Автор Тема: Железо, функции,разновидности...  (Прочитано 48981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #132 : Март 16, 2012, 08:15:03 »
ЛЮДИ почитайте анатомию!!! У лошади нет и никогда не было ЖЕЛЧНГО ПУЗЫРЯ!!!! Вы чего!!! И если бы как вы говорите гастрит возникал от отжевывания железа...ну тогда это мировое открытие!!!
Так и я о том же!Тут речь идет о вкусовых трензелях.Так называемых конфетах.Трензель из пластика,имеющий вкус яблока.Выдуман для того чтоб лошадь с удовольствием брала железо.
Но постоянное нахождение во рту такой конфеты вызывает выработку желчи(или желудочного сока),А в желудке-то ничего...вот и будетэта жидкость для переработки пищи,перерабатывать слизистую желудка или тонкого кишечника...
Вот,Николь,скажи в чем я не правду пишу?
Почему в желудке ничего? Сколько часов перед работой лошадь ничего не ела? Сено же в свободном доступе  ;)


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #133 : Март 16, 2012, 08:18:51 »
ЛЮДИ почитайте анатомию!!! У лошади нет и никогда не было ЖЕЛЧНГО ПУЗЫРЯ!!!! Вы чего!!! И если бы как вы говорите гастрит возникал от отжевывания железа...ну тогда это мировое открытие!!!
Так и я о том же!Тут речь идет о вкусовых трензелях.Так называемых конфетах.Трензель из пластика,имеющий вкус яблока.Выдуман для того чтоб лошадь с удовольствием брала железо.
Но постоянное нахождение во рту такой конфеты вызывает выработку желчи(или желудочного сока),А в желудке-то ничего...вот и будет эта жидкость для переработки пищи,перерабатывать слизистую желудка или тонкого кишечника...
Вот,Николь,скажи в чем я не правду пишу?
Почему в желудке ничего? Сколько часов перед работой лошадь ничего не ела? Сено же в свободном доступе  ;)
Ну ведь не у всех!А если спортивная лошадь,получающая сено и кашу строго по расписанию,а работающая утром натощак или после легкого завтрака?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #134 : Март 16, 2012, 08:22:49 »
Утром натощак - это часов в 6?  h0.0 А легкий завтрак - это уже не пустой желудок  ;)
А вообще, если режим питания НЕПРАВИЛЬНЫЙ, то глупо считать, что гастрит - от вкусового трензеля  h:D

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #135 : Март 16, 2012, 08:32:10 »
Ну ведь не у всех!А если спортивная лошадь,получающая сено и кашу строго по расписанию,а работающая утром натощак или после легкого завтрака?

Еще от меня "5 копеек": в нормальных конюшнях сено у лошади есть всегда, как проест - сразу подкидывают.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #136 : Март 16, 2012, 08:38:43 »
Ну вот непосрественно по теме:

http://ua-loshadka.com/publ/15-1-0-47

http://www.equestrian.ru/1063


Timbuktu

  • Гость
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #137 : Март 16, 2012, 08:47:16 »
Но постоянное нахождение во рту такой конфеты вызывает выработку желчи(или желудочного сока),А в желудке-то ничего...вот и будетэта жидкость для переработки пищи,перерабатывать слизистую желудка или тонкого кишечника...

Земляк, ну Ви що, зовсім не читаєте, що Вам пишуть? Втретє пишу: у коней шлунковий сік НЕ починає виділятись активніше від жування і ковтання слини. Навпаки, слина у коней нейтральна і допомагає знизити рівень кислотності у шлунку.
Почитайте книжки з анатомії, врешті-решт.

Оффлайн Nayada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #138 : Март 16, 2012, 09:33:33 »
На счет пласмасового трензеля... Летом я меняю трензель восьмёрку на пласмасовый из-за того что железо сильно нагревается.....

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #139 : Март 16, 2012, 10:43:13 »
Но постоянное нахождение во рту такой конфеты вызывает выработку желчи(или желудочного сока),А в желудке-то ничего...вот и будетэта жидкость для переработки пищи,перерабатывать слизистую желудка или тонкого кишечника...

Земляк, ну Ви що, зовсім не читаєте, що Вам пишуть? Втретє пишу: у коней шлунковий сік НЕ починає виділятись активніше від жування і ковтання слини. Навпаки, слина у коней нейтральна і допомагає знизити рівень кислотності у шлунку.
Почитайте книжки з анатомії, врешті-решт.
я не про слюну,и не про жевание,а о вкусовых рецепторах на языке,ощущающих вкус яблока,дающих сигнал на выработку жел. сока.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #140 : Март 16, 2012, 10:44:36 »
Миледи,да,в 6,иногда и в 5.а я выезжаю в 7 на море или в поле.летом в пол 6.
чтоб людей не встречать.

Timbuktu

  • Гость
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #141 : Март 16, 2012, 11:14:06 »
Но постоянное нахождение во рту такой конфеты вызывает выработку желчи(или желудочного сока),А в желудке-то ничего...вот и будетэта жидкость для переработки пищи,перерабатывать слизистую желудка или тонкого кишечника...

Земляк, ну Ви що, зовсім не читаєте, що Вам пишуть? Втретє пишу: у коней шлунковий сік НЕ починає виділятись активніше від жування і ковтання слини. Навпаки, слина у коней нейтральна і допомагає знизити рівень кислотності у шлунку.
Почитайте книжки з анатомії, врешті-решт.
я не про слюну,и не про жевание,а о вкусовых рецепторах на языке,ощущающих вкус яблока,дающих сигнал на выработку жел. сока.

Шлунковий сік виділяється не на запах/смак/жування, а тільки коли їжа безпосередньо потрапляє до шлунка. Чого, звичайно, не відбувається, коли кінь просто віджовує трензель.

П.С. Не зрозумійте неправильно, шлунковий сік у коней виробляється безперервно, але його виділення не активізується, якщо кінь жує "вхолосту" (без потрапляння їжі в шлунок).

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #142 : Март 16, 2012, 11:23:52 »
На счет пласмасового трензеля... Летом я меняю трензель восьмёрку на пласмасовый из-за того что железо сильно нагревается.....

 :unsure:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Железо, функции,разновидности...
« Ответ #143 : Март 16, 2012, 11:42:12 »
Но постоянное нахождение во рту такой конфеты вызывает выработку желчи(или желудочного сока),А в желудке-то ничего...вот и будетэта жидкость для переработки пищи,перерабатывать слизистую желудка или тонкого кишечника...

Земляк, ну Ви що, зовсім не читаєте, що Вам пишуть? Втретє пишу: у коней шлунковий сік НЕ починає виділятись активніше від жування і ковтання слини. Навпаки, слина у коней нейтральна і допомагає знизити рівень кислотності у шлунку.
Почитайте книжки з анатомії, врешті-решт.
я не про слюну,и не про жевание,а о вкусовых рецепторах на языке,ощущающих вкус яблока,дающих сигнал на выработку жел. сока.

Шлунковий сік виділяється не на запах/смак/жування, а тільки коли їжа безпосередньо потрапляє до шлунка. Чого, звичайно, не відбувається, коли кінь просто віджовує трензель.

П.С. Не зрозумійте неправильно, шлунковий сік у коней виробляється безперервно, але його виділення не активізується, якщо кінь жує "вхолосту" (без потрапляння їжі в шлунок).
Хорошо,не спорю,но скажите мне,зачем тогда вкусовые рецепторы на языке?Не они ли активируют выработку жел сока?