Автор Тема: Где покататься желающим "покатаЦЦо"  (Прочитано 27864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #60 : Январь 10, 2011, 00:09:33 »
Хочу сказать тем, кто мечтает о таких прогулках....
  Я в общении с лошадьми настоящий ЧАЙНИК, но с огромной любовью к этим животным. К сожалению только недавно смогла брать уроки верховой езды.И когда-то так же как и многие мечтала романтично покататься по лесу (полю, вдоль речки). Но начала с уроков верховой езды. Практически сразу - поняла, насколько это большое искуство. Какой большой труд надо проделать ,чтобы хоть немного научиться правильно держаться на лошади,понимать ее,чтобы она могла понимать,что хочет всадник, короче- учиться,учиться и учиться, и возможно не один месяц и даже год, чтобы такая романтичная прогулка действительно осуществилась. А пока с удовольствием тренируюсь, не пропускаю занятий, выполняю все упражнения ( а тренер гоняет меня почти наравне с молодыми (мне 46  :tong:), самостоятельно рысью по манежу, это уже огромный шаг для меня,и то знаю,что до совершенства ой как еще далеко... Поэтому,если кто-то мечтает о таких прогулках ,не ленитесь берите уроки верховой езды, трудитесь ,учитесь и со временем ваша мечта о романтической прогулке обязательно осуществится и доставит удовольствие как  вам так и лошади...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #61 : Январь 10, 2011, 05:35:28 »
Ну не обязательно на пыльном плацу с минимумом пейзажа.... :cry: Можно и по травянистому лужку, с деревьями вокруг, на берегу реки поездить верхом, на первых занятиях наблюдая на другом берегу огромный зеленый лес, а на последующих и побегать по лесу. h:hi:

Пыльный плац вытаптывают лошади из зеленого лужка за 3-4 дня. Кроме того на зеленом лужку лошадь будет пастись и совершенно не обращать внимания на "чайника", трепыхающегося в седле. Лошади отлично и очень быстро оценивают умение всадника держаться в седле.
Вот, например моя левада 25х25 летом. Кругом поля.

Новичка сажать на лошадь в чистом поле - это очень и очень опасно.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #62 : Январь 10, 2011, 08:49:06 »
Зато у меня есть ряд знакомых с опытом "Ай-Петри" которые ко мне как к "опытному" коннику с подобным вопросом "куда податься" обращаются.
И прямо в запросе указывают - нам без инструктора?  :sarcastic:
НЕ верю. :pardon:

Поверьте, - указывают :sarcastic: еще и вступают в дискуссию, если лошадку не дают... Более того, родители просят не водить на веревочке детей лет 5-6...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #63 : Январь 10, 2011, 09:01:59 »
Зато у меня есть ряд знакомых с опытом "Ай-Петри" которые ко мне как к "опытному" коннику с подобным вопросом "куда податься" обращаются.
И прямо в запросе указывают - нам без инструктора?  :sarcastic:
НЕ верю. :pardon:

Поверьте, - указывают :sarcastic: еще и вступают в дискуссию, если лошадку не дают... Более того, родители просят не водить на веревочке детей лет 5-6...
ну лишние у людей дети,лишние :8):мне проще,сразу таких посылаю :tong:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #64 : Январь 10, 2011, 09:13:55 »
Зато у меня есть ряд знакомых с опытом "Ай-Петри" которые ко мне как к "опытному" коннику с подобным вопросом "куда податься" обращаются.
И прямо в запросе указывают - нам без инструктора?  :sarcastic:
НЕ верю. :pardon:

Поверьте, - указывают :sarcastic: еще и вступают в дискуссию, если лошадку не дают... Более того, родители просят не водить на веревочке детей лет 5-6...

Ага, таких - масса! Как раз самые "опасные" это с опытом с Ай-Петри или из Карпат :8): " Да я галопом ездил!!!"

ну лишние у людей дети,лишние :8):мне проще,сразу таких посылаю :tong:

Да всюду посылают, где у инструкторов есть голова на плечах и минимальное чувство ответственности за клиента. Но где-то ж и не посылают :glare:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #65 : Январь 10, 2011, 09:17:29 »
Вот тогда и начинается "естественный отбор" :rolf: :rolf:и вот такие клиенты вымирают вместе с детенышами своими :rolf:простите за "черный " юмор :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #66 : Январь 10, 2011, 09:20:41 »
Адажио, хорошая шутка! :rolf: :rolf: :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #67 : Январь 10, 2011, 09:22:01 »
 h0.0это-правда Жизни h:cry

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #68 : Январь 10, 2011, 13:46:15 »
Как показала практика "Куража"-"Грации", то и с рук сходит.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #69 : Январь 10, 2011, 17:44:33 »
Пусть сходит,главное,чтобы мы спали спокойно

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #70 : Январь 11, 2011, 08:51:41 »
Мне тоже ребята рассказывали, что "галопом скакали по Крымским горам"
Привожу на базу, берём на корду... ну а дальше по сценарию )

Сказала, что он не скакали, а просто не упали вовремя  :yes:

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #71 : Январь 13, 2011, 15:22:09 »
"Не упали вовремя!"  :rolf:
Зачем давать "чайникам" таких лошадей, чтобы те понесли, потому, что испугались!... Или 3 смены туристов сбросили в пропасть?! Хозяева таких прокатов никогда не заработают много и не наработают постоянную клиентуру. Печальный опыт "Куража"/"Грации" доказал это.

Вопрос на "засыпку": чем занят мужчина на этих фото, любезно предоставленных Полночью?


Ответ: он просто работает свою работу, по результатм которой "чайники" возвращаются в свои большие города и хвастаются; "Я скакал галопом на Ай-Петри (в Карпатах)!"
Лично мне после просмотра этих фото захотелось воспользоваться предложением Полночи и повезти своих старшенького приемного (100 кг с остеохондрозом) и младшенького несовершеннолетнего (шило в попе) в село Малореченское Симферопольского района в 1-дневный конный поход. Мне показалось это безопасным, хотя конечно сыну я бы одела шлем.

А это "инструктор проката" на КСК ЦСК:

Пусть в манеже бегают сменой ненавистные ему мерины и жеребы нашего ЦСК, он тоже "просто работает свою работу", потому на спине у него ребёнок. Видела лично. А на самом деле он вот такой:

Научить лошадь работать по принципу "У лошади голова большая, пусть она и думает!" тяжелый и долгоокупающийся труд.