Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #672 : Май 28, 2010, 18:37:12 »
Цитировать
100 грн. в среднем - это подарочные издания в твёрдом переплёте
Это где ж такая дешевизна? Неделю назад купила две книги, обе по 90 грн. Художественная литература, обычный переплет, никак не подарочное издание и не топовые авторы. Скажу сразу, для меня, как для книжного червя, купить 2 книги за раз это очень мало. Еще пару лет назад такие же книги стоили по 50-60 грн. Я уже не говорю про литературу на английском по моей специальности, её еще и не сразу найдешь, а когда найдешь цена ниже 250-300 почти не встречается. А сейчас, когда финансовые возможности несколько урезались, потребности остались такими же, а цены растут, приходится в основном с компа читать, но зрение падает страшно и компьютер же не будешь повсюду с собой таскать, так что выкручиваемся как можем ) В последнее время в моей группе активизировался обмен книгами, почти что литературный кружок образовался  :sarcastic:


Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #673 : Май 28, 2010, 18:41:12 »
У нас в Харькове на книжном рынке можно купить почти любые книги и на любые цены. Нет, купить книгу сейчас не проблема (спецлитература все_же очень дорогая, особенно в Киеве)

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #674 : Май 28, 2010, 18:58:57 »
Цитировать
100 грн. в среднем - это подарочные издания в твёрдом переплёте
Это где ж такая дешевизна? Неделю назад купила две книги, обе по 90 грн. Художественная литература, обычный переплет, никак не подарочное издание и не топовые авторы. Скажу сразу, для меня, как для книжного червя, купить 2 книги за раз это очень мало. Еще пару лет назад такие же книги стоили по 50-60 грн. Я уже не говорю про литературу на английском по моей специальности, её еще и не сразу найдешь, а когда найдешь цена ниже 250-300 почти не встречается. А сейчас, когда финансовые возможности несколько урезались, потребности остались такими же, а цены растут, приходится в основном с компа читать, но зрение падает страшно и компьютер же не будешь повсюду с собой таскать, так что выкручиваемся как можем ) В последнее время в моей группе активизировался обмен книгами, почти что литературный кружок образовался  :sarcastic:

Видела в метро чудную штуку: электронная книга. Вот бы себе такую ... Все книги из сети были бы мои...  :hehe:

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #675 : Май 28, 2010, 19:03:17 »

2) За что конкретно государство Украина и украинские граждане получат деньги при крепкой дружбе с Россией? И сколько?
А за дружбу уже расплачиваются деньгами? Надо предупредить своих друзей... Не переживайте, Тигибко сказал, что будем дружить со всеми: Европой, Россией, Америкой, Китаем и т.д. И будем в шоколаде. А что Украина отдала России, я никак не зрозумiю?

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #676 : Май 28, 2010, 19:09:24 »
Электронную книгу можно в телефон скачать из tеgоs, например. Я всегда так в поезде читаю (и фонарь не нужен).

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #677 : Май 28, 2010, 19:15:43 »
Электронную книгу можно в телефон скачать из tеgоs, например. Я всегда так в поезде читаю (и фонарь не нужен).

Нет. Устройство размером с покетбук с неярким экраном от которого не устают глаза и памятью на несколько гигов ... Просто с компа читать - глаза устают.  :glare: И комп с собой не возьмешь. А книги сейчас настолько подорожали ...

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #678 : Май 28, 2010, 19:45:32 »
Я одно время с КПК читала, так удобно, и в сумоку помещается. :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #679 : Май 28, 2010, 19:52:55 »
Электронная книга это вещь. Правда я брала у подруги, у меня и от такого экрана глаза быстро устают почему-то...Но вообще вещь для многих mush have. Планирую покупку в ближайшем времени. Тем более в сети можно найти почти всё, а в магазинах далеко не всегда...

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #680 : Май 31, 2010, 07:57:26 »
А за дружбу уже расплачиваются деньгами? Надо предупредить своих друзей...

 :sarcastic: :sarcastic:
Вы когда глупости говорите, так хоть застесняйтесь, или что.
Россия с нами дружит? -))))

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #681 : Май 31, 2010, 08:02:11 »

2) За что конкретно государство Украина и украинские граждане получат деньги при крепкой дружбе с Россией? И сколько?
А за дружбу уже расплачиваются деньгами? Надо предупредить своих друзей... Не переживайте, Тигибко сказал, что будем дружить со всеми: Европой, Россией, Америкой, Китаем и т.д. И будем в шоколаде. А что Украина отдала России, я никак не зрозумiю?

"Дружба дружбой, а денежки врозь"  русская пословица.  :sarcastic:

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #682 : Май 31, 2010, 08:06:47 »
Это не мои слова, про дружбу с Россией из этого поста.
[quote author=Invisible link=topic=6550.msg233066#msg233066 date=1275048912
2) За что конкретно государство Украина и украинские граждане получат деньги при крепкой дружбе с Россией? И сколько?
[/quote]

Вот меня и удивляет, что за дружбу (при ее наличии) мы должны получить деньги.

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #683 : Май 31, 2010, 08:09:53 »
[quote author=Invisible link=topic=6550.msg233066#msg233066 date=1275048912
Это не мои слова, про дружбу с Россией из этого поста.
2) За что конкретно государство Украина и украинские граждане получат деньги при крепкой дружбе с Россией? И сколько?
Вот меня и удивляет, что за дружбу (при ее наличии) мы должны получить деньги.
[/quote]

К вам никаких вопросов.

Просто высказывания тех, кто с открытым ртом ждут, когда все вокруг бросятся наперегонки и кормить, навеяли ... :hehe:

Больше всего мне нравится их убеждение, что все будут драться за право их покормить ... ;)