Автор Тема: Украли лошадь. Идеи как уберечь лошадей от воров.  (Прочитано 50577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Соня,мои соболезнования.и что хочу сказать:был у меня на работе такой случай(правда не при мне):пришли воры,подпёрли сторожку бревном,собак отбуцали палками,пошли спокойно в свинарник,зарезали и унесли свинью!!!и другой случай(очень загадочный)-никто ничего не слышал,только уже в обеденное кормление обнаружилось,что одна свиноматка не поела(лежит и лежит себе)-заходят к ней,а её -половина h0.0...во какие умельцы бывают.что делать и как обезопасить своих животных?я тоже склоняюсь к чипированию,пусть не все 100%,но и пастух,которому могут по голове надавать(ну не будет он за чужое добро рисковать),не высокие заборы не гарантия :cry:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Про бессмысленность чипов на сельских лошадей. Лошадь она и есть лошадь. Для кого-то и "савраска" - самая лучшая и любимая. Считать сельскую лошадь вторым сортом, "недостойным" чипирования - как-то некрасиво, что ли.
А я не об этом.
А о том, что чип не спасет лошадь от разделывания за кустом, и потом разве что кто-то из перекупщиков мяса сломает о него зуб. Все просто как грабли. И не важно, даже если это будет ахалтекинец - у него сонная артерия и трахея проходят там же, где и у Савраски.
Чипированная лошадь не по спутнику потом разыскивается и не путайте чип с радиомаячком.
Вообще-то сам факт выведения в "чисто поле" кобыли в охоте  странно выглядит...с такие дни положено в загородке держать...прискакать на запах могли и с ближайшего села жеребцы и кобыль покрыть и остальных лошадей перекалечить...

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Надеюсь Вы найдете свою лошадку .. :unsure: 

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Так, просветите темную.
Чип служит средством идентификации животного, но не средством отслеживания его местоположения. Так?
Очаков скидывал ссылочку на передадчики, но в моем случае сосвсем не вариант. Они размером с телефон и пристегиваются ремнем. Думаю заметить и снять минутное дело.
Та да, случаи и умельцы разные бывают и 100% гарантии нет. Повторюсь, что и деток, и взрослых похищают.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Алльо, + 100
безалаберность с соплежуйством и нытьем
лошадью рассчитываться за свою нимагухачюлашатку безответственность???
история с Ханом - этому подтверждение
понимаю чувства Алльо :unsure:

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
О теме на форуме: разместила так как никого не знаю в той сфере, которая связана с перепродажами, бойнями, перекупками. Мне нужна была информация, форум быстрый и эффективный способ ее получения. И мне таки помогли.
О Хане: я никому не звонила и не договаривалась о встрече с Алльо.
О ситуации: я понимаю свои упущения.
Можна не превращать тему как всегда в 1000 страниц детских выяснений кто же дура?

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
народ,люди вы или нет?от тюрьмы и от сумы,да сами знаете,есть ситуация,и выставленна она не на суд ваш.кто-то может построить большой забор,а кто-то нет,можно подумать,что у вас всё просчитано и безопасно.у одного из  очень богатых господ и из-за большого забора с кучей охраны увели лошадей(очень породистых),Крымчане знают эту прошлогоднюю,по-моему,историю.и не бешенное вознаграждение,ни поднятая на уши крымская милиция не помогли.перестаньте ёрничать над горем,сегодня у неё,а завтра у кого-нибудь из нас  :unsure:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
1000 страниц детских выяснений кто же дура?
лично для меня - это не вопрос
а от тюрьмы и от сумы есть одно верное средство - мозг, и желательно в действующем состоянии
если уж созданы ВСЕ условия для увода лошади - то где хороший хирург???

Оффлайн Ahaltekinec

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер!
У человека реальное горе надо всем объединиться, и помочь найти лошадку!

Оффлайн Armando

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
  • No soy mejor que vos y no sere perfecto
    • Просмотр профиля
 Люди имейте совесть! Человек обратился за помощью. А не для поиска личного цензора! Тут как не крути, но факт на лицо лошади нет! А то какая она хозяйка, по-моему, решать далеко не нам. Мы не имеем на это никакого права. И если не можете ни чем помочь, то хотя бы посочувствуйте!  :madgirl:

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
s_w_a,у человека с мозгами,действующими,и плохими условиями ДЛЯ УВОДА ,лошадей всё равно украли,не травите вы девку,и так ей наверно не очень хорошо,
Цитировать
1000 страниц детских выяснений кто же дура?лично для меня - это не вопрос
не подходящее время вы выбрали для выяснения отношений(((не можете помоч в данном случае-не мешайте несвоевременными нравоучениями.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Простите, но тема звучит так: Украли лошадь. Идеи как уберечь лошадей от воров. И она, подчеркиваю, интересует многих.