Автор Тема: температура копыта  (Прочитано 16463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн честнот

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
температура копыта
« : Март 19, 2013, 20:30:31 »
подскажите пожалуйста!какая температура у нормального копыта пони???если копыт теплый это нормально?


Оффлайн честнот

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #1 : Март 19, 2013, 20:41:29 »
подскажите пожалуйста!какая температура у нормального копыта пони???если копыт теплый это нормально?при этом не хочет ноги давать!

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #2 : Март 21, 2013, 13:22:28 »
посмотрите здесь  :yes:  http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=42466 

Оффлайн честнот

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #3 : Март 24, 2013, 08:04:25 »
спасибо большое,очень интересная информация!!!

Оффлайн честнот

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #4 : Март 24, 2013, 08:06:11 »
но всеже какая температура должна быть у нормального копыта???если кто-то владеет такой информацией,подскажите и мне пожалуйста!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #5 : Март 24, 2013, 09:55:18 »
Госади, да никто вам не подскажет, потому что это индивидуально. В теории копыто должно быть холодным. После нагрузки оно, ессно, будет теплым и через некоторое время опять станет холодным. Вот это некоторое время - сугубо индивидуально. Далее: температура копыта очень зависит от условий содержания. В деннике у лошади копынные стенки могут быть теплыми, но это не будет свидетельством воспаления или чего-то еще. А может и будет, опять же - индивидувально. Вот если температура копыта очень высока, то нужно подозревать воспаление и срочно принимать меры. Градусником температуру копытной стенки не померяешь, так что все - наощупь, индивидуально.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #6 : Апрель 02, 2013, 17:43:47 »
Госади, да никто вам не подскажет, потому что это индивидуально. В теории копыто должно быть холодным. После нагрузки оно, ессно, будет теплым и через некоторое время опять станет холодным. Вот это некоторое время - сугубо индивидуально. Далее: температура копыта очень зависит от условий содержания. В деннике у лошади копынные стенки могут быть теплыми, но это не будет свидетельством воспаления или чего-то еще. А может и будет, опять же - индивидувально. Вот если температура копыта очень высока, то нужно подозревать воспаление и срочно принимать меры. Градусником температуру копытной стенки не померяешь, так что все - наощупь, индивидуально.

+1.
Полностью зависит от погоды, содержания, да и вообще образа жизни. Температура должна менятся, в зависимости от нагрузок и тд и тп, как указано в после Дины. А если какие-то отклонения - это да. Проблема. Например, в деннике, копыто теплое. Вообщем я думаю Вы поняли о чем  мы :)

Оффлайн честнот

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #7 : Май 29, 2013, 08:47:48 »
всем спасибо!!!!все у моей поняшки нормально оказалось!!!!просто я очень ко всему предираюсь!!!она у меня одна,поэтому черезтчур за ней слижу!!!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #8 : Май 29, 2013, 11:27:24 »
всем спасибо!!!!все у моей поняшки нормально оказалось!!!!просто я очень ко всему предираюсь!!!она у меня одна,поэтому черезтчур за ней слижу!!!
Так следите  что уже продаете.

Оффлайн kolosok

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #9 : Июль 03, 2013, 05:41:41 »
всем спасибо!!!!все у моей поняшки нормально оказалось!!!!просто я очень ко всему предираюсь!!!она у меня одна,поэтому черезтчур за ней слижу!!!
Так следите  что уже продаете.
вам бы за сабой Ира последить ;)сори за оф

Оффлайн konoval

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
температура копыта
« Ответ #10 : Август 02, 2013, 19:50:31 »
 Нормальная температура копыта должна быть прохладной и не важно сколько должна быть температура копыта, как у тела. Важно чтобы температура копыт была одинаковой. Плохо когда температура копыта прееобладает над другими копытами. Это говорит о воспалительном процессе в нём