Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nastasya

Страницы: [1] 2
1
Всем привет! Стало интересно, есть ли на форуме владельцы привезенных из Европы лошадей (ганноверы, голштинцы, тракены, KWPN, бельгийцы, ольденбурги и.т.д.)? Если да, то сильно ли привезенные лошади выигрывают в сравнении с рожденными и выращенными в Украине/России лошадьми (в конкуре, выездке)? Какие есть проблемы и подводные камни? Слышала, что импортные лошади "сыпятся" из-за климата и качества грунта, а также скрытых проблем со здоровьем (не у всех есть возможность брать с собой ветеринара). Также бытует мнение, что в "Европах" продают нам лошадей 3го сорта, а себе оставляют хорошеньких. Так ли это?
Еще вопрос, на который я так и не получила ответ на других форумах.
Почему идет такой бешеный спрос на голландских теплокровных? Выездку не смотрю, но вот в конкуре в основном Dutch Warmblood. Уже не лидируют французские селли, ганноверы, голштинцы. Чем эта порода лучше и лучше ли она? Может, у кого-то здесь есть/был опыт работы на лошадях этой породы? А то тоже в интернете много негативных отзывов о психике и тупости лошадях. На англоязычных форумах их, к примеру, называют Dumbblood.  Если все настолько плохо, чего же тогда спрос у спортсменов такой на эти породы?
Заранее спасибо тем, кто поможет разобраться в этих вопросах ;)

2
Конференц-зал / Show Jumping - видео архив
« : Сентябрь 16, 2016, 14:42:04  »
Добрый вечер! Не подскажите, где можно найти и посмотреть соревнования по конкуру за промежуток с 2006-2008 года? Обычно их по Евроспорту показывали, спонсором чаще всего выступал Rolex.
Искала в интернете, но нашла на youtube только 2х-3х минутные отрывки очень плохого качества (и то, далеко не со всех международных соревнований).
Евроспорт и FEI.tv требуют оформлять платную подписку :(
Может быть, кто-нибудь здесь знает тайное местечко, где можно или скачать или посмотреть полностью соревнования за указанный период? :unsure:
Заранее спасибо!

3
Всем привет! Объясните профану, пожалуйста, :unsure:, почему на Олимпиаде было так мало лошадей голштинской породы? В основном KWPN, SF, реже BWP, Westf и Hann. Ольденбургов и тракенов я вообще в списках не видела. Я помню, как в 2004-2006 смотрела соревнования по конкуру по Евроспорту. Так тогда наоборот было много ганноверов, голштинов, французских селей и даже тракены встречались (к слову, тракенов не вижу в последнее время на соревнованиях по конкуру вообще). А сейчас в соревнованиях, наоборот, встречаются все больше KWPN. Неужели, голштинцы прыгают намного хуже голландских теплокровных?



4
Здравствуйте, начала читать Ваш дневник (я просто тоже в Ягуаре долгое время тренировалась, хотя с Вами не пересеклась, т.к. уехала в Москву на учебу). Пишите очень интересно) По ходу прочтения у меня возникли кое-какие вопросы))
1. Я так поняла, что фризская кобыла Рикки была частной, тогда почему ее давали в прокат (не в обиду никому)? Разве с частными лошадьми не занимаются тренера и их владельцы?
2. Не знаете, куда подевался Демпфер, Ахилес и Хеопс? 0_о Я в Донецке уже даааааавно не была, соответственно и на Ягуаре тоже. Просто помню, что это были частные лошади.
3. Возможно, я не совсем в ту "степь" захожу. Скажите, Вы застали еще Леру и ее лошадь Колдунью (я с Лерой тогда еще общалась, и с нашим тренером - Григоревской Аней)? Что там вообще за скандал случился с якобы похищенными сапогами Дарьи Серой (дочки владельцев клуба), не слышали?

