Автор Тема: Конный туризм в Украине.  (Прочитано 76526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #192 : Март 26, 2013, 16:11:31 »
Хотелось бы посмотреть на эту группу поддержки где-нибудь в настоящих горах. Как она лихо подъезжает в случае чего :). Если там что-нибудь случится, то к вам прилетит КСС.
Ну, уж если это поход в горы, тогда надо предупреждать МЧС, что ли, пусть прилетают в случаи чего. ;)


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #193 : Март 26, 2013, 18:50:57 »
Кстати, если делать по правилам, то поход в горы - даже по нашему Крыму густонаселённому - нужно согласовывать. Отметиться на выходе на маршрут и возврате с него. Если группы нет дольше указанного времени - типа должны начаться поиски.

Оффлайн Novice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #194 : Август 15, 2013, 06:38:42 »
Рекламная пауза  ;)

Есть два места для участия в конном туре "Вдоль Тетерева" на 24-26 августа. Можно присоединиться со своей лошадью. Тел. (067)728-58-38 Константин

http://teteriv.at.ua/index/konnyj_tur_quotvdol_teterevaquot/0-4


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #195 : Август 15, 2013, 08:16:05 »
Горные походы по Алтаю  :max: В инете давно обсуждают бедных лошадок этих походов. Как их заезжают, как обучают...Дикий край, где люди выживают, как могут. И там не до гуманного обращения с животными, не до обеспечения комфорта для клиентов.
Конечно, там, наверное, разные конторы занимаются туризмом, должны быть и приличные. Но конники отказываются от походов, чтобы не поддерживать негуманный бизнес на животных.

Еще интересно, какой всадник выдержит 6 часов верхом  (пусть даже шагом) да еще и в английском седле  :8): ? Мне вот люди, которые во многодневные походы ходили, говорили, что английские седла, прежде всего, для всадника - это смерти подобно. Лучше брать казачьи. Они удобнее строевиков.

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #196 : Сентябрь 03, 2013, 19:36:39 »





Немного свежих фото для обсуждения:

http://slinkabora.io.ua/album633083

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #197 : Сентябрь 03, 2013, 20:01:29 »
Немного свежих фото для обсуждения:

http://slinkabora.io.ua/album633083

Буду, увы, писать гадость... Спортивные седла эконом-класса, амортизаторы тоже отсутствуют... Уздечки, надетые поверх недоуздков... Ребят, ну у вас же там не бесплатные походы ни разу - ну вложитесь вы в амуницию что ли... Один раз ведь вложиться - те же офицерки белорусские - они долго служат, "неубиваемые", спины лошадям не калечат. Ну как один из вариантов... Строевики - они и то как-то уместнее в походе. Да и уздечка/недоуздок 2 в 1 тоже давно уже придумана - зачем это нагромождение веревок?

Вот, к примеру, эта фотография:



Люди повод правильно держать не научились - уровень всадников очевиден, о хорошей сбалансированной, не травмирующей лошадь посадке речи нет - да еще и на седлах этих... Да и выпускать на маршрут тех, кто еще на таком уровне - это покатушно-крымский вариант какой-то... Развлекательный для людей, прибыльный для организаторов, но совсем не полезный для лошадей. Мне жаль. Жаль лошадей. Извините за резкость - я высказала свое мнение.

gadyuka

  • Гость
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #198 : Сентябрь 12, 2013, 13:33:53 »
0

Оффлайн Alhatal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Арабские лошади...
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #199 : Сентябрь 19, 2013, 19:31:55 »
На предыдущей фотке, все кроме замыкающего. имеют большой опыт верховой езды, более 7 лет.



"А тут шо не так?" На всякий случай, КМС по выездке вырвались из манежа. "На строевике ехать не смлгли бы." Так они мне сказали.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #200 : Сентябрь 19, 2013, 19:45:40 »
На предыдущей фотке, все кроме замыкающего. имеют большой опыт верховой езды, более 7 лет

 :glare:

Цитировать
"А тут шо не так?" На всякий случай, КМС по выездке вырвались из манежа. "На строевике ехать не смлгли бы." Так они мне сказали.

Не смогли бы - так и пускай не ехали бы :) Вообще, мне всегда казалось, что один из признаков настоящего конника - думать в первую очередь о благополучии лошади, а не о благополучии собственной задницы :) Ну и это... Любовь к лошади измеряется не разрядами и спортивными званиями. КМС - это не гарантия сохранения физического  психического здоровья лошади. Тем более в наших реалиях  :glare:



Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #201 : Сентябрь 19, 2013, 19:49:04 »
 цитата ,.""""""""""""Да они в этих походах отъедаются: работа легкая и выпас хороший""""""""""""""" :max:
 а без походов ,.они не отъедаются,,в голодных  конюшнях стоят :)))) ?
 Без походов..я думаю..они больше едят,,, на то количество  часов которые под седлом..+ без нагрузки..даже шаговой...
 Все мои друзья, которые  ходили в поход на Алтай..под не очень приятным впечатлением..лошади иногда..полудикие...часто  в конце сезона уже убитые..
  Как на Ай петри..(только там еще и без еды заморенные.). (травы хорошей нет,,да и съедят скоро..)

 так что  дикий прокат  и есть дикий прокат :)))))почти одиннаковый

иМХО

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #202 : Сентябрь 19, 2013, 19:53:27 »
   
На предыдущей фотке, все кроме замыкающего. имеют большой опыт верховой езды, более 7 лет

 :glare:

Цитировать
"А тут шо не так?" На всякий случай, КМС по выездке вырвались из манежа. "На строевике ехать не смлгли бы." Так они мне сказали.

Не смогли бы - так и пускай не ехали бы :) Вообще, мне всегда казалось, что один из признаков настоящего конника - думать в первую очередь о благополучии лошади, а не о благополучии собственной задницы :) Ну и это... Любовь к лошади измеряется не разрядами и спортивными званиями. КМС - это не гарантия сохранения физического  психического здоровья лошади. Тем более в наших реалиях  :glare:





   :))),,разрядами  и   умение ездить часто не совпадают..у нас  в свое время выездка столько себя кмс налепила на Б П  лошадях...
 поэтому  у нас сразу спрашивают КМС по конкуру или выездке...???
  Это   о том ..что часто это ни о чем не говорит..


   на фотке,,с переходом через реку..почти все повод неправильно держат..

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #203 : Сентябрь 20, 2013, 08:25:21 »
.лошади иногда..полудикие..
Ооо, какая гроза была, когда одна алтайская  контора решила похвастаться своими "ковбоями" и выложила фото заездки лошадей из диких табунов!!! Шо было, люди, шо было!  :vmad:
На фото, конечно, ужас и п..ц полный. Люди явно вообще не знают, с какой стороны к лошади подходить (образно выражаясь). Поэтому объезжают коней самыми варварскими способами. Типа привязать к столбу, накинуть седло и дальше "объезжать". Но больше всего убили комментарии подпевал из той же конторы. Типа, давай, давай, все равно объездим, сделаем из него "шелкового".  На критику и робкие замечания о варварстве люди невозмутимо отвечали, что ничего плохого они не делали. Они объезжали диких коней. Это, мол, у вас, на большой земле есть комфортные условия, а у нас дикий край, суровые нравы. (Типа у нас лошади уже заезженными рождаются  :hehe:)  И вообще, такая заездка - это эти их алтайская традиция. И вообще, у них задание за определенный срок объездить столько то лошадей. Тут уж не до нежностей и системы Парелли. И вообще, у них там работы нет. Люди зарабатывают, как могут. И конный туризм - это способ выжить.
Все это понятно. Что нет людей, которые знают и умеют, как заезжать лошадей. Ужас в том, что люди и не собираются учиться, перестраиваться. Край дикий, а инет есть  :hehe: