Автор Тема: Травма копыта  (Прочитано 50633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Травма копыта
« Ответ #24 : Март 10, 2009, 19:32:02 »
Я сама с удовольствием попробую помочь. Поищу может в моем "секонд-хэнде" на чердаке резину под ботики.

 Спасибо огромное.


Алльо:)

  • Гость
Re: Травма копыта
« Ответ #25 : Март 10, 2009, 19:51:21 »

Где можно купить мелассу, фукус или ламинарию?Как ее давать? Пропорции? С чем?
мелассу - на сахарных заводах. Давать по 0.5 кг в день.
Фукус и ламинарию (можно что-то одно) я покупаю вот здесь: http://www.grandp.spb.ru/tovar.php. Кстати, там и меласса есть.

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Травма копыта
« Ответ #26 : Март 10, 2009, 19:52:28 »
....

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Травма копыта
« Ответ #27 : Март 10, 2009, 20:06:46 »
Подробнее про ковку, пожалуйста!
Когда начали ковать, на какие виды подков? как часто перековывали и сколько по времени ковали?

Вам обязательно надо сделать рентгены ОБЕИХ ног, и рентгены копыт ОБЕИХ ног, при этом не просто снять копытную кость  боковой проекции, но снять яелночную кость также! :rolf:

лошадь сейчас хромает? Какие сейчас нагрузки? какой тип движения по мягкому грунту, жесткому грунту? по прямой, по вольту (когда больная нога внутренняя и коггда наружная)?

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Травма копыта
« Ответ #28 : Март 11, 2009, 04:48:38 »
....

Алльо:)

  • Гость
Re: Травма копыта
« Ответ #29 : Март 11, 2009, 04:54:41 »
хромота появляется, когда на него одевают уздечку и седло, но хромота на  все четыре ноги h:DD.
шок! так Вы еще его и седлаете?
какая уздечка? какое седло с таким копытом?

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Травма копыта
« Ответ #30 : Март 11, 2009, 05:16:27 »
...

Алльо:)

  • Гость
Re: Травма копыта
« Ответ #31 : Март 11, 2009, 06:37:25 »
Конечно же мы его не седлаем!!
если не седлаете, то зачем
хромота появляется, когда на него одевают уздечку и седло, но хромота на  все четыре ноги h:DD.
и смайлик к месту :(

Перековываем каждые 1,5месяца, подкова обыкновеная
 Олег делает, делает на горячую,
gebi, простите, конечно, за прямоту. Я понимаю, что у Вас (вернее, у Вашего коня) - огромнейшая проблема. Но я вообще не понимаю, что Вы делаете. Я не понимаю Вашей системы лечения и выхода с этой проблемы.
Если позволите, то ко всему вышесказанному, добавлю (или повторю) следующее, сугубо ЛИЧНОЕ мнение.

1. Вы не можете седлать коня. Если, конечно, не хотите догробить.
2. Надо подобрать подкормки. Результат действий таких подкормок (калий, кальций, фосфор, йод) Вы увидите не раньше, чем через полгода. И с этим надо научиться жить.
3. Как по мне, то Вам категорически противопоказана горячая ковка. Она сушит копыто. Тем более, в исполнении Олега.
4. Вам не стоит наваривать на подкову металическую стенку (такую как у Дона). Она Вам ничего не даст, кроме залежей грязи и нарушения баланса.
5. Мой Вам совет: посмотрите клеящиеся (силиконовые или пластиковые) подковы. Они лепестками обжимают и фиксируют копыто. Постараюсь Вам найти фото таких подков. А пока можете посмотреть их вот здесь: http://www.podkovy.ru/prod_15.html Кстати, и заказать такие подковы тоже можно здесь.


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Травма копыта
« Ответ #32 : Март 11, 2009, 07:03:19 »
Алльо:)

Свет, там все сложнее...
Сегодня проконсультируюсь с американским колледжем - возможно, подскажут что-то умное...
Я просто не знаю - что им рассказывать - подача материала очень сумбурная и я так и не поняла, кто и как ковал лошадь, на какой тип подков, как часто перековывал и как это выглядело...
Фото тоже нет...
Какие вообще у коня прблемы были ДО этого?

