Автор Тема: Totilas-продан..........  (Прочитано 47927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #72 : Июнь 02, 2011, 21:07:27 »
Он и на корове объедет любого нашего всадника.

Не стоит гиперболизировать.

по поводу методов работы Анки и Гала были статьи не самые радужные...верить или нет-каждый решает сам...возможно это зависть,возможно нет...про наши методы выездки я вообще молчу,так как на нет и суда нет

Система подготовки лошадей у Анки и у Гала - разная исходя из наблюдений и рассказов людей, знакомых с обоими. Система подготовки лошадей Анки мне вообще не импонирует, т.к. эта школа достаточно жёсткая. Не все лошади выдержат такую школу - это сложно как психологически, так и физически. У Гала и его команды - свой подход к подготовке, который базируется на собственном опыте и на некоторых знаниях, которые они почерпнули из школы Анки.  Люди, которые общаются с Галом, покупали у него лошадей, а также знакомы с Анки, говорят что его работа значительно мягче. Хотя не секрет, что требования к современной выездке ужесточились, что повлияло и на работу лошадей, само собой разумеется. В этих условиях каждый спортсмен сам для себя решает, что для него приоритетнее.

коль Галл Тотилласов наклепает еще штук 20-40, если жив-здоров будет.  

Оптимистичные прогнозы  :sarcastic: Если бы всё было так легко и просто даже при наличии недюжинного таланта и хороших финансовых возможностей.


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #73 : Июнь 03, 2011, 05:33:01 »
Всем бы лошадям таких всадников, как Галл! 

Чего держаться, коль Галл Тотилласов наклепает еще штук 20-40, если жив-здоров будет. 
И Тотилласа со временем на сестрице тоже объедет.
Спору нет, Гал - выдающийся всадник. Но и такие лошади, как Тотилас, рождаются не чаще, наверное, чем раз в полстолетия. Сестра Тотиласа, ИМХО, пониже классом будет.
Под новым всадником Тотилас также выглядит классно, но под Галом он был близок к совершенству.
 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #74 : Июнь 03, 2011, 06:04:47 »
Гм.. не знаю...
Может, оно, конечно, гениально и страшенно зашибенно... Но вот эдакие вымахивания передом, имхо, выглядят карикатурно и в лошади больше от робота, чем от лошади.
Оно и слава Богу, что не бегает таких 50 штук - выездка, думаю, много бы потеряла.
Даже в 3ий-10ый раз смотреть на Тотиласа скучно. На Матине не скучно, а на Тотиласа - да.

имхо.

п.с. с новым всадником пока бегают по старинке (хотя всадник этого явно не очень хочет и оттого рысевая часть не устаканена) и гармонии не видать. наверное, нервничает мальчик, чтоб работу заценили не хуже, чем у предшественника  :yes:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #75 : Июнь 03, 2011, 06:53:03 »
... эдакие вымахивания передом, имхо, выглядят карикатурно и в лошади больше от робота, чем от лошади.
Под Галом это выглядело органично :yes:.
Цитировать
Оно и слава Богу, что не бегает таких 50 штук...
Конечно, должен же быть эксклюзив ;).
Цитировать
Даже в 3ий-10ый раз смотреть на Тотиласа скучно. На Матине не скучно, а на Тотиласа - да.
Выездка, вообще, достаточно скучный для непосвященных вид. Хотя, обратите внимание, сколько людей на трибунах на последнем видео. Нам до этого еще расти и расти...
Цитировать
п.с. с новым всадником пока ...гармонии не видать.
Согласна, такого идеального контакта и гармонии, как с Галом, нет и не факт, что будет: именно этим был ценен дуэт Гал - Тотилас. Возьмите примеры советских выдающихся лошадей, когда меняли их всадников: Абсент под Филатовым и Калитой, Игрок - под Ковшовым и тем же Калитой... Того же Балагура, кроме как под Кореловой, трудно себе представить. Уверена, это - закономерность: всадник-лошадь такого уровня должны "совпасть", личности должны "совпасть", а это случается нечасто. Хотя, хороших всадников и хороших лошадей в мире много.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #76 : Июнь 03, 2011, 09:22:41 »
На Матине не скучно, а на Тотиласа - да.

