Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5133633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #372 : Апрель 27, 2010, 10:44:41 »
Для того, щоб захищати рідну мову зовсім не обов'язково нею спілкуватися. Так само, можно бути не в захваті від сучасної вітчизняної літератури, але вболівати її розвиток. Чи музики, наприклад. Бо це - культура народу. Ці всі ті речі, які зумовлюватимуть сприйняття світу нашими дітьми, онуками чи правнуками. А те, якою була ціна на газ у 2010 році, повірте, нашим правнукам буде абсолютно нецікаво.

А якщо вже говорити про газ (хоча, повторюю, така фігня той газ у порівнянні з тим, що я написав вище), то, Tuluza, імхо ціна на газ не має жодного відношення до боргової ями і стану економіки. Знаєш звідки взялася боргова яма? Ми не виробляємо нічого. Нещодавно робив собі ремонт: практично все, що складніше за цеглу доводилося купувати імпортне. А живемо тільки за рахунок старих неефективних підприємств-гігантів металургії чи хімічної промисловості та (в основному) за рахунок продажу державного майна. Хоча вже майже 20 років пройшло незалежності, можно було б щось і збудувати. Чи хоча б почати. Дешевий газ - це так, щоб продовжити агонію тих самих вищезгаданих підприємств, прибутки яких, до речі, в своїй основній масі осідають в кишенях можновладців. Чи це привід здавати національні інтереси? 


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #373 : Апрель 27, 2010, 11:07:42 »
gold unіcorn, постараюсь я ответить на ваши посты без перехода на личности...
Во-первых, вы путаете кое-какие вещи. Экономика (зарплаты, государственные долги) не имеют абсолютно никакого отношения к государственному языку. Любовь к России никаким образом зарплаты не поднимет. Как и любовь к Европе, кстати. Для этого нужно 1)работать и 2)менять отношения народ-власть
Во-вторых, позволю себе утверждать, что россияне от украинцев таки отличаются. Даже если предположить, что СССР всех поровнял (хотя это, безусловно, не так, каждый народ имеет богатую историю), то последние 20 лет определённые события сделали наши народы разными. В России нет выборов, нет свободной прессы. Зато было 2 войны и куча терактов. В России есть некая группа людей (власть на разных своих уровнях), с которыми если не дружишь, то лучше из страны мотать. У нас можно не дружить с одними, зато подружиться с другими против них, или с третьими против всех (это не только касается большого бизнеса, но и простых людей, скажем, во время общения с государственными органами). И все эти вещи формируют взгляд человека на мир, его ценности. А также ценности его детей и так далее.
Лично мне больше нравятся наши ценности. И я не хочу, чтобы ценности российские приходили к нам в страну. Именно поэтому нам нужны разные языки и разная культура, чтобы быть разными. То есть я конечно не говорю, что если русский станет вторым государственным, то украинцы сразу превратятся в россиян. Но шаг в этом направлении сделан будет.

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #374 : Апрель 27, 2010, 11:11:43 »
У нас можно не дружить с одними, зато подружиться с другими против них, или с третьими против всех (это не только касается большого бизнеса, но и простых людей, скажем, во время общения с государственными органами). И все эти вещи формируют взгляд человека на мир, его ценности. А также ценности его детей и так далее.

скоро будет нельзя -)) Я до ЭТОГО так гордилась нашими СМИ, так была уверена, что свободу слова уже никто и ничто не отменит... А в воскресенье посмотрела по АйСиТиВи Факты Тыжня.
Заканчивается свобода слова. Медленно, но уверенно заканчивается.


П.С.

gold unіcorn, постараюсь я ответить на ваши посты без перехода на личности...

А соблазн был, правда?  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #375 : Апрель 27, 2010, 11:34:21 »

скоро будет нельзя -)) Я до ЭТОГО так гордилась нашими СМИ, так была уверена, что свободу слова уже никто и ничто не отменит... А в воскресенье посмотрела по АйСиТиВи Факты Тыжня.
Заканчивается свобода слова. Медленно, но уверенно заканчивается.

То, что что-то заканчивается - это не очень страшно. А вот когда люди ночнут нормально относится к тому, что оно закончилось - вот это уже проблема.

А соблазн был, правда?  :sarcastic:
У меня подобный соблазн возникает часто, это ж не повод ему поддаваться.

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #376 : Апрель 27, 2010, 11:41:47 »
У меня подобный соблазн возникает часто, это ж не повод ему поддаваться.

а я слаба плотью.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #377 : Апрель 27, 2010, 11:43:16 »
А в мене велика спокуса особисто відповісти gadyuka, но думаю що це абсолютно буде не конструктивно. :sarcastic:
Буду тримати себе в руках і брати приклад з інших.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #378 : Апрель 27, 2010, 11:56:29 »
...Наша страна стояла буквально на краю пропасти! Но бабло победило зло, и мы сделали уверенный шаг вперёд!  :glad:

...

Итак, сегодня и нас, и голубых, и милиции было "набагато більше". Причём контингет сторонников прахвессора состоял уже, в основном, из хмурых мужиков в пыльных джинсах. Хотя и тут не обошлось без бабулек-божьих одуванчиков.



Казачество, впрочем, там было не только пророссийское, но и проукраинское.



А это спецназ торопится воссоединиться с народом  :sarcastic:





У них сегодня вообще была хитрая тактика. Они разбили тройным кордоном проукраинские силы на несколько частей, не давая частям соединиться. Так, в моём поле зрения были две части. Меньшая (в ней изначально находился я), стояла на тротуаре по улице Грушевского напротив Рады. Большая часть занимала и тротуар и проезжую часть по той же улице чуть дальше от Рады. И между нами стоял тройной кордон внутренних войск.

Почти воссоединились.



Сначала народ стоял достаточно мирно. Но после известия о ратификации Харьковских соглашений началась веселуха. И с нашей, и с другой стороны кордона начались попытки прорвать оцепление и объединить силы. Нам это плохо удавалось, у нас людей маловато было - немногим больше сил МВД. А с другой стороны пару раз таки смяли кнехтов и почти прорвались.
К чести наших внутренних войск, ни один из них не взял в руки резиновую дубинку, хотя их иногда сдавливали с двух сторон, как клещами. Всё обходилось обычной достаточно мирной толкотнёй. Не было страха, как в 2004-м. Даже щитов ни у кого не было.
В один из таких наскоков меня завертело и в следующий момент я себя обнаружил на свободной части улицы, между двумя кордонами. Сам не понимаю, как меня туда занесло, вроде прорыва не помню.  :8): Просочился как-то  :sarcastic:
Думал сначала вернуться к своим, а потом сообразил: "Это ж классная позиция для съёмки!". Пока мы с ментами толкались, я боялся снимать, чтоб аппарат не разбить. А тут такая оказия!  :sarcastic:









<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vB1u1fbMp-M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vB1u1fbMp-M</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1v0REdKcLqw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1v0REdKcLqw</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RNEBc5sdw24" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RNEBc5sdw24</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9njxmg0_KPQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9njxmg0_KPQ</a>

Сегодня мы проиграли. Но думаю, это только начало. $:)

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #379 : Апрель 27, 2010, 12:00:29 »
Переходя на личности, это показать всем, что ты не можешь аргументировано опровергнуть точку зрения оппонента или просто лень. Мне например больше доставляет удовольствие дискутировать с людьми, которые в нормальном тоне могут доказать свою точку зрения и опровергнуть твою. Это достойный противник, который вызывает уважение. Это целое ораторское исккуство  и этим на форуме владеют далеко не все. Да согласна, многим хочется ответить грубо, но ведь для того мы и гомосапиенс, чтобы держать себя в руках и дать логичный ответ. Ведь намного больше удовольствия получаешь, убедив оппонента в своей провоте, чем унижая друг друга поругатся. Сколько людей - столько и мнений, и  с этим надо мириться.

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #380 : Апрель 27, 2010, 12:00:46 »
Макс, та ты крут!  ;)

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #381 : Апрель 27, 2010, 12:04:02 »
Круче меня только яйца!  :rolf: Которыми сегодня Литвина закидали  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #382 : Апрель 27, 2010, 12:05:26 »
Круче меня только яйца!  :rolf: Которыми сегодня Литвина закидали  :sarcastic:

это тебя чего, с работы отпустили? спешл фо митинг?

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #383 : Апрель 27, 2010, 12:07:58 »
Не, это я сёдня на работу поздно пришёл. Мне ж можно  :sarcastic: