Автор Тема: Totilas-продан..........  (Прочитано 47922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #36 : Октябрь 17, 2010, 17:34:40 »
Цитировать
А вот из под Анке или Изабель Верт продавали их ведущих лошадей ???

а как же! все они "друзья", как и Гал с Тотиласом.


Оффлайн Продажа лошадей

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #37 : Октябрь 17, 2010, 17:47:51 »
Судить Гала мы не можем. Тем более, что Тотилас был не его. Они просто были хорошим партнерами и каждый делал свое дело. А как они ладили в душевном смысле, то судить может только Гал :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #38 : Октябрь 17, 2010, 18:03:27 »
Просто я не понимаю зачем они его продали, явно на это  были какие -то свои  причины ,о которых мне не узнаем  ...
А я как раз не понимаю, зачем его купили. Лучшие результаты под новым всадником Тотилас уже вряд ли покажет (куда уж лучше). А если его результаты станут хуже, то все станут говорить, мол, испортили лошадь. Разве что эта сделка даст шанс Германии обойти Голландию в выездке, ведь говорят, что самолюбие немцев очень страдало из-за последних результатов их команды по выездке.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #39 : Октябрь 18, 2010, 00:00:56 »
Цитировать
А вот из под Анке или Изабель Верт продавали их ведущих лошадей ???

а как же! все они "друзья", как и Гал с Тотиласом.

Анкин Пэйнтит Блэк, тоже продан этим летом. А вот о продаже Тотиласа слухи в прессе ходили ещё с весны, не думаю что для Гала продажа коня стала неожиданностью.  Цена на сперму Тотиласа поднялась от 5 тысяч до 32 !!! Не думаю что его купили для спорта(но это моё личное мнение)тем более после смерти Грибалди.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #40 : Октябрь 18, 2010, 05:18:56 »
Разве что эта сделка даст шанс Германии обойти Голландию в выездке, ведь говорят, что самолюбие немцев очень страдало из-за последних результатов их команды по выездке.
Если немецкие всадники начнут выигрывать на голландской лошади, это нисколько не повысит их заслуги в выездке, ИМХО. А если покажут более низкий уровень, - это добьет самолюбие немцев окончательно :yes:.
Думаю, Тотиласа купили больше с целью дальнейшего племенного использования.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #41 : Октябрь 18, 2010, 06:32:39 »
Имхо, раз продали, значит уже знали, что предел достигнут и большего лошадь не покажет (а возможно, что покажет меньшее и пойдет закономерное снижение результатов).
Потому и продали на пике за хорошие деньги.
Так что, все остались довольны. Имхо.

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #42 : Октябрь 18, 2010, 06:59:22 »
Согласна, продали и правильно сделали) это всего лишь лошадь, которая в любой момент может умереть,травмироваться, отказаться что-либо делать, а деньги есть деньги(тем более в таком количестве))))))
А немцы скорее всего, будут использовать Тотиласа в разведении)я более, чем уверена, что лучшего результата он ни под кем другим не покажет, хотя бы потому, что в сознании человечества закрепилась ПАРА Тотилас-Гал))) по-другому его просто не воспримут. Хотя, кто знает...
а насчет того "бедный Эдвард, как он теперь будет жить...." ))) это его работа! он прекрасный всадник, к-й в состоянии подготовить лошадь высочайшего уровня, и ни одну! Слава Богу у голландцев есть из кого готовить))))

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #43 : Октябрь 18, 2010, 07:29:33 »
Цитировать
Цена на сперму Тотиласа поднялась от 5 тысяч до 32 !!!
  5,500 Euro в Германии

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #44 : Октябрь 18, 2010, 08:01:00 »
а насчет того "бедный Эдвард, как он теперь будет жить...." ))) это его работа! он прекрасный всадник, к-й в состоянии подготовить лошадь высочайшего уровня, и ни одну! Слава Богу у голландцев есть из кого готовить))))

ППКС.
Заметим, что это не единственная лошадь топ-уровня проданная из-под Гала в расцвет карьеры... до этого были Lingh и Ravel, которые ныне удачно выступают в США. А также никуда не проданный и успешно выступавший под Галом Gribaldi.

Я работала со многими лошадьми и многих по виду деятельности пришлось продавать. Но у меня в сердце всегда останутся каждый из них, а в их сердцах я. И приезжаю через много лет к новым владельцам и мои воспитанники бегут ко мне, а не к хозяйке...  h:blush
ИМХО, можете судить меня или принять мое мнение. Но именно этот принцип мне помогает сладить с лошадьми. Я не люблю фальши, отдаюсь лошадям вся.

Крайне странно выглядят такие заявления из уст человека профессионально (?) занимающегося продажей лошадей и видимо подготовкой.

Оффлайн Продажа лошадей

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #45 : Октябрь 18, 2010, 08:13:29 »
Может и странно, сама иногда удивляюсь и не только я. Но что же поделаешь... Может со временем изменю свою точку зрения. Посмотрим... Прошу не судить меня строго.   :unsure:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #46 : Октябрь 18, 2010, 08:23:40 »
Ну... ну... детство ... Вы себе хоть представляете как нужно сроднится с лошадью, что бы было такое взаимопонимание?

для начала нужен профессионализм высочайшего уровня. на одной дружбе таких результатов не добьешься.
спортсмен подписывает контракт и должен выполнять его условия, а решения принимают хозяева. вы можете прикипеть сердцем к чужой лошади и вложить в нее душу, но ваша дружба и ваши слезы вообще никого не будут волновать когда лошадь решат продать..

Оффлайн Продажа лошадей

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #47 : Октябрь 18, 2010, 08:30:39 »
Хабанера, Вы полностью правы.
Таковы реалии этого бизнеса.