Автор Тема: Windows жжет!  (Прочитано 14833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Windows жжет!
« : Июль 14, 2010, 06:59:33 »
Взято из официального сайта Windows http://www.microsoft.com/rus/windows/test/ , мини-тест о том, стоит ли пользоваться пиратскими копиями. Лично меня вопросы повеселили, Мелкософт наивен до умиления. :sarcastic:

1.Куда вы направитесь, чтобы купить автомобиль?

 К официальному дилеру, потому что, если автомобиль сломается, я воспользуюсь гарантией и помощью сертифицированных специалистов. 

 К другу, который перегоняет машины из Германии. Я отлично разбираюсь в автомобилях, и у меня есть друзья в соседнем гараже – они никогда не поставят мне некачественные запчасти. 

 На ближайшую автостоянку. Там, под покровом темноты, я угоняю любой понравившийся мне автомобиль. 

 В «Детский Мир», я очень люблю игрушечные модели. 

2.Вы узнали, что ваш друг пользуется лицензионной копией Windows. Ваша реакция?

 «Да ты что?! Зачем?! В интернете же можно бесплатно скачать! Ну и что, что комп тормозить будет, зато на сэкономленные деньги можно столько пива купить!» 

 А чем ему еще пользоваться? Он ведь ценит свое время и не хочет экономить на себе. 

 «Ха, ты меня опередил! Я вот тоже собираюсь покупать. Надоело переустанавливать пиратку!» 

 «Мне, в принципе, все равно. Я не знаю, какая разница между лицензионной и нелицензионной Windows». 

3.Вы купили DVD диск с новым фильмом, но на вашем компьютере он не проигрывается. Ваши действия?

 «Так, кажется у меня тут где-то на торрентах раздавали кодеки и DVD проигрыватели. Надо поискать» - тратите 3 часа на поиск и установку необходимых программ. 

 От досады вы бьете по ноутбуку кулаком и ломаете его. Тратите 30 000 рублей на покупку нового. 

 Со мной такого не случится. Лицензионная версия Windows автоматически скачивает обновления с официального сайта, кроме того, там всегда есть лицензионные программы для просмотра видео, которые можно скачать бесплатно. 

 Попробую скачать фильм с торрентов. Качество, возможно, будет не очень, ну и ладно, потерплю. 

4.Вы хотя бы раз покупали лицензионное ПО?

 Не знаю. Я купил ноутбук, на котором все уже было установлено. 

 Покупаю лицензионные копии необходимых программ, потому что хочу избежать возможный проблем с пиратским ПО. 

 Покупаю только лицензионное, потому что, покупая софт в ларьке, я чувствую себя некомфортно. Это все равно, что купить мобильный телефон в подземном переходе с рук. 

 Нет, не покупаю, и не буду покупать. Просто вот такой я вредный и неприятный человек. 

5.В работе Вашего компьютера возникли неполадки, с которыми вы не можете разобраться самостоятельно. Что вы предпримете?

 Позвоню другу, который разбирается в компьютерах. Он для меня гуру. Работает за пару бутылок пива. 

 Вызову «Скорую компьютерную помощь» по номеру, указанному в объявлении, которое я сорвал в метро. Надеюсь, мастер не будет пьян и хотя бы разуется, когда будет в комнату проходить. 

 Это не мой случай. Мой компьютер работает стабильно и без сбоев. 

 Задумаюсь над покупкой нового компьютера. 

6.При покупке нового ноутбука вы выберете:

 Подешевле, желательно без предустановленной операционной системы. 

 Только тот, на котором установлена лицензионная копия Windows. Я не хочу экономить на своем комфорте, мои нервы дороже. 

 Тот, который мне посоветует продавец. 

 Тот, в комплекте с которым идет как можно больше дополнительных программ. 

7.Вы решили поменять замок в двери своей квартиры и позвонили по номеру, найденному в объявлении в метро. Мастер приехал, заменил вам замок, но через два дня вашу квартиру ограбили и вынесли все ценные вещи. Как вы думаете, кто вас обокрал?

 Соседи. Они всегда на меня косо смотрят. 

 Неважно. Важно, что я сам виноват. Надо было обратиться к профессиональному мастеру, который вернул бы мне ВСЕ ключи от нового замка. 

 Маленькие подземные гномы. Их вижу только я. Только вот никак не пойму, зачем им моя любимая логарифмическая линейка. 

 Мастер и обокрал. Только вот где теперь его искать? 

8.Где Вы покупаете колбасу?

 В колбасном отделе магазина. Она там свежая и вкусная. 

 Скачиваю виртуальную колбасу нарезкой из торрентов. Она там бесплатная. 

 У мужчины, который выносит ее с колбасного завода. Ну и что, что он ее под футболкой нёс? Он же моется. Наверное. 

 Я мужчина из предыдущего ответа. 


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Windows жжет!
« Ответ #1 : Июль 14, 2010, 07:04:06 »
Результаты не такие смешные, как вопросы... Разочаровалась... Но все такие же наивные.  :sarcastic: Я:

Легкая добыча!
Вы можете стать легкой добычей для мошенников и злоумышленников. Вы согласны на выгодную сделку, даже если она кажется вам подозрительной. Возможно, вы не полностью оцениваете возможные риски и последствия таких действий.

Стоит ли экономить на себе? Ведь если вы используете нелицензионное программное обеспечение, вы подвергаетесь огромному количеству рисков, которые могут привести к потере важной информации, нервов, времени и денег.

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Windows жжет!
« Ответ #2 : Июль 14, 2010, 07:11:21 »
про колбасу супер)))

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Windows жжет!
« Ответ #3 : Июль 14, 2010, 19:53:20 »
Маленькие подземные гномы. Их вижу только я. Только вот никак не пойму, зачем им моя любимая логарифмическая линейка. 
___________________________
нечто))  :ok:  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Windows жжет!
« Ответ #4 : Июль 21, 2010, 19:42:09 »
Цитировать
покупая софт в ларьке, я чувствую себя некомфортно
*Вытирая скупую слезу умиления*
Есть еще, есть светочи добра и справедливости в нашем темном мире! И большинство из них работает в прекрасной небольшой и очень мягкой компании!

Ааааа, а как весело у них на сайте!!! Баш отдахает!