Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3144 : Январь 19, 2015, 07:28:00 »
Какой великолепный!!!


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3145 : Январь 19, 2015, 22:46:13 »
Хе-хе, вот такие мы, да... :yes:
Тут еще один шарик летал вдохновенно, что бывает нечасто.
Не касаясь земли:
 
Тут вообще как-то :8):

Тут издалека, но экспрессия видна:


Хорс уже не араб:


Два триммера, два "подхода" к расчистке, я - на коленях, Гармата- на носочках. :sarcastic:



Вместе звоним, вместе смотрим...



Коля взирает


Из серии "ласка заплела". Не знаю кто, но расплетать было очень трудно. :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3146 : Январь 20, 2015, 11:30:58 »
О, Ксюша, я как ты делаю. Правда я иногда вообще сзади сижу, когда проверяю симметрию. Сижу и думаю "Дети, так делать нельзя, это нарушение ТБ"  :la_la:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3147 : Январь 20, 2015, 20:16:22 »
 :hehe: какие знакомые позы... Мы мелочь тоже сидя (правда на низинькой табуреточке) расчищаем.
Смотрела видео по расчистке в Америке, так там вообще в станке ногу лошади привязывают верёвками (!), благо стоЯт они спокойно, а переда запиливают на такой себе треноге с круглой платформочкой. И с копытами там не церемонятся так, как мы, они обрубывают обсечкой с молотком стрелку, чудо-машинкой (похожа на шуруповёрт с насадкой типа шкурки) спиливают зацеп и раза 2 рашпилем по копыту проводят - и готово.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3148 : Январь 21, 2015, 06:40:41 »
Vesnaell, типа такого?
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1fV5jhzL8rw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1fV5jhzL8rw</a>

У меня вчера результативный день.
Позвонила девочка через штаб раненых и перечислила на карточку жене бойца Азова 1000грн.
И нашла вчера людей, которые собрали 10 тыс грн, сегодня отвезем бойцу, очень бедная семья, боец ЗСУ, две ампутации.
ЗСУ - самые нуждающиеся.В добробатах очень сильна взаимовыручка, без средств не остаются. ЗСУ не так...
В нашу Мечникова очень много поступило раненых, все Донецкий аэропорт, очень много тяжелых.
На вчерашний день все потребности по лекарствам закрыто людьми, там такие простыни необходимого в реанимацию, такие суммы!
Люди как муравьи-тащат и тащат. :yes:


saracin

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3149 : Январь 21, 2015, 07:11:17 »
Да наши люди непобедимы! ВСУ уже давно загнулись бы, если бы не народная поддержка.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3150 : Январь 21, 2015, 07:17:03 »
Оксана, вчера еще с одним крымским татарином познакомилась, правосеком. ;)

saracin

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3151 : Январь 21, 2015, 08:38:25 »
А можешь в личку его имя написать. Энвер знал там одного соотечественника - правосека.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3152 : Январь 21, 2015, 09:01:51 »
Оксана, может Хорс просто влюбился в соседскую кобылу и хвост распустил как павлин?  :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3153 : Январь 21, 2015, 09:18:54 »
Цитировать
Два триммера, два "подхода" к расчистке, я - на коленях, Гармата- на носочках.
О, Ксюша, я как ты делаю. Правда я иногда вообще сзади сижу, когда проверяю симметрию. Сижу и думаю "Дети, так делать нельзя, это нарушение ТБ"  :la_la:
Когда знаешь лошадку, как облупленную  :hehe: её можно по разному расчищать.  Иногда сама удивляюсь, как можно вот так работать. А лошади молодцы, дают ножки по разному.
У меня недавно был опыт расчистки лежачему коню.  У него очень большие проблемы со здоровьем.
Приехала на расчистку, а он лежит... мы ему сена побольше, под самую мосю положили. 
Пока он ел, я ему одну переднюю и две задние сделала. А когда встал, вторую переднюю расчистила.
Честно говоря, мне понравилось лежачему расчищать, быстро и не тяжело. 
Стрёмно правда, он ведь может в любой момент встать. Нужно быть всё время на чеку.
Мне фотки обещали, девчонки проявили инициативу, пару кадров сняли.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3154 : Январь 28, 2015, 08:11:01 »
Оксана, может Хорс просто влюбился в соседскую кобылу и хвост распустил как павлин?  :sarcastic:
Таня, из кобылок только мы с Гарматой, так что вряд ли...
Света, вот мне тоже иногда так хочется уложить Хорса, чтоб не удерживать этот вес! :yes:

Подумалось, что за это время случилось следующее - Николай начал активно двигаться с большим удовольствием и задором.
Раньше его достаточно трудно было "раздвигать". Нужно было иногда приложить ооочень много усилий, чтоб сдвинуть его с места и заставить пробежаться. И всегда он волынил-находил место где притормозить и остановиться.
Сейчас же он заводится с полоборота и фигачит таки галопом по кругу не хуже Хорса.



Грязные,  капец.


Вот так живем.




Раньше у меня была интересная защитная реакция на неприятности - я шла готовить. Всегда говорила, что когда тяжело с деньгами или что-то не складывается, нужно сварить борщ и вообще забить продуктами холодильник.
Мне кажется, работало.
Сейчас это уже не помогает и у меня начался новый этап - я решила посерьёзней заняться огородом.
Две высокие грядки уже готовы, на очереди еще две и парник.
Когда мозг уже взрывается, смотрю видео как подвязывать помидоры. :yes:

Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #3155 : Январь 28, 2015, 09:36:54 »
Подумалось, что за это время случилось следующее - Николай начал активно двигаться с большим удовольствием и задором.
Раньше его достаточно трудно было "раздвигать". Нужно было иногда приложить ооочень много усилий, чтоб сдвинуть его с места и заставить пробежаться. И всегда он волынил-находил место где притормозить и остановиться.

Ты про последние годы, или про последние две недели? Если про две недели, я ща расчисткой начну гордицца :sarcastic: