Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2136 : Июль 02, 2013, 09:24:30 »
Какие же вы все молодцы!!! Катя то вообще умничка, даже и говорить нечего, но как приятно читать, что народ так активно участвовал и учился!  :glad:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2137 : Июль 02, 2013, 10:01:36 »
У нас на Украине этот год - просто год знаний какой-то :) И Ежи Савка, и Родриго Матос, и фрау Штрассер  :glad: И по иппотерапии международный семинар был. Неужели лёд тронулся?  ;)

Fomar

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2138 : Июль 02, 2013, 11:26:55 »
а наша  ;) Ксюха прям нарасхват в Киеве :hehe:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2139 : Июль 02, 2013, 11:55:20 »
конечно! только ее не дозовешься! :heh:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2140 : Июль 02, 2013, 14:24:21 »
inSpirit,  спасибо, я бы с большим удовольствием познакомилась ближе!
Но это правда- было некогда, и я, почему-то, много спала - в десять вечера я сладко вырубалась, у вас такая погода офигенная, прохладно, много воздуха, совсем не сравнить с нашей...
Влада, Катя,  рада что отчетик понравился, но я записывала мало, как всегда, потом тяжело вспоминать.
Оля, вам и без меня хватало забот! Может осенью приеду... :max:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2141 : Июль 02, 2013, 15:21:19 »
Оксана, спроси Макса, у него какая -то ловушка от оводов, и говорит, что эффективна.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=4773.2190

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2142 : Июль 02, 2013, 16:40:14 »
Ну, мы в любое время рады будем видеть в гостях, и сами медитируем, чтобы получилось выбраться в гости, памятуя про Ваше приглашение.  :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2143 : Июль 03, 2013, 18:44:40 »
, удивили  меня тем, что человек 5 свободно могли общаться со Штрассер на английском, и это не на уровне бытовых вопросов, а на уровне обсуждения копытных проблем!  Среди них – коваль Олег (представить не могу любого из наших ковалей, мало того что обсуждающих вопросы анатомии с доктором ветеринарной медицины, но еще и на английском!)


Так Олег ведь и сам - ветеринарный врач (по-немецки тоже назывался бы "доктор ветеринарной медицины") и в Англии ковалем работал, и литературу по кузнечному делу и натуральной расчистке читает английскую и американскую уже давным-давно!:))))

Спасибо за отчет, написано хоть и кратко, но емко!

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2144 : Июль 03, 2013, 19:33:41 »
Цитировать
Так Олег ведь и сам - ветеринарный врач (по-немецки тоже назывался бы "доктор ветеринарной медицины") и в Англии ковалем работал, и литературу по кузнечному делу и натуральной расчистке читает английскую и американскую уже давным-давно!:))))

Марьяна, насколько я знаю, нельзя нашего вета приравнять к доктору (PhD) в Германии... В любом случае, степень доктора надо получить. Это как-то вообще разные уровни...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2145 : Июль 03, 2013, 19:53:51 »
Марьяна, насколько я знаю, нельзя нашего вета приравнять к доктору (PhD) в Германии... В любом случае, степень доктора надо получить. Это как-то вообще разные уровни...

Вряд ли у нее именно PhD (мне кажется, что это - чисто американский термин, в Европе не используется, но можно уточнить).  Если у д-ра Штрассер именно научная степень, то да, с выпускником нашей сельхозакадемии в званиях равнять нельзя.  Но у немцев есть такая манера, что "докторами" они называют любых профессионалов с университетским образованием: и людских врачей, и ветов, и юристов.  Совершенно точно их "доктор права" - это не наш "доктор юридических наук", а просто выпускник юрфака университета.   

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2146 : Июль 03, 2013, 20:33:14 »
Что значит вряд ли?)) Зуб даю!  :yes:
Но даже если бы она была просто д-р, то сравнить доктора ветеринарной медицины в Германии с выпускником нашей сельхозакадемии очень сложно. Это как небо и земля. Плюс много других факторов сопутствующих, ну, я думаю, Вы знаете. Как-то это сравнение уж больно режет слух.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2147 : Июль 03, 2013, 20:40:26 »
Что значит вряд ли?)) Зуб даю!  :yes:
Но даже если бы она была просто д-р, то сравнить доктора ветеринарной медицины в Германии с выпускником нашей сельхозакадемии очень сложно. Это как небо и земля. Плюс много других факторов сопутствующих, ну, я думаю, Вы знаете. Как-то это сравнение уж больно режет слух.

Катя, да я ж не сравниваю выпускников нашей сельхозакадемии (это несравнимо!:)))) или, скорее, :(((((((((((). 

Просто заметила, что Олег - интересующийся человек и тоже не лаптем щи хлебал, а имеет высшее ветеринарное образование.  По расчистке и ковке у него знаний несравнимо больше, чем у кого бы то ни было в Украине, поскольку он наблюдал работу кузнецов многих школ - и французов, и немцев, и англичан, и голландцев.  И натуральную расчистку разных школ тоже изучает.  И уже очень давно. Так что не все ТАК уж грустно было и до этого "года знаний"...  Кто хотел знаний - искал их и получал.

Хотя, безусловно, хорошо, что все эти семинары прошли, и удачно!