Автор Тема: Покусали насекомые.  (Прочитано 23440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« : Май 22, 2013, 18:38:18 »
Сейчас много насекомых и мою лошадь на пастбище сильно кусают. В районе вымени особенно. Из-за этого вокруг вымени все опухло - аллергическая реакция. Вторую лошадь кусают не меньше, но таких проблем нет. А вот у первой так было всегда - укусили и сразу опухло. Именно возле вымени, ближе к пупку. Может, есть какая-то мазь, которая снимет отек?


Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #1 : Май 22, 2013, 19:28:00 »
ээээ.. троксевазин? не? :)

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #2 : Май 22, 2013, 20:02:22 »
Мне нравится по действию Псилобальзам, он и отек снимет и зуд если есть. А из гомеопатических Ирикар.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #3 : Май 22, 2013, 20:42:22 »
 Я использую в таких случаях гидрокортизон ( мазь).

 Говорили мне, что хорошо укусы сразу же намазать...чесноком. Что проверенный это при укусах метод. Для людей советовали, если мошкара покусала.

Оффлайн Танюшик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #4 : Май 23, 2013, 06:06:21 »
Саш, у нас тоже комаров, мошки, оводов и мух полно, в этом году, потому что речка рядом. Покусали сильно тоже лошадь, опухло там же, но сошло на 2 й день, больше не опухало, хоть и заедают. Экстразоль-М, Бутокс вообще не справляются. Только на 30 минут, если лошадь без движения стоит.

Оффлайн Евген

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #5 : Май 26, 2013, 18:56:57 »
Можно Делонгом помазать

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #6 : Май 26, 2013, 20:06:31 »
бетаметазон мазь,

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #7 : Май 27, 2013, 04:59:31 »
Сейчас много насекомых и мою лошадь на пастбище сильно кусают. В районе вымени особенно. Из-за этого вокруг вымени все опухло - аллергическая реакция. Вторую лошадь кусают не меньше, но таких проблем нет. А вот у первой так было всегда - укусили и сразу опухло. Именно возле вымени, ближе к пупку. Может, есть какая-то мазь, которая снимет отек?
Саша, бетаметазон - очень стремная штука, в первую очередь, из-за своих побочных действий, - эта мазь может вызывать аллергии, трещины, фулликулиты. А это все таки вымя.
Из испытанных мазюк после комаров (на покусанных препуциях в т.ч.) отличное средство - ирикар. Продается в любой аптеке.
Фармакотерапевтична група. Гомеопатичний препарат.
Мазь Ірикар містить природну активну речовину з тропічної ліани Cardiospermum halicacabum (Кардіоспермум), що сприяє поліпшенню симптоматики при запальних захворюваннях шкіри, які супроводжуються свербежем, таких як нейродерміт, алергічні шкірні реакції і професійні екземи. При цьому на першому місці знаходиться швидке зменшення свербежу, який вщухає вже після короткого періоду застосування мазі. Під дією мазі Ірикар зникають почервоніння і набряки, минає запалення. Згодом зникають і зумовлені безперервним чуханням потовщення шкіри і лущення за типом екземи.
 
Показання для застосування.
Екзема, нейродерміт, сухість шкіри зі свербежем, а також симптоматичне лікування після укусів комах.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #8 : Май 27, 2013, 07:01:11 »
алльо, а вы всегда полагаетесь на опыт других? думается мне вы ей не пользовались и не можете так смело утверждать.Если бы разобрались то знали бы что у любого препарата есть побочное и возможное осложнение.В свою очередь я говорю и советую только то что испытывал лично.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #9 : Май 27, 2013, 07:19:20 »
Гомеопатия или гормоны?!Конечно-гомеопатия :tong:У нее не бываетп ротивопоказаний и побочных действий...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #10 : Май 27, 2013, 08:31:41 »
гомеопатия это спорный вопрос. я не особо верю в неё.
Верю в скальпель, и "крепкие" мази. Как то так.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Покусали насекомые.
« Ответ #11 : Май 27, 2013, 11:37:35 »
у моего малыша от укусов по бедру и животу от укусов аллергия была. ничего не делала. дала возможность организму самому бороться.  паслись по часику где-то, и прошло)