрель 23, 2010, 10:33:47 »
Товарищи, которые тут яро отстаивают мнение что укр. язык гнобят сейчас, а почему вы на форуме здесь и в повседневной жизни не пользуетесь родным языком?
Зауваження приймається  :yes:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #164 : Апрель 23, 2010, 10:33:57 »
Так вот в том и дело. Ну откажется правительство от идеи двух государственных языков, что от этого изменится? Толку от языка, если на нем никто не говорит?Шо б було?

Тань, "что-то" изменится, если закон о двух государственных примут.

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #165 : Апрель 23, 2010, 10:34:48 »
Товарищи, которые тут яро отстаивают мнение что укр. язык гнобят сейчас, а почему вы на форуме здесь и в повседневной жизни не пользуетесь родным языком?
Можно же начать с себя, а не пинать на власть, что они не дают развиваться родному языку...

потому что я на нем думаю. Потому что у меня русскоязычная семья, и потому что я в школе была в русскоязычном классе - аж до 11-го. Нам даже не преподавали зарубежную литературу - только русскую.
Ну и что? я же говорю, у меня есть подруга, она захотела выучить украинский - и выучила! Розмовляє в університеті лише українською. І багатьом викладачам це дуже подобається...Ніхто ж не забороняє Вам користуватися державною мовою...

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #166 : Апрель 23, 2010, 10:36:27 »
Товарищи, которые тут яро отстаивают мнение что укр. язык гнобят сейчас, а почему вы на форуме здесь и в повседневной жизни не пользуетесь родным языком?
Можно же начать с себя, а не пинать на власть, что они не дают развиваться родному языку...

потому что я на нем думаю. Потому что у меня русскоязычная семья, и потому что я в школе была в русскоязычном классе - аж до 11-го. Нам даже не преподавали зарубежную литературу - только русскую.
Ну и что? я же говорю, у меня есть подруга, она захотела выучить украинский - и выучила! Розмовляє в університеті лише українською. І багатьом викладачам це дуже подобається...Ніхто ж не забороняє Вам користуватися державною мовою...

Чому ж. В університеті я також розмовляла виключно українською. І якщо десь потрібно - також переходжу на українську без проблем. Але я свої думки ПЕРЕКЛАДАЮ. І це дуже незручно.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #167 : Апрель 23, 2010, 10:36:55 »
Товарищи, которые тут яро отстаивают мнение что укр. язык гнобят сейчас, а почему вы на форуме здесь и в повседневной жизни не пользуетесь родным языком?
Можно же начать с себя, а не пинать на власть, что они не дают развиваться родному языку...
Все очень просто, с рождения все вокруг говорили по русски. Требование официального делопроизводства привело к необходимости заглядывать в словарь, переводить терминологию. Было неудобно первые две недели, потом народ привык.