5
Конная география / Лошади в Киеве
« : Август 26, 2016, 12:09:37  »
Спасибо большое за рекомендации! )

6
Конная география / Лошади в Киеве
« : Август 25, 2016, 19:42:44  »
Добрый вечер, конники Киева!  ;)
Обращаюсь к вам за помощью. Планирую 3-4 сентября вывезти своих коллег на свежий воздух и приобщиться к прекрасному - лошадям  h0.0
Для этих целей прошу вас порекомендовать конную базу с кафе/рестораном/мангалом, инструкторами и хорошей природой.
Никакого пафоса, вроде конюшни Бутенко. Хочется, чтобы все было уютно и тепло, чтобы лошадки были ухожены, а персонал внимателен к клиентам, чтобы можно было накормить голодающих)
Для справки: сама занималась 6 лет конным спортом, участвовала в соревнованиях по конкуру и манежной езде, выезжала на прогулки. Неплохой опыт есть. Но уже 5 лет не сидела в седле и лошадь вблизи не видела  :glare:
То есть, мне хочется вспомнить прошлое:) и чтобы с коллегами, которые желают научиться ездить верхом, тоже позанимались.
Подскажите, есть ли подобные конные базы в Киеве у вас на примете?
Заранее спасибо!

7
Конная география / Лошади в Донецке
« : Август 22, 2016, 08:04:49  »
Сорри, что опять тему поднимаю)
Но, если кто-нибудь слышал то, что с Диором в Татерсале? Я на нем часто ездила в Авдеевке у Руслана.
И что с Донбасс Эквицентром? Функционирует ли еще?

8
Конная география / Лошади в Донецке
« : Март 27, 2016, 14:12:33  »
Морская Соль-Пена, нет, я только ездила. Иногда на корде или в поводу новичков шагала по просьбе. То есть, Вы были давно, как и я, на Ягуаре и застали Ребуса уже. Существует ли вероятность, что мы с Вами знакомы?)))

Я помню многих девчонок оттуда. Еще Тиграна помню)

А тренер Настя в Ягуаре была. Черненькая такая, невысокого роста, веселая) Она потом кажется на Белосарайскую косу уехала.

9
Конная география / Лошади в Донецке
« : Март 23, 2016, 17:10:38  »
Морская Соль-Пена, спасибо!
Интересно, что там за опыты? 0_о Звучит страшно.
Надеюсь, эти опыты касаются каких-нибудь элементов обучения выездке, а не медицинских опытов.
Я не знаю, почему у меня в голове вертится кличка Рекорд. Да, я имела ввиду Родника. Но, возможно, в Ягуаре стоял когда-то Рекорд в далеком прошлом. Ааа, вспомнила. Были братья. Код и Рекорд. Код пал вместе с Маброком, Резолюцией и ее жеребенком, Ребусом. Но Рекорд, кажется, остался жив. А что с Рейдом?

10
Конная география / Лошади в Донецке
« : Март 20, 2016, 20:03:45  »
Юстас, не знаю почему, но Ваш профиль для лички у меня не открывается. Если есть дополнительная информация по Ягуару, буду признательна:) Я еще вспомнила такого коня с Ягуара, как Кузя. Гнедой такой, небольшого роста и с характером:) Что с ним стало? Что с Рейдом? Я не вижу его нигде на фотографиях. Только Брода (тоже мой любимчик) и Рекорда. Если я не ошибаюсь, у Яугара были еще хозяева: Андрей и его жена Елена (ветеринар). Они тоже уехали?

11
Конная география / Лошади в Киеве
« : Март 19, 2016, 17:35:26  »
Супер! Спасибо)

12
Конная география / Лошади в Киеве
« : Март 19, 2016, 17:29:09  »
Добрый вечер!
Можете посоветовать хороший конный клуб, где есть конные прогулки?)
Территориально в районе Житомирской, Святошино, спорткомплекса Чайки (если таковы имеются).
Спасибо!)

Страницы: [1] 2