Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 109031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #168 : Февраль 06, 2012, 21:18:23 »
Цитировать
В сентябре  :sarcastic: Уже можешь выходить на охоту  :sarcastic: Что-то мне подсказывает, что охотник на белок из тебя такой же как и из меня..
циха! у меня сосновый лес вокруг!  :tong:
а ежели не поймаю - то есть места, где они сами в руки идут  :eating: (правда, за деньХи! :glare:)


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #169 : Февраль 06, 2012, 21:25:13 »
Еще и за деньХи???  h0.0 Ты там тока мне не перепутай белок с местными девахами промышляющими в беличьих шубках на большой дороге, а то наловишь мне... Где я их потом селить буду? В скворечниках?  :rolf:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #170 : Февраль 06, 2012, 22:53:12 »
а что значит CorvusCorax?? ;)
Ворон на латыни

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #171 : Февраль 07, 2012, 06:13:14 »
А я б домой себе бельчика хотела....У нас на конюшне они по заборам скачут, но приручатся не хотят :cry: Буду на весну  им  домики мастерить :max:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #172 : Февраль 07, 2012, 12:34:51 »
а что значит CorvusCorax?? ;)
Ворон на латыни
А вообще, "CorvusCorax" переводится как "черный черный" :) Это латинское название ворона. Насколько помню, корвус  это черный на латыни, а коракс - черный на испанском, но точно не скажу  :scratch:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #173 : Февраль 07, 2012, 12:39:41 »
А я б домой себе бельчика хотела....У нас на конюшне они по заборам скачут, но приручатся не хотят :cry: Буду на весну  им  домики мастерить :max:

Белок домой нельзя (
Они и в вольере плохо себя чувствуют, а вот в клетке совсем зачахнуть могут. Им нужно постоянно двигаться. Если выпускать побегать по дому - белка все разгромит. Они шторы срывают, мебель портят и вообще, все грызут. Лучше прикормить белок, и наслаждаться ими "в свободном полете" :) Они и выглядят на воле лучше, а в клетке пооблазят совсем  :g_shock:

ЛуЛу

  • Гость
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #174 : Февраль 07, 2012, 12:53:02 »
А какие крови в Кайласа???))) ;) :yes:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #175 : Февраль 07, 2012, 19:37:40 »
У Кайласа папа УВП, а мама рысачка. Говорили, что жеребец, учуяв кобылу в охоте, сорвался и покрыл ее. О том, есть ли в его кровях какие-то известные лошади не знаю, не занимались этим вопросом. Когда приехали смотреть лошадь (по объявлению продавался другой жеребец), на поле паслось трое жеребцов. Двое из них продавались, а Кайласа не очень хотели продавать. Кайлас пошел нам на встречу, и я, увидев его, сразу поняла, что это именно МОЯ лошадь... Нам что-то там рассказывали о его родителях, но мне было все равно. :love:
По поводу кровей, наверняка лучше знает Анабелла))

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #176 : Февраль 07, 2012, 19:49:30 »
Итак, пока за окном снега навалом, все белым бело, и работать лошадей неохота, продолжим тему белок, а точнее, поговорим о кроликах :)
Наши крольчата, родившиеся среди зимы, подрастают, чувствуют себя отлично, несмотря на то, что живут в открытом вольере. Живут они в норке, вместе с мамой и папой и морской свинкой. Вот такая дружная семейка))
Сегодня я обнаружила еще одного кролика  :shocked: малюююсенький, еще с закрытыми глазками, вылез на пару секунд из норки, и тут же вернулся. Этот выводок родился уже точно в морозы лютые. Интересно, как они там все помещаются в норке?  :scratch: А может они уже нарыли нор по всему двору?? А может они уже поразбегались кругом??? Повторять ошибок Австралии не хочется, а то соседи не простят нам наводнения грызунов  :sarcastic:

Вот фото нашего первого кролика, ее зовут Волка :)






Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #177 : Февраль 07, 2012, 20:55:18 »
а что значит CorvusCorax?? ;)
Ворон на латыни
А вообще, "CorvusCorax" переводится как "черный черный" :) Это латинское название ворона. Насколько помню, корвус  это черный на латыни, а коракс - черный на испанском, но точно не скажу  :scratch:
Не, наоборот... "CorvusCorax" - это "ворон ворон". Оба слова на латыни означают "ворон", а не "черный"  :yes: Слова "сorax" нет ни в испанском, ни в итальянском, а есть слово "corvo" в итальянском, что также означает "ворон"... "Черный" будет "negro" в испанском и "nero" в итальянском. Это так, чтоб поумничать  :sarcastic: А вообще это группа такая из Германии, которая играет средневековую музыку

Родоначальник вашего семейства кроликов очень милый  :yes: неужели такие манюни на улице живут сейчас?

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #178 : Февраль 07, 2012, 21:43:28 »
А что тогда означает само слово "ворон"?
А по поводу "черный черный" я точно помню, хотя кто его знает...  :unsure:
В общем, там как-то так получается.. мм... само слово ворон - это и есть черный (вороная масть) :)
Есть и группа такая )) Но ник в честь ворона все же  :yes:
Ворон - самая умная птица. И по многим исследованиям, его разум превосходит обезьяний даже. ВОроны всегда вызывали у меня восхищение, они какие-то мистические будто, как не из этого мира. Они внезапно появляются и исчезают, проносясь в высоте со своим хриплым кру-кру...
А еще вОроны могут некоторое время лететь спиной вниз, спасаясь от нападений ястреба. Они одни из первых выводят птенцов, уже в феврале. И могут научится говорить "человечьим голосом". В зоопарке я часами проводила возле вольера с ручной самкой ворона. И действительно, это поразительные птицы. Очень общительные, любят играть :)
Каждый раз когда я приходила к этому ворону, я приносила что-то: то палочку, чтоб она ее разбирала, то шишку, то орех. Это любимое их занятие, разбирать всяческие предметы, так они тренируются в ловкости своего клюва. Иногда поражаешься, как можно таким клювищем, совершенно не гибким, совершать такие тонкие "манипуляции". И вот, как-то я прихожу к ней "с пустыми руками", она смотрит на меня вопросительно, а потом спускается с ветки, раскапывает спрятанную шишку и приносит мне, мол: "вот тебе шишка, можешь ее разобрать", или "ну, и где моя шишка??"
Эээх... кому белки,а мне бы вОрона завести....  :max:
Хотя у нас есть галка и серая ворона, тоже очень сообразительные птицы :)
Летом врановые свободно передвигаются по территории, на ночь по зову заходят в клетку. Эти любопытные клювы вечно суют свои носы кругом и всюду: как-то обрывала усики клубники, пришла Карлуша (так назвали ворону еще юннатки в зоопарке). Смотрит что же я делаю. Понаблюдав, она сделала вывод, что я таки что-то срываю и выкидываю. Понять глубину клубниководства она не осилила, и решила, что срываю то, что больше всего отличается, и стала мне усердно помогать: срывать соцветия и выбрасывать их  :sarcastic:


А крольчата в два, а то и три раза меньше той, что на фото, и живут они в вольере, и нет никаких намеков, что им холодно или еще как не комфортно. Если они родились в морозы, голенькие, и не замерзли, то в шерсти им уж точно не холодно :) Думаю у них в норке тепло. Судя по тому, сколько родители земли вырыли, нора глубокая. Да и мамка туда сена натаскала пол-тюка наверное. Так что за них я спокойна)))


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #179 : Февраль 07, 2012, 22:08:15 »
Нашла вот это:
Цитировать
ВОРОН
Общеславянское слово. Единого мнения о его происхождении нет, но, скорее всего, оно произведено от той же звукоподражательной основы, что и <<воробей>>, <<ворковать>>.
http://www.slovopedia.com/25/194/1649171.html

Где-то у меня была еще статья с похожей тематикой... Какие-то лингвистические изыскания на тему воронов... Если найду, могу бросить