Автор Тема: Прости меня  (Прочитано 21994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #12 : Февраль 26, 2017, 14:30:56 »


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #13 : Февраль 26, 2017, 15:07:35 »
К сожалению, по непонятным для меня причинам, закрыт мой дневник. Я его не закрывала и о закрытии не просила, видимо, инициатива администрации. Что ж, отпишусь здесь, хотя сообщение хотела оставить только в дневнике и ни в какие другие темы не лезть, дабы не быть уличенной в "травле" администрации

Что-то кончается, что-то начинается

Неделю назад я не имела абсолютно ничего против нынешней администрации. Я была подписана на все их страницы, кто-то из администраторов был у меня в друзьях, концепция IWSEN'a меня вообще очень радовала. К их социальной сети отношение у меня было индифферентное, я не нашла там ничего особо для себя интересного, но и никакого негатива у меня по отношению к ним не было.

Я уже несколько раз писала и повторю еще раз, что я абсолютно не имею ничего против продажи форума. Это нормально, что у его создателей за десять лет сместились приоритеты, интересы и не осталось времени/возможности/желания развивать и занимать форумом и сайтом. В этом ничего такого нет, и я бы в числе первых была готова поддержать новое начинание по реформированию форума и сайта, если бы это все происходило в корректном и вежливом ключе. И да, реформирование раздел продаж меня если и касается, то в очень незначительной степени. Я скорее клиент, чем продавец. Я очень редко что-то продаю (за 10 лет на форуме я продала только одно седло и одного коня через форум) и я считаю нормальным, что теперь большая часть объявлений будет платной. Люди вложили деньги в покупку, имеют право эти деньги отбивать.
НО! Есть разница в том КАК это делать. Новые администраторы начали с того, что с новых, только что созданных ников, стали переносить темы, менять разделы и т.д. У части пользователей, естественно, тут же возникли вопросы. И не потому, что мы такие все зажравшиеся и крутые, нет, мы просто искренне НЕ ПОНЯЛИ что происходит. Я подумала сначала, что это либо Понь опять развлекается, либо какой-то рейдерский захват произошел  :sarcastic: Это не криминально, конечно, но с точки зрения PR, это очень существенный минус. Меня удивляет, что нужно на пальцах объяснять такие простые вещи. Одно только адекватное обращение к пользователям портала позволило бы избежать ТОННЫ последующих проблем. И нет, не для того, что бы спросить у нас разрешения, преклонить колени перед старожилами и т.д. Это элементарные базовые понятия вежливости. Вы же, в первую очередь, сюда пришли как магазин! Если бы вы пришли сюда как Вася Пупкин, то могли бы хоть матом всех обложить, хоть снести весь форум к чертям, частное лицо, что хочу, то и ворочу. Но магазин ведь зависит от репутации, а этот форум был великолепным местом для развития.
Дальше больше. Начались непонятные баны. Я оставила где-то два, как по мне, нейтральных сообщения, а утром у меня уже был бан. Как потом оказалось, за фразу, которую я написала в дневнике Poni:

Цитировать
На самом деле, никогда не думала, что всерьез задумаюсь о том, что бы уйти с форума, но впервые за 10 лет появилось такое желание...

Кто-то писал о том, что нужно отключить эмоции и посмотреть на все со стороны.
Возможно, люди, которые использовали этот форум исключительно в информационных целях, либо же как торговую площадку, не видят ничего такого в происходящем и их ничего не смущает. Возможно, точно так же считают люди, которые на форуме пару лет и не имеют к нему никакой эмоциональной привязанности. Я не могу относится к происходящему безэмоционально. Я здесь с момента его основания в 2006 году, с его создательницей мы вместе начинали заниматься выездкой на одной базе. Здесь в 2007 году я завела свой дневник. Форум для меня долгое время был единственным местом, где я могла общаться с такими же сумасшедшими, помешанными на лошадях, людьми и не боятся, что надо мной начнут прикалываться (как частенько бывало в школе). Я не могу даже пересчитать, со сколькими замечательнейшими людьми я познакомилась благодаря этому форуму. Сейчас наша дружба уже, конечно, далеко за границами виртуальной реальности, но без этого форума ничего бы не было. Свои первые "пробы пера" и переводы я тоже выкладывала здесь. В виртуальной конной среде этот форум - мой дом.
Мне очень, ОЧЕНЬ жаль покидать этот форум. Мне очень жаль покидать мой дневник. Но я взрослый человек и я не хочу находится в месте, где администрация позволяет себя менять ники пользователям, банят людей на форуме за сообщения на фейсбуке, меняют свою позицию со скоростью света, удаляют темы и трут сообщения, и позволяют себе обращаться к пользователям с фразами "ники вас не спасут, вы здесь ничего не решаете", "потому что я могу!", "ваш дом и ваш труд продали", обещает всем вальтрапы за лояльность. Я проучилась 6 лет по специальности Международная Информация, мои друзья и коллеги активно работают в государственных органах над построением информационного общества в Украине, у нас уже есть реальные сдвиги в этой сфере. С помощью фейсбука организовывают реальные революции и многотысячные флешмобы. И тут бац! организация, претендующая на всеукраинское объединение конников, социальную сеть и т.д. начинает вести себя в интернет пространстве как тоталитарное государство тридцатилетней давности. Я не знаю, как можно расценивать это поведение как нормальное или "ничего страшного". У меня это все вызывает сильнейший внутренний протест. Соответственно, откланиваюсь. Никакой травли и никаких угроз, администрация, действительно, получила этот портал законным путем, может делать с ним что хочет. Но меня в этом участвовать никто не заставит. А форум это, в первую очередь, люди. И они у нас замечательные. Кто хочет - встретимся на новом портале  ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #14 : Февраль 26, 2017, 15:55:27 »
Black Unicorn, апплодирую стоя.

Оффлайн трихаха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #15 : Февраль 26, 2017, 16:15:08 »
Есть разница в том КАК это делать. Новые администраторы начали с того, что с новых, только что созданных ников, стали переносить темы, менять разделы и т.д. У части пользователей, естественно, тут же возникли вопросы. И не потому, что мы такие все зажравшиеся и крутые, нет, мы просто искренне НЕ ПОНЯЛИ что происходит. Я подумала сначала, что это либо Понь опять развлекается, либо какой-то рейдерский захват произошел  :sarcastic: Это не криминально, конечно, но с точки зрения PR, это очень существенный минус. Меня удивляет, что нужно на пальцах объяснять такие простые вещи. Одно только адекватное обращение к пользователям портала позволило бы избежать ТОННЫ последующих проблем. И нет, не для того, что бы спросить у нас разрешения, преклонить колени перед старожилами и т.д. Это элементарные базовые понятия вежливости.


Могу картину нарисовать по-другому.
ЛЮБОЙ нормальный человек, приходя в новую компанию (даже начальник в коллектив) здоровается и представляется. Это норма, которой обучают с детства. Человек, не следующий этой норме, на автомате идентифицируется как неадекватный.
Новая администрация зашла как аутичный ребенок, молча села в угол и, пыхтя, начала ковырять форум. Присутствующие естественно озвучили это - вотзефак?? Администрация чето сообразила и разразилась первым хамским обращением. Даже тогда я это отнесла на "плохой, плохой день" (с), то бишь, подумала, что бывает, поглядим как оно будет дальше. После бана Дайтоны и второго обращения стало понятно, что это тенденция.
Еще дальше стало понятно, что неадекват полнейший во всем. Блэк-Юникорн банят, потом просят прощения и разбанивают, через пару часов банят снова - за высказывания на фб. Сообщения пишут, потом трут, банят пользователей, разбанивают, темы таскают туда-сюда.
Теперь еще пользователям меняют ники.
Это какой-то полный сюр.
Администрация, откуда вас выпустили? Вы нормальные вообще люди, или с галоперидола самовольно спрыгнули?

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #16 : Февраль 26, 2017, 16:20:00 »
Я надеюсь завтра мнение не поменяется снова, а то уже голова кругом от 7 пятниц на неделе.

Неделя еще не прошла.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #17 : Февраль 26, 2017, 16:22:59 »
По 7 пятниц в день.  :sarcastic:
Прощаю и прошу прощения (до меня только дошло что сегодня так делают)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #18 : Февраль 26, 2017, 16:26:33 »
Порада горе-"бізнесменам" у Прощену неділю. Продайте чи у будь-який інший спосіб позбудьтесь цього, клятого для вас, форуму. І тримайтесь подалі від коней і кінників. За кілька днів примудрились не лише форум квакнуть", але й перспективу свого заробляння на конях і кінниках.

