Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 568872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #36 : Январь 12, 2011, 08:59:46 »
Scheckenarten, стараюсь :max:  ;)
Маруся присоединяйтесь :yes: фото еще будут h:hi:


Оффлайн Magnat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #37 : Январь 12, 2011, 17:30:35 »
Я тоже в постоянные читатели :pig_b:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #38 : Январь 12, 2011, 17:36:25 »
Magnat присоединяйтесь h:hi:
У каждого на жизненном пути появляются люди, которые словом, советом или конкретной помощью помогают нам и указывают путь. Так произошло и со мной. Татьяна не смогла так часто как я посещать конюшню ( она предпочла учебу), поэтому я сдружилась с девушкой которая работала конюхом-коноводом на этой конюшне. Я взялась ей помогать, за что частенько имела возможность отшагать верхом лошадь после работы, попасти, погулять с лошадью. Да простит меня эта барышня, так как имени ее я уже не вспомню. Так вот, очередной раз когда мы вдвоем пасли лошадей она мне сказала: Чего ты ездишь сюда, здесь никаких перспектив, да и платить нужно, а если ты серьезно хочешь заниматься конным спортом, едь на КСБ "Наталка", что на заливе возле Оболони. Она подробно рассказала мне как туда добраться и предупредила, если сразу не возьмут, не отчаивайся а приходи до тех пор пока не оставят. Надеюсь эта женщина узнает меня читая мои мемуары, так как хочу сказать ей огромное человеческое СПАСИБО). Выбрав день и следуя по указанному маршруту я двинулась в путь.
    Попав на конюшню, и отыскав тренера, я стала проситься в учебную группу. Симпатичная женщина ( в последствии мой первый и единственный полноценный  тренер - Фалько Людмила Семеновна) спросила меня: умеешь ли ты ездить? На что я гордо ответила -- конечно умею. Еще-бы, скакать по полям на перегонки без седла могла, а тут в седле каждый сможет. Да и в седле пару раз поездила. Каково же было мое удивление! У меня опять ничего не получалось. В седле болталась, еле держала равновесие.
Мое мнение о себе как о великой наезднице было разбито).. Посмотрев как я бултыхаюсь в седле женщина улыбнувшись, сказала, что подумает...
Шли дни, недели... Это был все тот же 1991, в то время не было такого изобилия маршрутных такси как сейчас. Расстояние было не малое. С Лесного массива приходилось ехать на метро на м.Оболонь, а оттуда добираться на автобусе ...Мне, четырнадцатилетней девочке в то время казалось, что это очень далеко. Лишь спустя десять лет, пересев на авто мое мнение о времени и расстоянии, кардинально изменилось). А тогда, дождавшись с нетерпением окончания последнего урока в школе, прихватив заблаговременно приготовленную одежду я преодолевала это огромное ( как мне казалось) расстояние для того, что-бы увидеть лошадей, почувствовать их запах, ощутить ладонью гладкую шерсть, просто созерцать... Меня окончательно не взяли, но разрешили приходить на конюшню и помогать. Я старалась как можно больше времени проводить с лошадьми.
Прошел месяц. Все это время я просто приезжала и наблюдала за лошадьми, делала что попросят, зрительно запоминала что и как делают старшие девочки.... В учебной группе уже было несколько девочек, а я все оставалась под вопросом.. Это была осень, и наступил период осенних каникул, период, когда я могла приезжать на конюшню каждый день, рано утром, и находиться там до позднего вечера.....В один из таких дней, я приехала раньше обычного. Я застала Людмилу Семеновну в манеже, она как раз заканчивала работу с лошадью..Увидев меня, она спрыгнула с лошади, позвала меня и попросила пошагать с лошадью минут десять.........очередная победа!) Идти рядом с такой лошадью, невероятно! Это ведь спортивная лошадь!). Это сейчас, спустя столько лет я могу сказать что веду лошадь, а тогда, еще ничего не знающая, ничего из себя не представляющая.... Это лошадь водила меня....
С того дня я и была зачислена в учебную группу. Так и началось мое обучение. Сначала доверяли почистить лошадь, отшагать и почистить еще раз после работы, потом стали давать лошадей погонять на корде, и спустя две недели мне разрешили поездить на лошади. Тренер выдала седло, уздечку, сказала поседлать и вывести лошадь из конюшни. Это был гнедой, пятилетний мерин по кличке -- Брелок ( на фото он же). Сказать, что я была счастлива -- ничего не сказать). Я почистила, поседлала и вывела лошадь как велела тренер из конюшни. Она сказала простые слова, которые ввергли меня в шок: езжай на залив, и сделай две рыси по десять. Это означало 10ть минут рысь, пять минут шаг и опять 10ть минут рысь. Но пугало меня не это. а то, что я, особо как оказалось не умея ездить, поеду без присмотра и подсказок самостоятельно по берегу Оболонского залива... а если лошадь сбросит, а если понесет.... Я промолчала, села в седло и поехала на залив. Я знала, что если я хоть слово выскажу из своих опасений, это будет последний мой день пребывания на конно-спортивной базе. Странные чувства - счастье, страх, неизвестность. Попав на залив естественно я получила сюрприз. Рыбаки. Но они не страшны, страшны их спиннинги. Лошадь стала пугаться, а я еще больше. Хотя я сейчас понимаю, что лошадь на самом деле не боялась ничего, она веселилась пугая меня, так как чувствовала, что я неопытна и со мной можно проделать подобные шалости. Почему бы не повеселиться). Вот только мне было не весело. Естественно ни а какой рыси и речи быть не могло. Я честно пол часа пошагала и вернулась на конюшню. На мое в тот момент счастье, сезон прогулок по заливу из-за погоды заканчивался и мы постепенно начали заниматься в крытом манеже. После трех зимних месяцев занятий, уверенности и умения прибавилось, и теперь вся наша учебная группа так и ждала начала лета и разрешения поехать на залив.

