Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 643496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4380 : Апрель 09, 2017, 15:11:15 »
какой очаровательный голубоглазый блондин :glad:


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4381 : Апрель 14, 2017, 19:24:32 »
Когда женщина хочет изменить свою жизнь, она меняет свой цвет волос (с)




Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4382 : Апрель 14, 2017, 19:46:08 »
Мой постоялец-пенсионер Лакер сегодня решил, что мне очень спокойно живётся...
В гостях у нас сегодня были родственники. И пока сестра наводила мне на волосах красоту, папа ходил общаться с лошадками. Зашёл в дом в какой-то раз и спрашивает: "А нормально, что тот старенький на земле лежит и ноги поджал?" - говорю: "Да, они так загорают на солнышке и отдыхают." Проходит где-то полчаса. Выглядываю через окно в леваду и вижу, что Лакер лежит на боку как неживой. Чуть ли не через окно я вынеслась в леваду, подбежала к нему, смотрю... и не вижу никаких признаков жизни. Реально никаких. Такое ощущение, что и не дышал... Сказать, что у меня чуть не остановилось сердце - не сказать ничего... Начала кричать ему: "Лакер, Лакер!!"... не сразу, но он открыл глаза. В тот момент я была уверена, что конь ушёл. И даже когда он открыл глаза, я не до конца понимала, что с ним всё в порядке. Начинаю переваривать информацию.. минимум полчаса назад он уже лежал (не на боку), а тут такое..
Короче. Слава Богу, тревога ложная. Я его подняла, проверила, чтобы кушал сено, позвонила хозяйке.

Так хочется, чтобы этот душевный конь пожил как можно дольше... Так привязалась к нему за эти месяцы, что не готова сейчас отпустить...

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4383 : Апрель 15, 2017, 15:04:40 »
ого ну ничего себе стресс для тебя . У меня так Граф часто делает то поначалу была тоже такая паника а теперь я уже и привыкла к тому что он с головой спит на земле ))) Так что все будет хорошо они так иногда делают  ))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4384 : Апрель 15, 2017, 17:08:04 »
ого ну ничего себе стресс для тебя . У меня так Граф часто делает то поначалу была тоже такая паника а теперь я уже и привыкла к тому что он с головой спит на земле ))) Так что все будет хорошо они так иногда делают  ))
Да понятно, что делают, я не одну сотню раз это видела:) Просто долго лежал, и вид был как у не живого.. Да и возраст его. Всё-таки 27 лет...

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4385 : Апрель 15, 2017, 19:17:48 »
 Меня Барса на прошлой неделе так же высадила!))) Подъезжаем, смотрю - лежит на боку одна посреди загона, и не шевелиться! Вообще! У меня сердце упало, в голове пусто, время сразу как-то приостановилось и потекло медленно-медленно... Потом смотрю - махнула хвостиком! Фууух... А остальные лошади просто все стояли у ограды, и их сразу не видно было))) Ну что можно подумать, увидев одну лошадь, лежащую на боку в центре загона, и еще и не реагирующую на приезд машины..?)))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4386 : Апрель 17, 2017, 19:48:19 »
Прикольный цвет волос  ;) Очень к лицу. :yes:
Я тоже когда то психанула и стала медного цвета,но тут важно ещё и характер "рыжий" иметь. А я ну совсем не такая  :tong: У меня не получилось.Я прирожденная блондинкО от природы и мне с  этим цветом как то роднее и комфортнее с этим цветом

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4387 : Апрель 26, 2017, 12:33:18 »
Уведомляшки на почту перестали приходить))

Arhara, слава Богу, у Лакера такое не повторялось больше:) А то миллон мыслей в секунду - куда бежать, что делать))

Marysa, Мариночка, я тоже вряд ли "рыжего" характера... Хотя! Время покажет)))) Пока мне нравится)) Он ещё вымывается, становится светлее.. Я вообще хотела психануть радикально, но пока решила остановиться на этом:)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4388 : Апрель 26, 2017, 12:43:19 »
Столько всяких дел навалилось, что... даже не знаю, о чём писать:))

Лошадки балдеют. Тепло, сытно, беззаботно. Всё как всегда:)))
Соня растёт, уже болтает много. Повторяет почти каждое слово. Внезапно "Ирбизка" для неё начала означать всех лошадей. Даже когда поём "Облака - белогривые лошадки", Соня говорит: "Абака! Ибизка":)))
Почти всех животных уже называет по именам (повторяет). Многих уже отличает от других и конкретно называет по имени. Больше всех любит Тессу - собачку, которую мы недавно взяли на испытательный срок/передержку и оставили себе. Тессу Соня очень любит, постоянно за ней ходит, обнимает и целует:)















Много шкодит Соня. Очень много. Но не будем об этом:))

В субботу ездили с Соней на соревнования, фотографировали. Сначала деточка не хотела слезать с рук, потом невозможно было углядеть, куда она ушла дела решать)))

В остальном, вроде, без существенных изменений.
Фоток накопилось море... Я и забыла, что давно сюда ничего не выкладывала:)
Вот заодно Соня и лошадки)


















Оффлайн Owly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Без ПОДПИСИ
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4389 : Апрель 28, 2017, 17:30:35 »
Хорошие лошади и фото. А Вашей вороной бы в конкур, думаю она могла бы 120-130 прыгать  ;)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4390 : Апрель 29, 2017, 07:04:56 »
Owly, спасибо:)
Ирбизка очень прыгучая, да. В какой-то момент я даже замечтала её напрыгать и начать ездить по соревнованиям. Но условий для напрыгивания, к сожалению, нет. Левада небольшая, и постоянно есть другие лошади. Максимум - можно поставить 1 препятствие:) Но прыгает она охотно, из-под палки загонять не надо. Потенциал хороший. Думаю, в следующем году всё-таки попробую с ней что-то в плане прыжков, хотя бы чуть-чуть:)

А в этом году... Думаю, уже можно сказать:) В декабре мы покрыли Ирбизку вестфальским женихом (сыном Корнета), о котором я мечтала:) Да, мечтала я, а покрыли Ирбизку :sarcastic::sarcastic::sarcastic: Так что к моему следующему дню рождения, дай Бог, без приключений появится маленькое чудочко! Поэтому в этом году никакой интенсивной работы Ирбизка, конечно, не увидит.

Оффлайн Owly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Без ПОДПИСИ
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #4391 : Апрель 29, 2017, 07:18:32 »
Я бы на вашем месте все таки ее двигала. хотя бы на корде по 20-30 минут несколько раз в неделю. Это как женщинам. Ничего не делаешь,  жиреешь, потом роды тяжелые. Прогулки не в счет.. Лошади живут в движении. А жеребым тем более нужно двигаться. Я так понимаю, она не рожала еще ?