Автор Тема: где занимаются с детьми? желательно до трех лет  (Прочитано 17256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
подскажите, где есть хороший тренер и соответствующие лошадки готовые заниматься с ребенком 2 года и 8 месяцев (а заодно и с мамой-новичком)?
И сколько это будет стоить?
желательно Киев или пригород, чтоб без машины млжно было добираться.


Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Я могу предложить вам заниматься в Боярском конном клубе "Вояж".Боярский конный клуб "Вояж" предлагает обучение верховой езде с опытными инструкторами на хорошо выезженных лошадях и конные прогулки по живописным местам Боярки. Там лошади очень хорошо относятся к детям любых возрастных групп. Для малышей, так-же, есть пони. Добираться туда очень удобно. Всю информацию вы найдете на сайте клуба http://v-horseclub.narod.ru/ , а так-же обратившись по телефону 8050-979-79-82

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Такого маленького ребёнка можно сажать только на пони, это 100%. И о никаких занятиях тут речь не идёт - так, в руках покатать.
Занятия для мамы и покатать ребёнка на пони для ребёнка можно найти на Трухановом острове, 428 86 38. Звоните, всё расскажут.

Оффлайн Маруся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Делай только добро!
    • Просмотр профиля
подскажите, где есть хороший тренер и соответствующие лошадки готовые заниматься с ребенком 2 года и 8 месяцев (а заодно и с мамой-новичком)?
И сколько это будет стоить?
желательно Киев или пригород, чтоб без машины млжно было добираться.


В Сумской конноспортивной школе с детками от 2-х лет действительно занимаются или "в руках", или ребенок ездит на лошади вместе с инструктором...кстати, такие маленькие детки, как правило предпочитают больших лошадей...главное, - постепенно подходить к непосредственно верховой езде...мы много гуляем по конюшне, кормим лошадок, наблюдаем за ними... если ребенок рассположен кататься - начинаем с ним заниматься... У нас большая практика работы с детками, которые имеют дефекты здоровья...в любом случае, - это огромная и очень ответственная работа.. поэтому у нас с детками занимается только опытный инструктор

Оффлайн Маруся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Делай только добро!
    • Просмотр профиля
подскажите, где есть хороший тренер и соответствующие лошадки готовые заниматься с ребенком 2 года и 8 месяцев (а заодно и с мамой-новичком)?
И сколько это будет стоить?
желательно Киев или пригород, чтоб без машины млжно было добираться.

кстати, совсем забыла....моему малышу 2,5 года... мы в седле с годика...сейчас он сам просится в седло, сразу берет повод, и сам поудобнее устраиваетсмя в седле... вобщем нам очень нравиться 8)

Оффлайн katerina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Цитировать
У нас большая практика работы с детками, которые имеют дефекты здоровья...в любом случае, - это огромная и очень ответственная работа.. поэтому у нас с детками занимается только опытный инструктор

я так понимаю, у вас большая практика занятий иппотерапией. вы могли бы поделиться опытом с сообществом родителей деток инвалидов, которые уже второй год занимаються иппотерапией. но сообщество расширяется, новые диагнозы, особенности. а хочется поддерживать этот метод лечения на нормальном уровне.
кстати моему ребенку почти четыре года. начали заниматься только недавно (две недельки). ему очень нравится, а главное уже есть положительная динамика. но мы без седла катаемся, на взрослом коне.
PS: будем очень признательны за любую информацию по иппотерапии, может литературу посоветуете, ссылки. заранее огромное СПАСИБО.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Напишите Наташе из Харькова, ник - Poni. Они занимаются иппотерапией. В Киеве этим занимается, на сколько мне известно, только Елена Петрусевич на ВДНХ. Иппотерапия вообще-то очень серьёзная штука, тут просто по статьям не очень рекомендуется самим практиковать....