Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 241493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Я как будто бы чувствовала наближающуюся  беду.
24.04.21012 я приехала после обеда на конюшню и очень долго была с лошадками в манеже... Разговаривала с ними, фотографировала и снимала на видео... Я сейчас когда пересматриваю это видео, то всегда плачу видя лошадей и их глаза... Мы знали что должен приехать сын хозяина и продать по конюшням лошадей, но он все откладывал  это приезд......Мы договорились что выкупим Мали по нормальной цене...
Вот фото последней нашей встречи:











Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Подъехав утром к конюшне я как всегда посигналила и выйдя с машины сказала: привет девченки...А в ответ была тишина...меня это очень насторожило... я  тогда через второй этаж конюшни, добралась до низа где в денниках стояли всегда лошади... И я была в шоке...Всех лошадей кроме 2- вывезли ночью в Каир..
осталась Рехана
и Ясмина - ее мы величали Толстуха, т.к. была альфа кобыла и самая толстая среди остальных кобыл...

Я села и плакала,  звоня девченкам  Оле, Ане, Марине,   рассказывая что увезли лошадей...Через 10мин. все девченки были в конюшне..
Пришли конюхи и рассказали, что ночью приехал сын хозяина и увез коневозом  5 лошадей , а двух оставили т.к. они были беременные  и  еще вторая причина была , что их дали конюхам под зарплату, которую не платили больше полугода... Конюхи рассказывали что Мали не хотела выходить с денника, что даже дверь поломала, и не  хотела заходить в коневоз, ее ели затянули 4 человека в коневоз...
 Я еще  больше плакала. т.к представляла эту картину, что она не хотела уезжать, не хотела уезжать  от меня..........
Мы 4-ом сидели на лавочке и плакали...т.к. очень привыкли к лошадям и для нас это был ШОК...
На следующий, и еще следующий день я не могла заставить себя поехать на конюшню ,т.к. мне очень тяжело и пусто на душе...

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
 :shocked:Да  ,история шокирует,но к сожалению даже в европе с ее общ.защиты животных такое бывает.Наблюдала похожую картину в Испании. Пишите еще ,так держать.
Ну и вы же знаете закон жизни "добро не остается безнаказанным" ,неунывайте  h:hi:х

Оффлайн Peppi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Такая необычная история, что-то невероятное!! Опять наши женщины спасают мир!
про вырвавшихся лошадей - понятно - сказка. Явно видны следы от ударов кнутом-прутом...
Про судьбу увезенных лошадей Вы ничего не знаете?
С нетерпением жду продолжения!!!!

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
:shocked:Да  ,история шокирует,но к сожалению даже в европе с ее общ.защиты животных такое бывает.Наблюдала похожую картину в Испании. Пишите еще ,так держать.
Ну и вы же знаете закон жизни "добро не остается безнаказанным" ,неунывайте  h:hi:х

Да пока не соприкасаешься с этим делом, то и не знаешь что такое бывает.. К сожалению это бывает во всем мире.
Спасибо  за поддержку...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Такая необычная история, что-то невероятное!! Опять наши женщины спасают мир!
про вырвавшихся лошадей - понятно - сказка. Явно видны следы от ударов кнутом-прутом...
Про судьбу увезенных лошадей Вы ничего не знаете?
С нетерпением жду продолжения!!!!

Вот-вот какие Мы  все женщины - все сможем, все сделаем и всех спасем...
Мне муж иногда говорит, что  удивляется  как можно так всех любить, и стараться всем помочь... Египтянки на такое не способны... Он даже заметил что живя со мной, он тоже начал жалеть животных, а раньше в нем такой  жалости не было...
Про увезенных лошадей я всегда пытаюсь узнать у людей которые знали хозяина этих лошадей... По последним данным  хозяин этих лошадей умер от тяжелой болезни( Бог все видит, и он знал как страдали лошади этого хозяина). Лошади сейчас в Каире в конюшне у сына... У сына своя конюшня с арабскими лошадьми.. 2 лошади умерли (одна из них Сабах - она была уже в возрасте и ей только отдыхать нужно было), а вторая даже не знаю кто...
Мали  которая мне нравилась жива еще...
Мы все собираемся поехать в Каир и найти эту конюшню и узнать о этих лошадках... Но пока все таки немного опасно ехать в Каир..Успокоится немного и поедим...

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
А что с теми двумя которых конюхам оставили ? :unsure:

Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
я так понимаю, как минимум, одна из них принадлежит Ирине и у нее все хорошо h:yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Я плакала, муж уже был согласен ехать в Каир искать куда отвезли Мали и покупать за тут высокую цену, что хотел хозяин...  Но я понимала что это высокая цена и не пускала его..
На третий день нашего отсутствия позвонил конюх моему мужу и сказал что у лошадей нет еды и они второй день ни чего не кушают... Опять двадцать пять...
Собираемся, едим покупаем еду,  и везем на конюшню... Мне тяжело было заходить, но все равно я себя пересилила... И когда вошла молча в конюшню то оставшиеся девченки Рехана и Ясмина встречали меня своим ржанием высунув морды с денника...Я не могла сдержать слез..К каждой из них подходила, гладила, они упирались головой  мне в грудь и будто бы говорили что мы  ждали  и скучали  за Вами....
Опять мы стали ходить их кормить и гулять с ними... Конюх  уговаривал моего мужа что бы он выкупил одну лошадь.









..И мой муж придя домой 30.04 сказал, что завтра едим забирать тебе лошадку...Это был подарок мне, что бы я перестала страдать...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Да действительно одну из лошадок Рехану муж выкупил мне.. Вторую выкупила Марина, которая также принимала участие в спасении лошадей...
1 мая 2012 моя детская мечта  исполнилась, и я стала владелицей  лошадки...
Конечно передо мной стояла  большая проблема, т.к. я ни когда не имела, и не знала что с ней делать и как....
Спасибо Ане которая тут на конюшне принимала участие в спасении лошадки, она мне помогала, рассказывала и показывала многое...

Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ни я, ни муж  не знали что и как делать... Марины муж предложил перевезти лошадей в конюшню его знакомого... Конечно мы сразу  увезли лошадей с этой  конюшни...хотелось с этой конюшни бежать по дальше, что бы ни у лошадей, ни у нас не оставалось  негативных вспоминаний... Увозили лошадей ночью, после того как была оформлена купля-продажи лошадей...