Про движения и хромоту мне так никто и не ответил в подробностях.

gebi

Я пытаюсь Вам помочь - но информации недостаточно. Если Вы дейсивтельно хотите помощи - ответьте четко по каждому пунку на поставленные мной вопросы. Повторю их:

1. Надо бы более полную картину, фото с разных сторон...
2. Рацион лошади, моцион лошади...
3. Возраст, порода, предыдущий диагноз, тип предыдущей работы...

4. Можете более подробно расписать хотя бы с приблизительными данатами и лечением?

5. Кто ковал, как долго, на какую именно круглую подкову? Когда начали ковать, на какие виды подков? как часто перековывали и сколько по времени ковали?
6. лошадь сейчас хромает? Какие сейчас нагрузки? какой тип движения по мягкому грунту, жесткому грунту? по прямой, по вольту (когда больная нога внутренняя и коггда наружная)?

Алльо:)

  • Гость
Re: Травма копыта
« Ответ #33 : Март 11, 2009, 07:20:57 »
Алльо:)

Свет, там все сложнее...
не спорю.
Хорошо, что выложили эту проблему здесь. Я уверена, что посоветуют люди что-то толковое.
Инфы мало. И она действительно сумбурная. Но "общепрофилактическое" (???) не стоит упускать.
 

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Травма копыта
« Ответ #34 : Март 11, 2009, 12:10:12 »
....

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Травма копыта
« Ответ #35 : Март 11, 2009, 12:22:43 »
Dara

Вик, это не подача материала сумбурная, это такая травма специфическая. Лошадь девочка и ее родители выкупили с Авангарда, вот эта тема:
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=377.0

Калюжный перед выкупом поставил диагноз:
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=377.120

В леваде был закопан желоб каменный, он его выкопал (там в принципе и левада наклонная, видно, дождями вымыло :( ) и об него коцнулся. Вот, реально, все гуляли, Пуфик мой, Верона сколько, и ничего, а Бегу не повезло :(. Там башня стоит водонапорная, от нее вроде бы желоб отходил, надцать лет назад :(.
Сначала лечение было более-менее успешное, потом Бег прыгнул в воду, поплавал и опять проблемы пошли :(. Прыгнул сам, испугался воды, но кинулся почему-то не от, а в воду :(.

Моцион у него гулятельно-шагательный, он в основном шагался в руках. Не работали под верхом его ни разу и очевидно Люба имела в виду "воспаление хитрости", шуточно-нарицательное. Седло одевали потому что нет седелки, чтоб зацепить резинки - чтоб он не сильно прыгал и буйствовал в руках. Полчаса гуляния в бочке, в поле, по асфальту водят туда-сюда, если влажно. Его не гоняют рысью - по поводу работы - только шагают в руках, ежедневно и методично, но не более 40 минут в день. Таким образом, никаких вольтов просто нет. Ходит он нормально по прямой, что по мягкому, что по жесткому, иначе б не шагали  :unsure:

По пункту третьему, - в теме о выкупе Бега ты можешь себе представить "принцип его предыдущей работы" :(.

Конь хороший, толстенький, приехал довольно переляканный прошлой жизнью :(, но от любви и заботы вполне расцвел.

п.с. Вик, ну и ты, и я сама сталкиваюсь с тем, что веты довольно сумбурно ставят диагнозы, что у нас их, хороших, мало, и они постоянно ошибаются. А кузнецов и подавно раз-два и обчелся и на обычную ковку, не говоря уж о сложных. Хозяева у Бега очень хорошие, но мама, открывшая тему, вообще не конник, хотя очень переживает и любит коныка. Ей, имхо, надо было раньше ее открыть м.б..
п.п.с. и потом, американцы это вообще круто, но ты ж делай скидку на наши жизненные и финансовые реалии  :sarcastic: