Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nastasya

Страницы: [1]
1
Всем привет! Стало интересно, есть ли на форуме владельцы привезенных из Европы лошадей (ганноверы, голштинцы, тракены, KWPN, бельгийцы, ольденбурги и.т.д.)? Если да, то сильно ли привезенные лошади выигрывают в сравнении с рожденными и выращенными в Украине/России лошадьми (в конкуре, выездке)? Какие есть проблемы и подводные камни? Слышала, что импортные лошади "сыпятся" из-за климата и качества грунта, а также скрытых проблем со здоровьем (не у всех есть возможность брать с собой ветеринара). Также бытует мнение, что в "Европах" продают нам лошадей 3го сорта, а себе оставляют хорошеньких. Так ли это?
Еще вопрос, на который я так и не получила ответ на других форумах.
Почему идет такой бешеный спрос на голландских теплокровных? Выездку не смотрю, но вот в конкуре в основном Dutch Warmblood. Уже не лидируют французские селли, ганноверы, голштинцы. Чем эта порода лучше и лучше ли она? Может, у кого-то здесь есть/был опыт работы на лошадях этой породы? А то тоже в интернете много негативных отзывов о психике и тупости лошадях. На англоязычных форумах их, к примеру, называют Dumbblood.  Если все настолько плохо, чего же тогда спрос у спортсменов такой на эти породы?
Заранее спасибо тем, кто поможет разобраться в этих вопросах ;)

2
Конференц-зал / Show Jumping - видео архив
« : Сентябрь 16, 2016, 14:42:04  »
Добрый вечер! Не подскажите, где можно найти и посмотреть соревнования по конкуру за промежуток с 2006-2008 года? Обычно их по Евроспорту показывали, спонсором чаще всего выступал Rolex.
Искала в интернете, но нашла на youtube только 2х-3х минутные отрывки очень плохого качества (и то, далеко не со всех международных соревнований).
Евроспорт и FEI.tv требуют оформлять платную подписку :(
Может быть, кто-нибудь здесь знает тайное местечко, где можно или скачать или посмотреть полностью соревнования за указанный период? :unsure:
Заранее спасибо!

Страницы: [1]