Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - &&&

Страницы: [1]
1
Уважаемые, форумчане, хочу поделиться с вами своей бедой…
Я не отношу себя к числу людей, которые НЕ представляют свою жизнь без лошадей и которые готовы отдать всего себя этим благородным животным. Я новичок в конной индустрии, но при этом меня посещали мысли о том, что я смогу когда-нибудь стать счастливой владелицей милого сердцу коню. Эта история началась с конька, на котором мне позволяли периодически бесплатно кататься, которого я не боялась, которому доверяла. Спокойный, послушный, конь абсолютно подходящий для такого дилетанта, как я. Прошло время, и в моей семье встал вопрос о возможной покупке данного коня, так как его хозяйка, отработав сезон, решила его продать. Конечно же, я видела и понимала, что у коня есть видимые проблемы с копытами https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=20158.msg635466#msg635466,

и непонятный всем, загадочный путовый сустав

который воспалился после полученной травмы в 4 года (сейчас коню 8), который никогда его не беспокоил, как говорили люди, знавшие и видевшие жизнь этого коня. Купив коня, я искренне верила, что смогу его вылечить от этих болячек, и я сразу принялась за это лечение, начав с копыт. Одно копыто никак не давало желаемого результата, и тогда мне предложили обратить внимание на путовый сустав, о котором я упомянула ранее. Повторюсь, что если б не больное копыто, я б никогда не подумала проверить сустав ренгеном, сустав, с которым лошадь прожила большую часть своей жизни, работав при этом в прокате, тем более что о существование переносного аппарата в Крыму я и не подозревала. После покупки лошади прошло 2 месяца, я радовалась появлению коня в моей жизни, активным верховым прогулкам, но меня огорчала появлявшаяся длительная хромота после нагрузок. Все хорошо обдумав, я решила вызвать врачей с рентгеном, чтоб успокоить себя тем, что проблема у моего коня с копытом и его хромота не связана с ранее травмированным суставом, на который конь особо и не жаловался никогда. После приезда врачей моему коню поставили диагноз, который для меня прозвучал как приговор...
Внутри все оборвалось…. Я оказалась в ситуации из которой не могу найти правильного выхода. Поэтому и создала эту тему в надежде получить от вас совет, не важно, будет он с осуждением или с пониманием ситуации в которой я оказалась. Не буду отрицать, что даже вложив в покупку коня немаленькую сумму, учитывая ценовую политику на лошадей на сегодняшний день, водить животное за веревочку, тратить деньги на лечение неизлечимой болезни и радоваться хотя бы тому, что он просто у меня есть - я не смогу, так как я покупала лошадь для того, чтобы полноценно ездить верхом и получать от этого удовольствие, плюс ко всему заболевание конь получил не при мне и не благодаря мне. А сейчас я пониманию, какую тупую хроническую боль много лет испытывал этот конь...
Хотелось бы узнать, вдруг кто сталкивался с такой проблемой, как измениться содержание коня с таким диагнозом, может кто-либо сможет обеспечить коню достойное содержание с такой проблемой?
Описание снимков.

На рентгенограмме пястно–фалангового (путового) сустава в дорсопальмарной проекции наблюдается локальное увеличение костной ткани на медиальной(А) и латеральной(В) стороне дистального отдела пястной кости, обусловленные новым приостальным формированием кости образовавшимся в следствии травмы, имевшее место 4 года назад. Отрыв места присоединения связок привело к образованию новых костей (остеофиты). При этом путовой сустав без патологических изменений. Там же на рентгенограмме путовой кости с медиальной(А) стороны образование остеофитов.
Вследствии перенесенной травмы в возрасте 4 года, в области дистальной части путовой кости она потеряла плотность из–за остеоплазии ( рассасывание кости), вследствии нарушения ее кровоснабжения, что привело к деструкции кости и образованию прогрессирующего остеомиелита пястной кости.





2
Ветеринария / Очень нужен Hippo Sool !!!!!
« : Ноябрь 11, 2012, 14:09:19  »
Может кто -то подскажет, где можно приобрести в кратчайшие сроки?

3
Лошади, частное (архив) / тема закрыта
« : Январь 02, 2012, 12:21:41  »
 :yes:

4
Всем привет! Мой дневник начнется с банальной фразы, с которой начинают писать многие. Любовь к лошадям проявилась в глубоком детстве! Скорее нет, не правда, вначале появилась любовь кататься, а потом уже к самим грациозным животным. Все началось с ТОК им. А.В.Мокроусова. Именно на этой турбазе я познакомилась с первыми в моей жизни лошадьми. Не подумайте, что раньше я нигде их не видела, просто это были первые, с которыми я проводила так много времени рядом. Рядом, в смысле, пока лошади катали детей, я сидела рядом и молча всем завидовала :hehe: Мальта, на которой работала Ксюшка и Вега, на которой работала Ольга. Мальта была именно той лошадью, которая дала мне понять, что такое галоп. Если честно, я даже не просила ее об этом, просто видимо она сама решила, что пришло время показать что лошадь, это не только шагом :sarcastic: Вега, наоборот, была той лошадью, которая с первого нашего с ней знакомства, внушила в меня страх перед своей персоной. Каждый день, в одно и то же время, я сломя голову бежала к скамейке, куда приезжали девчонки на лошадях, и просиживала  рядом до самого вечера, с нетерпения ожидая, когда уставшие лошади и их хозяйки потопают домой. И вот, когда подходило рабочее время к концу, мои глаза начинали сиять, ведь именно тогда, мне позволяли сесть и проехаться верхом 100 метров до детской площадки (через нее проходил путь домой), бесплатно!!!!! :glad: :glad: :glad: Если я ехала на Мальте, я могла полностью руководить ситуацией, Ксюшка шла рядом и давала мне возможность самой порулить, а вот когда я ехала на Веге, то сама просила Ольгу, вести лошадь, при этом держа ее покрепче, так как я ее боялась, но прокатиться все равно безумно хотелось, даже если и в поводу. :yes:
Шли годы, а меня не отпускала мысль, что когда нибудь я смогу купить себе свою лошадку. И вот, наконец таки и на моей улицы случился праздник! Вот он долгожданный момент, когда я поняла, что ничего не мешает мне осуществить мою мечту :glad: :glad: :glad:!!!!
Как то раз, я поехала в Вилино, на конюшню, посмотреть лошариков! Мне показывали разных лошадей по характеру, росту, возрасту и масти. Проходя мимо очередного денника, я увидела его... Он стоял задницей ко мне,  весь зачуханный, с колючками в хвосте и жующий какую то хрень :unsure: Мне безумно захотелось посмотреть на его мордаху (если б  я знала, что она окажется такой хитрой и наглой, наверное бы не стала торопиться  этим действием :sarcastic:). Так как я новичок, и последний раз рядом с лошадью стояла лет так 10 назад, я побоялась сама зайти в денник и развернуть лошадь. Не растерявшись, я прочла на двери денника его громкое имя, и очень вежливо попыталась его окликнуть... Наверное, я сделал это шепотом, так как на меня никто не обратил внимание. Я очень настырный человек, поэтому пошла к хозяину конюшни и попросила его вмешаться в процесс знакомства. Когда его вывели из денника, я увидела глаза, втупую меня незамечающие и чем то опичаленные. На форуме поднималась тема, связанная с куплей-продажей этого коня, поэтому не вижу смысла описывать этот процесс.
Итак, знакомьтесь - его величество Колос!!!!


5
Лошади, частное (архив) / неактуально
« : Ноябрь 01, 2011, 19:52:01  »
 h:hi:Куплю меринка для себя, для души, в хорошие заботливые ручки. Спокойного, доброго,хорошо выезженного, подходящего новичку, адекватного мальчика, ЗДОРОВОГО! Рассмотрю любые варианты. просьба писать телефон для связи и цену.

Страницы: [1]