Автор Тема: Тема не актуальна. Модераторы, удалите пожалуйста.  (Прочитано 15999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TEDDI

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Вызвать ветеринарного врача и проректалить  :sarcastic:
Все остальное кофейная гуща и гадание на ней  :sarcastic:

Оффлайн TEDDI

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Вызвать ветеринарного врача и проректалить  :sarcastic:
Все остальное кофейная гуща и гадание на ней  :sarcastic:
упустили мы свой шанс (про вет врача), :unsure: почему-то были уверены, а теперь закрались смутные сомнения по поводу беременности.. Ладно, подождем.. :max:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Расскажу в двух словах.
Купила кобылу, не зная, что она жеребая.
Приехала ко мне лошадь 25 июня.
Осенью мне ее живот уже не давал покоя,
но все списывали на обжиралово без работы)
Примерно в середине декабря я обратила внимание
на вымя - оно было припухшее. Начала лечить мастит  :sarcastic:
Потом показала фото ветеринару. Он меня "успокоил"))
Ждите, говорит) и 28 февраля родилась моя прекрасная Белла)
Имхо. не каждый вет определит жеребость проректалив кобылу!
Фото ща покажу

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Напишу из своих наблюдений понька рожала в первый раз и для меня это тоже было в первый раз. Первое это конечно в охоту она не приходила, животик само собой стал рости,  вымя, изменения были уже на 3 мес, если я не ошибаюсь, соски припухли и со временем стало понемногу увеличиваться вымя, в шесть мес малыш уже шевелится, утром давали пить воды и вот тут то можно увидеть шевеление, если встать сзади у кобылки, жеребые с одного боку больше живот, ну а когда время рожать пришло с утра начало капать молозиво и в два ночи я пошла до кобылки, а там стояла сухая кроха и сказала мне гу-гу, хотя до 10 вечера мы просидели и намека на роды не было. Удачи вам с вашей кобылкой.

Оффлайн TEDDI

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Напишу из своих наблюдений понька рожала в первый раз и для меня это тоже было в первый раз. Первое это конечно в охоту она не приходила, животик само собой стал рости,  вымя, изменения были уже на 3 мес, если я не ошибаюсь, соски припухли и со временем стало понемногу увеличиваться вымя, в шесть мес малыш уже шевелится, утром давали пить воды и вот тут то можно увидеть шевеление, если встать сзади у кобылки, жеребые с одного боку больше живот, ну а когда время рожать пришло с утра начало капать молозиво и в два ночи я пошла до кобылки, а там стояла сухая кроха и сказала мне гу-гу, хотя до 10 вечера мы просидели и намека на роды не было. Удачи вам с вашей кобылкой.
В прошлый раз, когда мы ее купили и привезли домой, тоже не подозревали ничего подобного, но в одно прекрасное утро обнаружили у нее малыша :glad: но вымя у нее налилось после родов, а до это и живота не было видно, а вот при поении не обращали внимания.
Спасибо :yes:

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
5 лет назад на Ростовском ипподроме скакала кобыла полукровка у которой даже намека на жеребость не было, живот подтянут. под утро после скачки она ожеребилась :sarcastic:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Вызвать ветеринарного врача и проректалить  :sarcastic:
Все остальное кофейная гуща и гадание на ней  :sarcastic:
упустили мы свой шанс (про вет врача), :unsure: почему-то были уверены, а теперь закрались смутные сомнения по поводу беременности.. Ладно, подождем.. :max:


Проректалить надежнее. Какие проблемы проректалить сейчас, кроме наличия ветврача в доступности? Не верьте в басни, что ректалка на поздних сроках провоцирует аборт.  Нормальный врач - ничего не спровоцирует. 

Но как для кобылы, которая еще 2 мес. назад была в тренинге, да и сейчас бегает - великоват животик.  Можете и дождаться.:))))

Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
если смотреть сзади то с одной стороны живот заметно больше и опушен ниже. Но это на более позних сроках

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Имхо. не каждый вет определит жеребость проректалив кобылу!
Это скорее всего такой ветеринар...
Хороший и опытный вет может определить жеребость, проректалив, даже на ранних сроках, 2-3-4 мес...

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
5 лет назад на Ростовском ипподроме скакала кобыла полукровка у которой даже намека на жеребость не было, живот подтянут. под утро после скачки она ожеребилась :sarcastic:

Прям из разряда "я не знала, что беременна")))