Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 109036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #144 : Февраль 05, 2012, 22:33:40 »
Белка от белки можно еще отличить, если за хвост поймать и рассмотреть  :sarcastic:
А как скворечники от белок защищают? У меня как раз этих скворечников, как гуталина, но скворцы там почему-то не живут... Может, снять "защиту" от белок и там автоматически заселятся белки?
А вот котов посажу на цепь, когда у меня бельчата появятся... Я белок больше люблю  :sarcastic:


Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #145 : Февраль 05, 2012, 22:52:02 »
Скворечники делают скользкими.
Скворечники ммм.. бельчатники лучше делать шероховатыми, без насеста возле входа. Внутри можно подстелить опилок. Располагать с южной стороны повыше на стволе, подальше от веток. Лучше, чтоб деревья были старыми, высокими. Гнездо должно находиться в тени кроны. Лучше расположить кормушки недалеко от дерева, на высоте. Для приманки можно раскидать кругом грецких орехов (но только цельных, в скорлупе). Еще белки едят хлеб (только давать лучше сухарики), семечки, фрукты.
Белки не будут селиться там, где шастают коты, ведь они могут и на деревья залезть. Хотя белки разные бывают. Бывают и экстремалы))
У нас у соседа, белки поселились вообще в летней кухне. Натаскали полную печь орехов, наверное, с пол-мешка туда утащили :sarcastic:

А вообще там, где есть поблизости хоть одно дерево ореха, там точно будут шастать белки)))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #146 : Февраль 06, 2012, 11:11:43 »
Unikka, делись!!! У тебя племенные? Размножаюццо? Когда с мешком приезжать?  :sarcastic:
А как вот белку отличить от белка? Я тож хочу, чтобы у меня, как в зоопарке, мама-белка бельчат с головы снимала  :sarcastic: А для этого надо, как минимум, 2 разнополых белки....
Ой, я даже не знаю :unsure:, они такие шустрые, что разглядеть их племпренадлежность не успеваешь. :hehe: Мы пытались хлебушком подманить осенью, так одна из них с интересом наблюдала с дерева за нами, но так и не поддалась на уговоры, видать порода у них обычная лесная или парковая. :sarcastic:
А по поводу бельчатников идея, можно будет и себе какой соорудить ;) , и так начать их разведение.
А еще нору для зайца :sarcastic:, он тоже возле конюшни живет у нас. Уже несколько раз из-под ног выскакивал. h0.0

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #147 : Февраль 06, 2012, 15:42:50 »
Unikka, я первая в очереди на племенных белок  :sarcastic: Потому как еще слабо представляю себе как их можно наловить  :hehe: Тока шоп с идентификационными паспортами, сдачей крови, записью в студбук, лицензиями и медалями почетных производителей  :sarcastic: Ну как положено в племеном деле  :sarcastic:

Вот чего-чего, а орехов на участке дофига, и собирать их самим задалбывает  :sarcastic: Знач, белки - прямое показание  :sarcastic:

Зайцу, думаю нору рыть не обязательно, он и сам пророет... Главное, чтоб не нарыл так, что конюшня уйдет под землю  :sarcastic: Не знаю как зайцы, но кроли такое могут

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #148 : Февраль 06, 2012, 16:34:16 »
Да, Г@р@ж, конечно ,  :glad:.
Вот и для обновления поголовья уже есть с кем договориться, у них белочка прикормленная, остается мне своих прикормить и можно готовить паспорта :sarcastic: на разведения. Оформлюсь, как белечьий племрепродуктор  h:DD, и милости просим на смотрины поголовья.
А зайцы, по-моему, действительно нор не роют, иначе уже б давно обнаружили на территории партизанскую землянку. :hehe:

ЛуЛу

  • Гость
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #149 : Февраль 06, 2012, 16:48:37 »
ЧУДЕСНО пишите!!! ЧУДЕСНАЯ природа!!! ЧУДЕСНЫЕ лошади у Вас!!! :max:
МОжно в ЧИТАТЕЛИ??? ;)

..и вопрос: а вы случайно не в близи Варшавки живёте??? h:blush

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #150 : Февраль 06, 2012, 17:01:01 »
МОжно в ЧИТАТЕЛИ??? ;)

Приветствуем!  h:hi:
В читатели можно, конечно :) Правда вчера немного отошли от лошадиной темы, такая себе Per aspera ad ... БЕЛКА  получилась)))) :sarcastic:

..и вопрос: а вы случайно не в близи Варшавки живёте??? h:blush

Нет, мы ближе к Житомиру живем  ;)

ЛуЛу

  • Гость
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #151 : Февраль 06, 2012, 17:04:17 »
Это испанский??  :unsure: Что значит?? "Пер аспера ад"??
Я просто когда-то проезжала коло какой-то левады и большого жеребца тёмной масти, ну точ в точ на ваше похоже!!!))) h:yes: Подумала, а вдруг..... :max:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #152 : Февраль 06, 2012, 17:30:42 »
Итак, разбавим немного белок лошадками))

Сегодня выбрались верхом на разведку. Дороги замело напрочь  :g_shock:
Только следы трактора и все. Хотя на более главных дорогах проезжали телеги. А вот мы живем совсем на окраине, тут у нас только цепочки человечьих следов по колено глубиной... Ну ничего, зато красота кругом)))

Проехалась сначала на Кайласе, испытала новое пробежное седло Podium, а потом взяли Рунку свободно бежать рядом за Кайласом, и пошли гулять. Кругом целина, ни одного следа. Прошли немного, потому как по такому глубокому снегу (минимум по скакательный) лошадки быстро устали рысить, а потом и шагать.











Вы куда? Гулять? Возьмите меня с собой :)


Ну вооозьмиитеее  :max:


Эй! Куда же вы!  :(

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #153 : Февраль 06, 2012, 17:32:13 »
Это испанский??  :unsure: Что значит?? "Пер аспера ад"??

Это латынь: Per aspera ad astra - сквозь тернии к звездам :)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #154 : Февраль 06, 2012, 17:55:39 »
Фотки класс)))И как седлышко?Понравилось? :yes:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #155 : Февраль 06, 2012, 18:17:48 »
Фотки класс)))И как седлышко?Понравилось? :yes:

Да, седло действительно для дистанционных пробегов  :yes: Хотя я проехалась на нем и недолго :hehe: , но сразу заметно, что оно удобное очень. Даже в лыжных штанах можно ездить  :sarcastic:
На спине лежит как влитое. Оно у нас уже почти месяц, а из-за погоды никак не испробовать было  :madgirl: