Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5135742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #408 : Апрель 28, 2010, 06:54:28 »
Бодай більше, вона розповідала, що спершу, як тільки почалася встановлюватись незалежність, народ її сприймав позитивно.
Але мовна політика проводилася настільки грубо, що тепер кримчани дуже негативно налаштовані проти української мови.
Вот. Абсолютно верно и не только про Крым


Bona

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #409 : Апрель 28, 2010, 06:59:49 »
Але росіянам нічого не загрожувало і не заважало вчити мови. Бо не було ніякої попередньої експансії і мовного терору.
Ще раз повторюю своє питання:  а зараз в Криму хтось заважає вчити мови?

Да, мешают. На данный момент идет жесткий перевод практически всех школ на украиноязычные. Сведены к минимуму часы изучения русского языка и литературы. И это в регионе, где преобладающее количество населения является русскоязычным.
Я согласна с тем, что мой ребенок должен изучать и знать украинский язык, но вместе с тем он должен знать родной язык его семьи!!!

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #410 : Апрель 28, 2010, 07:13:20 »
Дак вот, корпоративный долг, это деньги, которое владельцы предприятий (многие из которых даже гражданами Украины не являются), размещённых на территории Украины одолжили за рубежём (как правило в банках). И ни вы, gadyuka, ни я абсолютно никакого отношения к этим долгам не имеем. Если с долгом не расплатятся, предприятие заберёт банк и продаст новому собственнику. Который, может быть, будет ещё и эффективнее старого. И кому от этого плохо, кроме бывших собственников предприятий, которые по собственной вине их потеряли? Чего все за них так переживают, я не пойму? Так что, gadyuka, спите спокойно, вы никому ничего не должны :)

И потом, тоже мне дело великое "иначе дефолт"? Ну, был например в Исландии дефолт год назад, и чё? Поедьте в Исландию и гляньте, как они там без штанов сидят  :sarcastic: И не раздавали они страну свою кому попало чтобы этого дефолта избежать.

Tuluza, и с газом примерно тоже, что и с долгами (это я таки обосновываю свою точку зрения). Государству Украина не нужен газ. Вообще, в принципе. Он нужен предприятиям, находящимся в частной собственности (можно исходить из того, что газ для населения вырабатываем свой). Государственный "Нафтогаз" просто посредник - покупает у одних и перепродаёт другим, ему фиолетово, сколько этот газ стоит. А если предприятия не будут конкурентоспособными если будут покупать газ по европейским ценам, то нафиг такие предприятия вообще нужны? В таком случае государство должно о социальных гарантиях для работников таких заводов, о том, какие бы другие отрасли стратегически развивать для пополнения бюджета, как стимулировать предприятия экономить газ. А не раздавать страну по кускам за дешёвый газ. Но нет, владельцы предприятий сидят в парламенте и требуют дешёвый газ любой ценой. Но самое странное, что, к примеру, Тулузе и Гадюке, у которых, я думаю, всё-таки нет металлургического завода, очень нужен дешёвый газ.

И ещё, Саш, ты так мне пишешь про Тимошенко, вроде я тут её сильно поддерживаю. Я даже не голосовал за неё в первом туре. Я исключительно свою точку зрения отстаиваю. Хотя, в том, что Тимошенко тоже сдала бы флот не соглашусь. Не сдала бы. Не потому что такая белая и пушистая, а потому что это было бы не в её интересах. Но вообще, это не важно - не об том речь совсем.

1. Я не экономист, просто рядом гуляю ... Но вроде бы корпоративный долг предприятий гарантируется государством. Откуда следует, что их долг - наш долг. Кроме внешнего долга есть еще внутренний долг. Кстати, он более критичен, т.к. набирался на короткий срок под высокий процент. И его сумма примерно равна внешнему.  :(

2. Заявление насчет предприятий улыбнуло. Предприятия не нужны. А что нужно? Превратимся в банановую (пардон, в картофельную) республику.  :hehe:

3. Социальные гарантии государства... За чей счет? Или как в анекдоте про деньги и тумбочку.  ;)

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #411 : Апрель 28, 2010, 07:15:23 »
Прочитала Найєма на УП. Якось було боляче і образливо за людей, як ніколи останнім часом.
Гади. Спочатку здали і продали все що можна, часом об"єднуючись разом, а тепер цирк з бійкою влаштували.
Україну вони рятували... Ну-ну...

http://www.pravda.com.ua/articles/2010/04/28/4982942/

Особенно понравилось, фраза Путина, на тему "Почему Ю.В. нервничает? Ведь она обещала то же самое.."  :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #412 : Апрель 28, 2010, 07:19:19 »
Серього, я не погоджусь, що державі не потрібний газ. Так, українці можуть використовувати свій газ. Але це і все. А підприємства що, взагалі мають його не використовувати? Чи економіти?

Для бытовых нужд хватит. И только.  Украина явл. одним из ведущих мировых производителей удобрений. Про-во удобрений приносит нехилые доходы в бюджет. Но для этого пр-ва нужно много природного газа и по как можно более низкой цене.  :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #413 : Апрель 28, 2010, 07:20:29 »
Нє, ну Путін маніпулятор відомий, тут вони з Тимошенко знайшли одне одного...

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #414 : Апрель 28, 2010, 07:26:03 »
Президент Украины Виктор Янукович в своей речи вчера на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) отверг продвигавшуюся его предшественником Виктором Ющенко версию о Голодоморе как проявлении антиукраинской политики Москвы. Речь нового главы украинского государства совпала по времени с ратификацией Верховной Радой Украины и Государственной Думой РФ двусторонних соглашений по газу и флоту.


Так что, товарищи, не было Голодомора. Голод был, Голодомора не было. Совок форева.

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #415 : Апрель 28, 2010, 07:29:13 »
Президент Украины Виктор Янукович в своей речи вчера на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) отверг продвигавшуюся его предшественником Виктором Ющенко версию о Голодоморе как проявлении антиукраинской политики Москвы. Речь нового главы украинского государства совпала по времени с ратификацией Верховной Радой Украины и Государственной Думой РФ двусторонних соглашений по газу и флоту.


Так что, товарищи, не было Голодомора. Голод был, Голодомора не было. Совок форева.

Ну а если это правда?  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #416 : Апрель 28, 2010, 07:34:53 »
Голодомор був, але не за національною ознакою. Це було суто економічна політика.
Тому, було штучно організовано голод.

До речі, попрошу не закидати мені совка. Родина моєї бабці (велика родина) загинула майже вся. Лишилась вона і сестра, яка згодом померла від туберкульозу.

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #417 : Апрель 28, 2010, 07:35:05 »
Президент Украины Виктор Янукович в своей речи вчера на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) отверг продвигавшуюся его предшественником Виктором Ющенко версию о Голодоморе как проявлении антиукраинской политики Москвы. Речь нового главы украинского государства совпала по времени с ратификацией Верховной Радой Украины и Государственной Думой РФ двусторонних соглашений по газу и флоту.


Так что, товарищи, не было Голодомора. Голод был, Голодомора не было. Совок форева.

Ну а если это правда?  ;)

Бога-то побойтесь, а?

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #418 : Апрель 28, 2010, 07:35:37 »
Голодомор був, але не за національною ознакою. Це було суто економічна політика.
Тому, було штучно організовано голод.

До речі, попрошу не закидати мені совка. Родина моєї бабці (велика родина) загинула майже вся. Лишилась вона і сестра, яка згодом померла від туберкульозу.

а при чем тут "закидати совка"?  :8):

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #419 : Апрель 28, 2010, 07:36:29 »
Аня, а по темі заперечення є?
Я вважаю, що ніде безкомпромісно не писала тут. І тим не меньше, зустрічаю чомусь розмови про "поверненя в совок", "російську мову як другу державну" і т.п.
Але мені цікаво, чи є заперечення щодо того, що ламалася економічна структура села (в даному випадку - українського і за географічною ознакою, а не по тому, хто і як там жив) а не якась національна свідомість українських селян?