Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1128 : Февраль 28, 2012, 20:49:04 »
Цитировать
Смотрите какой кошмар -лошадь провалилась в зыбучий песок, ее засасывало, но успели вытащить.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2107521/Bravery-young-mother-stayed-horses-hours-getting-trapped-mud-like-quicksand.html

страшно  h0.0

А фотографируют те же, кто фотографирует в Африке ребенка, которого клюет гриф...  :8): Или что-то в этом роде...


Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1129 : Февраль 29, 2012, 11:25:15 »
К
страшно  h0.0

А фотографируют те же, кто фотографирует в Африке ребенка, которого клюет гриф...  :8): Или что-то в этом роде...

Недавно рассказали историю - уж не знаю как насчет достоверности.... В общем где-то в России загорелась конюшня с лошадьми, из людей поблизости оказался только горе-фотограф, хотел сначала коней выпустить, а потом снимать начал..... пока пожарные приехали и потушили это безобразие - лошадки сгорели, а фотограф потом то ли выставку организовал, то ли приз какой-то получил за эти фотографии   :swoon: :fool:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1130 : Февраль 29, 2012, 13:13:33 »
Оооооооо, понеслась на фотографов.  :sarcastic:
Если бы вы посмотрели видео, то увидели бы, что фотографировал кто-то из команды спасателей, коих там было что-то около десятка. Думаю что у них там на бригаду выделяется фотоаппарат и правильно. Потому что документальные свидетельства порой очень нужны бывают.
А фотографов, которые обязаны были "помочь а не снимать" частенько пинают. Часто не зная всех обстоятельств. Есть случаи когда мнение общественности было столь сильным и столь обличающим, что репортеры предпочитали расстаться с жизнью чем терпеть нападки.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1131 : Февраль 29, 2012, 14:17:32 »
Я вот, кстати, тоже подумала, что фотографировал "специальный человек", а не случайный прохожий.
По себе могу сказать, что частенько, имея в руках фотоаппарат или телефон, не могу "додуматься" сфоткать что-то из ряда вон выходящее, не сказать что я чем-то помогаю или участвую, часто просто "эмоционально" сопереживаю, или просто мешаю, а щелкнуть как- то не доходит.
Фотографы мыслят по-другому.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1132 : Февраль 29, 2012, 14:32:25 »
Фотографы мыслят по-другому.
:yes:Это навык. Фотографы обычно еще и наперед думать умеют. И мыслят сразу ракурсами :sarcastic:
Мне вот тоже не удается снимать что-то из ряда вон. Когда кони дерутся или человек падает или что-то подобное. Обычно или помогать бегу или просто стою в растерянности. Как-то жеребец залез на парня в моем присутствии. ПОмочь я не могла а вот снимать тоже не стала. Решила, что это как-то нехорошо.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1133 : Март 04, 2012, 22:39:00 »
Фотки какие-то однотипные у нас.
А все из-за того, что из-за этой погоды прилетаем на конюшню ненадолго, и  надо успеть натискать и обкормить  всех жаждущих.
У нас зима вообще не собирается сдавать позиции,  давит снегом и холодным ветром.
Вот симпатишныйХорс.


А это я укладывала Хорса, а в итоге лег Милко, он постоянно за нами наблюдает и уже даже участвует в наших безобразиях.






Фомыч в этот раз расслабился... и холод ему не холод  :sarcastic:


Подбирается к моим карманам


Вот, кстати, Ира сфоткала шкурку Фомыча, как иллюстрацию почему нельзя чистить и вообще трогать шерстяной покров у лошади под снегом или дождем, влага стекает по внешним шерстинкам, нижний же подшерсток - сухой (я когда-то "сушила"  бедного Хорса, растирая его сеном, в итоге он стал равномерно влажный до кожи).


Суетливые попытки как-то побегать и что-то поделать за 10 минут, пока не замело спуск окончательно:






Чухаем попец, вот такое выражение лица у мальчика


Семен, неизменно позитивный и оптимистично настроеный.


И Фомыч, провожающий нас укоризненным взглядом.


Выехать мы так и не смогли, пришлось объезжать, в результате мы узнали, что есть оказывается дорога, по которой не надо спускаться! И подниматься! А это значит, что есть шанс больше не таскать сено от дороги на подручных средствах. :yes: Нет худа без добра.
На восьмое марта решили себе сделать подарок - плюнуть на все и пораньше и на подольше поехать к лошадям.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1134 : Март 04, 2012, 22:51:52 »
Сегодня водила сына на местер-класс по суми-э, самое интересное что мне понравилось гораздо больше, чем ему, очень всем советую, это лучшее успокаивающее средство, которое я пробовала.Я вообще-то рисую ужасно, да и фантазии нет, но тут покорило, что это кардинально другой процесс, чем общепринятое понимание рисования, надо научиться делать определенные мазки (их несколько) и ими рисовать что в голову придет.
Вот так приблизительно это происходило (это я похожую ссылку нашла
http://art-school-line.livejournal.com/29608.html)

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1135 : Март 05, 2012, 00:07:46 »
чё то у меня проблемы с образным мышление в 2 ночи :pardon:.. сначала посмотрела фотки - не пояла в чем кайф... потом прочитала что это сосна %|... еще раз посмотрела  :blink:... и ура-ура!!! :yes2: - прикольно выглядит и действительно похоже... :la_la:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1136 : Март 05, 2012, 07:05:49 »
Катя, очень советую попробовать, такое состояние классное - не передать, для этого способа рисования нельзя думать, а надо быть спокойным, уверенным, и даже дышать очень равномерно.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=p_JPnUAwAZQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=p_JPnUAwAZQ</a>

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1137 : Март 05, 2012, 07:12:27 »
Супер!!! но это нужно досконально знать как кисть себя ведет при каком нажатии... и очень четко представлять что хочешь получить на выходе... шаг за шагом... наверное классно мозг развивает. :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1138 : Март 08, 2012, 07:43:04 »

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #1139 : Март 08, 2012, 15:47:45 »