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #39 : Январь 13, 2011, 11:03:00 »
Очень интересно пишите, ждем продолжения :yes: когда-то видела видеоролик с Вами и вашими лошадьми  h:yes:

Оффлайн Milkamj

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
  • Конный спорт - спорт сильных.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #40 : Январь 13, 2011, 11:14:41 »
МММ !!! Святой 1988 год! Кто-то в этот год полюбил лошадей, а кто-то родился с этой любовью к лошадям как я!!!  :glad:  Осталось только приобрести эту самую лошадь, но никак((((
+1 читака   h:hi:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #41 : Январь 13, 2011, 13:03:44 »
МММ !!! Святой 1988 год! Кто-то в этот год полюбил лошадей, а кто-то родился с этой любовью к лошадям как я!!!  :glad:  Осталось только приобрести эту самую лошадь, но никак((((
+1 читака   h:hi:
а кого-то ещё и в проэкте не было :sarcastic:

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #42 : Январь 13, 2011, 13:16:13 »
Очень интересный дневник, прочла на одном дыхании!!!
Записываюсь в ПЧ h:hi: h:hi: h:hi:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #43 : Январь 13, 2011, 19:47:01 »
Shenaya, спасибо за отзыв :max: Когда делали передачу я только переехала, это было начало новой жизни.) ;)
Milkamj всему свое время, главное мечтать, верить и стремиться) ;) У реализации Вашей мечты свое время, дождитесь его h:hi:
Маруся  h:DD
Шоколад присовединяйтесь h:hi: ;)

Добралась наконец-то до фотографий...
Вот он - Брелок)




Кстати, возрастных лошадей было немного, почти все лошади были молодые, от двух до четырех, максимум до шести лет.)
Вот таких жеребят привозили с конных заводов, а мы потом их заезжали)
Если поочередное падение можно назвать заездкой :sarcastic:


Это Флинт (Филя), подготовлен был на Малый приз, на нем тогда выступала ( фамилии не вспомню) Ольга.


Это Орфей (Афоня), это именно тот конь, на котором тестировали в первый день мое "матерство" :sarcastic:


Жребий

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #44 : Январь 13, 2011, 22:51:27 »
Ооооо, фоты :()!!

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #45 : Январь 14, 2011, 07:15:31 »
супер!!! :nu_nu:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #46 : Январь 14, 2011, 08:32:55 »
Scheckenarten h:hi:
Маруся  h:hi:

Орех
Загар
Рифма

Эрит. Этому коню прощалось все, только за его соловую масть. Общий любимчик)
Планерная




Изгиб

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #47 : Январь 14, 2011, 14:58:13 »
Очень интересно пишите, еще и фотографиями раритетными подкрепляете!
Супер!
Я в читателях :)

Не зря говорят - настойчивость города берет! Мне кажется этим качеством обладают все лошадники, и практически каждый проходил долгий тернистый путь, корым являлось неконное и ничего не понимающее окружение :)