Автор Тема: У лошади очень редкий хвост , что делать, он как паутинка.?  (Прочитано 19551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Купила лошадь меня беспокоит ее шевелюра .


Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Хвост,  особено нижняя его часть , очень - редка  я. Что делать , чтоб хвост бил густой и длинний.?? h:cry

Nan

  • Гость
Если лошадь здоровая, то ничего. Не в хвосте лошадиная красота. Если это результат какого-то заболевания, то лечить его.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Может еще и генетическая особенность быть. У текинцев, например, куцые хвосты и гривы.

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Продавала ей Курс кальфостоника коски стали блистеть шерсть стала гладенькой как как шелк. А хвостик паутинковий и очень редкий.


 

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Продавала ей Курс кальфостоника коски стали блистеть шерсть стала гладенькой как как шелк. А хвостик паутинковий и очень редкий.
Если есть возможность, узнайте как с этим обстояло у родителей. Возможно все же наследственное.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Узнайте у бывших владельцев, какой он был раньше. Если всегда такой и был, при этом лошадь хорошо выглядит и ни на что не жалуется, т.е. физически и психологически(бывает что от нервов вычухивают или осыпается) здорова, то просто смиритесь и не думайте об этом. Если оно от природы такое, то тут уже ничего не сделаете, уж поверьте моему горькому многолетнему опыту))
Можно конечно нарастить, если есть лишние деньги и неопреодолимое желание иметь лошадь с шикарным хвостом. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом  :sarcastic:

Оффлайн ТачанкО

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
У меня есть Семейство ЧЕ-все безхвостые....и мама и все ее дети такие....природа....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Если волос из хвоста потерян в результате плохого содержания, то за пару лет он восстановится. Я брала коня после голода, у него не было ни нормального хвоста, ни гривы, ни кожи, ни шерсти. Всё тусклое, в перхоти, выпавшее. Два месячных курса Кальфостоника (с перерывом в два месяца), отвар льна в кашу, полноценное питание. Сейчас всё пришло в норму.
Ну, а если генетика виновата, тут ничего не попишешь.

Оффлайн Шайр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Я не спец , но визуально сейчас она здорова. Вот только что редкий хвостик и грива в том месте где - ближе к холке вообще микро. Только стала отрастать ...Наверное когда на нее взбирались плвыдергивали.
Лен я ей запариваю, но она его ест без и интузиазма ,даже если смешиваю с запареным зерном. А если обстричь,до лета выростит?? Говорятесли обстрич то и хвост и грива будут густые.А если не успеет, вырости до лета то ее сьеят комары и оводы. 

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
фото  хоть покажите

если там генетически три пера  то хоть всю лошадь обмажьте  толку ноль  :sarcastic:

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
У шайров по генетике должен быть шикарный хвост. А передозировка витаминов, особенно с селеном вызывает такую проблему. Некогда работая в Николаеве ветврачом КСК я закупил  рыбий жир с витамином А и селеном. Поставив бочку у входа в лазарет и объяснив спортсменам сколько нужно давать, не контролировал его употребление, так как понадеялся что достаточно грамотно объяснил. Через несколько недель, многие лошади буквально стали лысые. У некоторых лошадей начался шелушится венчик. Рог стал сухим и сильно обламывался. Волос сохранялся на кончике хвоста, между ушами, и на щётках. Поняв какую я оплошность допустил быстро убрал бочку под замок. Полностью волос появился около года.