Почему? :) Ещё есть Парсиваль, Мистраль Хойрис и др.. На них скучно смотреть?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #77 : Июнь 03, 2011, 10:51:10 »
А мне Тотилась оооочень нра :yes:
По новым всадником да, не так всё безукоризненно и фантастически, как под Галом. Ну так и парень не того уровня, тут у никого,я думаю, сомнений не было. Подзажимает он коня местами, сбивает. Мне кажется, он ещё не совсем нашел баланс, не уравновесился с ним. Конь многое вытягивает. Был бы он при такой езде на другой лошади - оценки были бы гораздо хуже, ИМХО

А конь как был великолепен, так и есть. Я думаю,это лошадь, которая войдёт уже вошла в историю мировой выездки. Такие даже не раз в пол столетия рождаются, а раз в сто лет :hehe:

Кстати, даже те, кто спорил по поводу крутости пары Гал-Тотилас, всегда признавали, что конь - неповторимый. Я в прошлом году попала как раз в Мюнхене на выпуск "Пиафе" (немецкий журнал про ВЕ, мне нра :yes:), который был полностью посвящён этой паре. Вот только найти его у себя теперь не могу :(

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #78 : Июнь 03, 2011, 11:32:52 »
Переездка БП сегодня также закончилась первым местом для Тото 79,838%
Если планы не изменятся - то на следующих выходных Рат на Тото стартует в Висбадене (организаторы достроили дополнительные трибуны  :max: ) Если пара наберет требуемое количество баллов (или уже набрала :8): ), то сможет учавствовать на Чемпионате Европы в Роттердаме в августе. Да и в Аахене также ожидаются. Будет интересно, когда он будет ехать БП в топ компании.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #79 : Июнь 03, 2011, 11:48:26 »
Подзажимает он коня местами, сбивает. Мне кажется, он ещё не совсем нашел баланс, не уравновесился с ним. Конь многое вытягивает.
Не сказала бы, что "подзажимает", наоборот, он старается вести его очень мягко и аккуратно. Но, того контакта, что был с Тотиласом у Гала, нет. И сидит Рат хуже Гала, а это, в свою очередь, влияет на контакт с лошадью.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #80 : Июнь 03, 2011, 18:50:31 »

Но, того контакта, что был с Тотиласом у Гала, нет. И сидит Рат хуже Гала, а это, в свою очередь, влияет на контакт с лошадью.

И это ключевое, что Рат сидит хуже Гала.  Поэтому и контакт с конем не тот, и конь идет не ровно.  Гал сидит как влитой и не мешает, Рат болтается и этим нарушает равновесие, сбивает коня.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #81 : Июнь 04, 2011, 00:17:49 »
Граждане,товарищи:)это видео легко найти по "гуглу"...Посмотрите как выступал(Двигался) Тотилас в 2005 году,не под Галом...очень разительная разница,вообще как другой конь...Totilas_verden_2005.wmv

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #82 : Июнь 04, 2011, 08:44:52 »
На Матине не скучно, а на Тотиласа - да.

Почему? :) Ещё есть Парсиваль, Мистраль Хойрис и др.. На них скучно смотреть?

Ася, а разве манера Парсиваля и Тотиласа схожа?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Totilas-продан..........
« Ответ #83 : Июнь 04, 2011, 19:26:12 »
Ася, а разве манера Парсиваля и Тотиласа схожа?

Ну в таком случае, а разве Матине и Тотиласа можно сравнивать? Они сходны только тем, что оба привнесли в выездку разнообразия и жизни.
Совершенно разные лошади.