Оффлайн Yelyzaveta

  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #19 : Февраль 26, 2017, 18:06:04 »
Black Unicorn, добрый вечер,
спасибо Вам за Ваше сообщение, чуть ли не впервые за время пребывания на портале новой администрации появилось по настоящему адекватное (пожалуйста, не поймите меня превратно) сообщение. Я понимаю ваше недовольство, согласна, что ответы администрации не всегда были корректными, но поймите и вы, что с таким потоком агрессии и негатива было сложно справиться морально. Взять даже то, что многие начали "по детски" пытаться отомстить и начали с магазина IWSEN Horse Market, хотя к его работе у них до этого момента замечаний не было. А здесь, на форуме, вместо предложений по улучшению работы портала, многие просто начали "забрасывать помидорами" новых админов, кричать о том, что они ничего не понимают в лошадях и обращении с ними.
Поэтому сразу скажу всем, что владельцами портала стали люди, которые много лет в "конном мире", а не "мимо проходящие", и они действительно хотят вывести жизнь конников и их любимцев на новый, более профессиональный уровень.

Искренне будет жаль если Вы все же покинете портал uahorses.

Надеюсь, что все станет на свои места, эмоции улягутся и вам понравятся изменения сайта) Ведь никто не хотел этого негатива.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #20 : Февраль 26, 2017, 22:05:59 »
Извините, а Вы что, дети малые? Не можете справится с эмоциями!? Это одна из ступеней профессионализма.
Изменения всегда были, есть и будут! Мне, как спортсмену, будет интересно пользоваться ресурсом, если же действительно будет на уровне все. Но это хамское отношение в адрес тех, кто около 10 лет на форуме ... мы все вместе его строили и создавали уют ВМЕСТЕ с администрацией... а тут подъехали...
меняйтесь, а то уйдут все, и не будет никакого ажиотажа

Оффлайн Lembergpferdman

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #21 : Февраль 26, 2017, 23:28:23 »
Тут тепер звичайно смішно, но попрошу шановне панство видалити мій акаунт,щоденник і всі повідомлення. дякую.  а адміністрація в нас значить свині. [/url]

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #22 : Февраль 27, 2017, 00:08:30 »
Цитировать
спасибо Вам за Ваше сообщение, чуть ли не впервые за время пребывания на портале новой администрации появилось по настоящему адекватное (пожалуйста, не поймите меня превратно) сообщение. Я понимаю ваше недовольство, согласна, что ответы администрации не всегда были корректными, но поймите и вы, что с таким потоком агрессии и негатива было сложно справиться морально. Взять даже то, что многие начали "по детски" пытаться отомстить и начали с магазина IWSEN Horse Market, хотя к его работе у них до этого момента замечаний не было. А здесь, на форуме, вместо предложений по улучшению работы портала, многие просто начали "забрасывать помидорами" новых админов, кричать о том, что они ничего не понимают в лошадях и обращении с ними.

Понимаете, то, что случилось с магазином это абсолютно нормальная реакция потребителя на позиционирование вашего бренда в соцсетях. Администратор портала представился официальным представителем ESU и IWSEN, и вы искренне надеялись, что риторика администрации никак не повлияет на отношение к магазину? Я уже писала в фейсбуке, что с развитием соцсетей, когда бренды зарабатывают нехилые деньги на одном только инстаграме, пропускать негативные посты в адрес своего магазина на фб, а мало того, реагировать на них в стиле "сам дурак" это очень глупый ход. Особенно учитывая, что наш конный мир очень маленький, все друг друга знают давно и в реальной жизни, и этот скандал уже на слуху даже у людей, которые никогда и не были на форуме.
Я дипломированный специалист в области PR и рекламы, дипломные работы я писала как раз о позиционировании бренда (правда, стран. Но это не суть), но на самом деле не нужно иметь такого диплома и 20 лет опыта, что бы понимать причинно-следственную связь. Нельзя в 2017 году недооценивать шум в фейсбуке.
Опять таки, какие конкретно предложения по работе портала вы хотели услышать, если почти все активные пользователи были сразу же забанены без объяснения причин?

И по поводу моего ухода. Во вчерашнем письме вы очень чётко написали, что или этот форум, или новый. Я уже зарегистрирована на новом, поэтому вам не остаётся ничего другого, кроме как меня забанить в третий раз  :sarcastic:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Прости меня
« Ответ #23 : Февраль 27, 2017, 02:04:36 »
эээххх...