Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #228 : Апрель 23, 2010, 15:13:09 »
ну мы ж тут не на 2 враждующих лагеря разделились, которые координируют свои действия и высказывания?:) я высказываю свое мнение) Вы, возразили мне, цитируя меня) соответственно восприняла Вашу реплику как обращенную ко мне)
И, насколько я поняла, полтемы о том, что украинский не притесняют сейчас, а не о том, что притесняют русский)

Тулуза, извините, если из-за того, что только частично посылаясь на Ваше мнение, как-то не правильно его использовала.

p.s. а Max T лишь бы пойти на площадь :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #229 : Апрель 23, 2010, 15:13:56 »
пффф...

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #230 : Апрель 23, 2010, 15:15:34 »
p.s. а Max T лишь бы пойти на площадь :sarcastic:

Не, не так. Не лишь бы пойти к раде, а лишь бы убрать команду "проффессоров", сдающих Украину, из власти, и привести новую, патриотичную и профессиональную.  :sarcastic:

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #231 : Апрель 23, 2010, 15:18:12 »
Не, не так. Не лишь бы пойти к раде, а лишь бы убрать команду "проффессоров", сдающих Украину, из власти, и привести новую, патриотичную и профессиональную.  :sarcastic:
Жаль что нет у нас в стране такой)

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #232 : Апрель 23, 2010, 15:25:06 »
Нужно искать среди молодых. Старпёры все из совка родом, они ни на что не годны

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #233 : Апрель 23, 2010, 15:29:00 »
Я говорю о том, что если вы тут і зараз не почнете говорити українською, то ваші гасла і заклики нічого не варті.
"Глядишь, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно" (с)
Спасать нацию надо с себя. Люди добрые, спасите себя, а потом идите с плакатом ценности защищать. А не то, будете как наши политики  :sarcastic:

Наши лозунги не будут ничего стоить, если мы будем только в форуме распаляться, а завтра к раде не выйдем :-)


А я никаких лозунгов и не відвигаю. Я считаю, что идет исторический процесс. А ми з вами тільки його заручники (пишу знову з синового компа, де лише укр.мова  :sarcastic:)
І ви не повинні, Максе, на форумі гарячкувати. Або просто так до Ради ходити. Навіщо вам мова, якою ви не користуєтесь? І навіщо вона, вивчена в школі як-небудь вашими дітьми, якщо це не мова їхніх батьків? Це просто, старанно завчена, іноземна українська мова. А рідна - з пісеньками, мамою і спілкуванням - російська.
То що ви захищаєте в даному випадку? Те, чим ви не користутесь і те, що вам чуже.

Ось що я маю на увазі.

Я більше скажу. Коли читаєш - навіть правильні граматично і стилістично - чиїсь фрази, в тому числі і тут, все одно відчуваєш, рідна мова для людини, чи ні.

Тому, якщо хочете жити в Україні, яка не є набором символів і гасел, - відчувайте її. Ламайте в собі те, що вам насадовив ненависний совок  :sarcastic:, перемагайте його.
І будьте українцем не по місцю проживання.

Але ж ви на це не підете. Бо ж вам так зручно ібо істарічєскі так слажилось  ;). А те що історично політична ситуація так дебільно, але вже склалася - цього ви не сприймаєте...
(без зла пишу, чесно)

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #234 : Апрель 23, 2010, 15:34:44 »
Кстати, просто интересный случай из жизни.
Был у меня знакомый, который не столько из потребности, сколько из принципа выучил украинский почти в совершенстве и общался только на нем. Исключительно. Русским пользовался для язвительных обличений  :sarcastic: Ему было совершенно все равно в каких ситуациях, в каких компаниях, даже офисные языковые приоритеты на него не действовали. Мне поначалу слух резало, признаюсь. Позже я сама не заметила, как начала переходить с ним на украинский. Как итог - всю переписку я вела на украинском и даже не морщилась, даже не переводила в уме слова - втянулась -)) Устно, правда, так полностью на украинский не перешла - слишком обширное русскоязычное окружение. Но останься я с ним на необитаемом острове - говорила бы на украинском через два дня как миленькая  :sarcastic: Именно благодаря его упорству.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #235 : Апрель 23, 2010, 15:40:10 »
Тому, якщо хочете жити в Україні, яка не є набором символів і гасел, - відчувайте її. Ламайте в собі те, що вам насадовив ненависний совок  :sarcastic:, перемагайте його.

Начнём с малого - власти!  :sarcastic: А там и до языка доберёмся. Не всё сразу, нельзя распыляться   :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #236 : Апрель 23, 2010, 15:49:14 »
p.s. а Max T лишь бы пойти на площадь :sarcastic:

Ну хочется человеку погулять! Погода хорошая, хоть и прохладная ... Может ему компании не хватает?  ;)

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #237 : Апрель 23, 2010, 16:57:30 »
Только что смотрела новости.

Львовский облсовет проголосаовал выступил против нахождения ЧФ в Крыму.

Вот когда против выступит совет Крыма,можно идти на майдан.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #238 : Апрель 23, 2010, 16:59:35 »
нет уж, Крыма дожидаться не будем :-)

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #239 : Апрель 23, 2010, 17:50:07 »
Только что смотрела новости.

Львовский облсовет проголосаовал выступил против нахождения ЧФ в Крыму.

Вот когда против выступит совет Крыма,можно идти на майдан.

И когда это случится? :unsure: