Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Феофания

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
97
Почему обязательно помесь? Есть породы , например Эстонский клеппер.
Цена на непородистую лошадку 4-8 тыс грн , недавно узнавала - передумали брать пони детям. Если редкой масти , то дороже.
 Породистых в Украине только Гаффлингеров предлагают ,но не знаю цены.

98
Конференц-зал / Как сплести/связать рептух?
« : Декабрь 22, 2013, 22:05:11  »
  Перед тем как создать тему , перечитала все темы про рептух на этом форуме , ходила по ссылкам на русские "ПроКони", но проблема не решена!!!
 Плести собирается ребенок на каникулах , а подробных картинок нет нигде! Может кто-нибудь сможет скинуть  фото своего пошагового плетения , поощрить "детскую инициативу" для будущей лошадки!!!
 

99
  Скажите стоимость аренды "пол-, треть-, четверть аренды" . Где находитесь . Есть ли инструктор . Интересует январь месяц.

100
  Будьте любезны, уточните стоимость аренды лошади вместе с работой инструктора. Также интересует  его квалификация и время тренировок , знаю , что раньше манеж был расписан по часам практически до 11 вечера.
   Меня интересует аренда на январь , особенно праздничные дни , с возможностью пользования крытым манежем не менее 1.5 часов в день - не в позднее вечернее время.
И на всякий случай другие варианты "пол-, треть-, четверть- аренды" .   Спасибо.
     

101
Конференц-зал / Стоимость лошади???
« : Ноябрь 10, 2013, 10:14:55  »
По поводу так называемых "мясных" лошадей. Запомните - ни один мясник не купит лошадь дороже 4000, ну пусть 5000 тысяч гривен. В природе такого не бывает) В среднем они их берут вообще ниже 3000 грн. На содержание у них уходит копейки(если вообще ничего не уходит). Уж поверьте мне, я с несколькими хорошо знакома.
Меня все время поражают цены от 8000 грн с припиской "мясная".
Можно уточнение. Мы с мужем узнали, что в "тьмутараканях" без асфальта у мясников даже существует "монополия": это твое село - а это мое. это твой хутор - а это мой. Так вот лошадей они принимают по 6-10 грн за кг в зависимости от возраста и состояния. И бабушки-дедушки без роственников, собственного транспорта и интернета бывает таким "монополистам" сдают  здоровых рабочих лошадей. не старых за 1500 - 2000. Одной женщине когда лошадка заболела - сунули 500 грн и забрали, а иначе , говорят , сама закапывать будешь.

А вот
    какая лошадь и для чего нам нужна и сколько мы согласны за свою мечту заплатить она должна стоить???   

Мы прикинули что за беспородную лошадь довольно крупную (у меня вес 90 , и у мужа 120 , и рост у него 187),
спокойную, что бы можно было кататься детям и муж мог ездить на охоту , мы согласны отдать 5000-9000 тыс грн .
  И такие лошади есть . :yes: Даже в выбраковке конных заводов можно подходящую найти , но сложнее потому что высоких охотнее покупают. И мне радостно , что муж согласился с моим выбором именно беспородной лошади , а не породистых , как у друзей. Мне кажется семье абсолютно без разницы на ком ездить в лес и кого любить  :yes:, а вот болеют породистые чаще и условия им нужны получше. :yes:

102
Конференц-зал / Стоимость лошади???
« : Ноябрь 09, 2013, 08:18:36  »
 Расскажу в темку свою историю: у нас с мужем зреет мысль со временем купить свою лошадь.
  Своей конюшни нет, но у наших родственников в усадьбе уже есть лошадка и пони и еще одна там явно не помешает. Лошадей с "кровями" я для себя отбросила по причине их непригодности к пастбищному содержанию. Стали искать что-то попроще.
   Раньше я с интересом просматривала мясные темы-а вдруг удастся найти то, что нужно и при этом спасти кому-то жизнь. Больше я этого не делаю. Причина моей "жестокости"-в баснословных ценах за так называемое "мясо".
   Пару недель назад мы были в отдаленном селе Киевской области и я разговорилась с хозяином огромного (по сельским меркам жеребца). На мой вопрос продаете-не продаете он ответил: "Якщо буду продавати, то дюже, дорого - 9 000!". А конь при этом в отличной форме, ему 5 лет, красивой серой масти. Еще мужик с радостью рассказал кто в его краях продает лошадей-и мы поехали...
  Моему удивлению не было предела: люди не подверженные засилью мясных тем в интернете, :sarcastic: спокойно расстались бы с:
   - двухлетней необъезженной кобылкой, 160 уже в холке , не агрессивной - за 3 000;
   - жеребенком-полуторником - за 3 000, но при торге за 2 000(ладно забирайте по мясной-жалко);
   -кобылой полутяжем(вес навскидку-не менее 500 кг) и жеребенок 4 мес за 7 000.
  Примерно такая же ситуация на юге (муж интересовался в селах северного Крыма и Николаевской области).

  Мы для себя решили , что "угроза мяса" здесь на форуме, "В контакте" и т.д. - просто легкий способ "впарить" кому-нибудь жалостливому лошадь , которую по хорошей цене продать невозможно, а отдать по мясной-"жаба давит" !

103
Конференц-зал / Лошади и ребенок
« : Октябрь 23, 2013, 20:57:34  »
 Извините, что вмешаюсь как родитель :yes:
 Моя дочь занимается верховой ездой более полу-года , даже принимала участие в соревнованиях (перебегали рысью лежащие на земле жерди) . Я -из совдеповских "колхозных" конников, во времена которых про каски , а тем более защитные жилеты никто и не слыхивал .
Честно сказать-я сама на лошадь села в прошлом году после почти тридцатилетнего перерыва h:blush.!!!!!
 Но речь не об этом-а о качестве услуг, предоставляемых нашим детям: у нас было , что "инструктор"(или как это теперь за деньги называется) вывел лошадь с перекрученным немыслимым образом мартингалом и был очень удивлен, когда я это заметила , и упал в обморок-когда я это распутала.
 О том что увлечения ребенка становятся , против воли ,  увлечениями матери,- убедилась на собственном опыте , но не может каждый родитель все знать во всех хобби ребенка.

 Хочу посоветовать автору темы обратить внимание на то ,КАК и на каких лошадях занимаются дети разных возрастов. Я думаю ,что лошадь для катания самых маленьких детей - должна быть особенная!!! В одном из клубов , куда я привозила детей , младшему( 7 лет) дали в руки повод и поставили за другими лошадьми-почти как в смену и "инструктор", пообещав идти рядом с ним,- постоянно отвлекался на других ездоков , сын не удержал дистанции и чуть не получил копытом от впереди идущей лошади. В другом клубе нас посадили на лошадь, которая "отработала" , как писали выше ,под более "опытным" всадником-так ребенка лошадь понесла из-за того , что он хотел сорвать с дерева листик,-наверное так выламывались хлысты. С молодой лошадью 3 лет опыт тоже был, но это был не-то-пони-не-то-тяж флегматик, которого готовят под иппотерапию и детей ,не учат галопировать даже на корде, - как раз в этом случае лошадь постоянно придерживали на провисшей корде хотя я просила отпустить пошагать самого.
 На счет касок и жилетов-мое мнение "совдеповское",что одевать их нужно в поле, на галоп и на прыжки. Во всех остальных случаях ребенок отвлекается (мой переклеивал на жилете липучки и орал, что он-Терминатор-7!!!!) а каску(подогнанную)-норовил сдвинуть на затылок. Так что, для шаговых или "на корде рысящих" тренировок , прежде всего , нужна особенная детская лошадь (не пугливая и приученная к остановкам по голосовой команде) и человек, который будет процесс "катания" контролировать и подстраховывать. А каски и жилеты- главное, что бы не мешали!!!

104
:sarcastic:
Хммм...а наши что ж?

:sarcastic:А вы представьте на поло - пони кого-нибудь из героев передачи Славика Шустера :sarcastic:

105
Извините,что вмешаюсь в разговор коневладельцев, просто давно задумываюсь над этим вопросом ,но создавать собственную тему не решилась.
Хочу задать вопрос: насколько различны цены на корма в разных регионах Украины, и насколько,по вашему мнению, эта разница должна влиять на цену постоя.
Объясню-у мужа фирма в Киеве, родня на западе, а семья фактически живет на юге . Разница в оплате постоя не всегда пропорциональна стоимости кормов в каждом регионе-при одинаковом наборе услуг.
В России, откуда я приехала-цена на сено всегда была символической,но у нас не делали тюки,а продавали стогами сено.
Ни один нормальный человек ,я думаю, не станет переплачивать №№№-ную сумму,зная себестоимость содержания любимца.

106
Конференц-зал / Нужна помощь юриста
« : Февраль 28, 2013, 13:52:13  »
 Ув.Хельга,с юридической точки зрения, ЛОШАДЬ, в любых подобных договорах,-является "ДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ". И высокоморальные амбиции здесь не при чем. Если составители договора допускают возможность решения каких-либо спорных вопросов в суде,то и договор должен быть составлен соответственно. Возможно составить договор"для себя",включить туда все что угодно,но в судебном разирательстве будут руководствоваться "Законом У о движимом имуществе граждан"

107
Конференц-зал / Нужна помощь юриста
« : Февраль 28, 2013, 12:07:15  »
 Обязательно должен быть составлен АКТ приема-передачи лошади,в нем можно предусмотреть пункт:"ветеринарный осмотр",что бы было с чем сравнивать во время последующих проверок. К этому же акту привязывается пункт договора "о возврате",а именно-"вернуть в состоянии не хуже",чем при осмотре **.**. 2013г.

108
 Лично мне больше импонирует конный туризм(поход),если это более одного дня пути,- с группой сопровождения. Причем эта группа сопровождения представлена не машинами,а телегами и фаэтонами. Такой себе обоз!!!
 Согласитесь:пара сильных упряжных лошадей может везти груз 1-1,5т по равнинной местности без ущерба для общей скорости движения.
   Уставший(что-то растерший,упавший и т.д.)всадник всегда может пересесть в телегу и не отрываться при этом от основной группы.
 Хороший бюджетный вариант для семьи:можно оплатить аренду одной лошади(а не двух-трех).
А если жена получает кайф от скачки по лесам-полям,а муж-от бутылочки пива под равномерное поскрипывание телеги!!! Так каждому-свое!!! Клиент всегда прав!!!

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10