Автор Тема: Опыт маленькой открытой конюшни  (Прочитано 490105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2268 : Август 19, 2013, 07:29:29 »
Вот вывод - не исключено,что и остальные животные используют различные иерархические системы, применяя их к разным целям.
Т.е. роль агрессивного жесткого лидера табуна определена соответствующими целями, но когда цели другие, иерархия строится вокруг совершенно другого типа лидера. Немного не соответствует принципам классического НХ, меряющего все по "лидеру табуна". :sarcastic:
Это офигительно! И очень интересно! Спасибо!

Мистери, кошмар  :8):


Garmata

  • Гость
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2269 : Август 29, 2013, 21:33:50 »
Погрею место, пока хозяйка придет  :sarcastic:

Одна лошадка старается.


Вторая лошадка тоже старается.


Две лошадки стараются.


Оооочень стараются.


Перестарались  :sarcastic:



Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2270 : Август 30, 2013, 07:50:22 »
У меня просто отвратительно работает форум.
Почти во всех случаях не загружается, грузится крайне долго.
Вот и сейчас не знаю, что произойдет - нажму кнопку "отправить" и мне выдаст ошибку и выбросит с форума.
Это Гармата с лошадками забавляется - игрушечки в зубы сует


Понес игрушечку маме










Вот такое сено закупили.

Почему это случается со мной? Сено беру четыре года в одном месте. Прекрасное, отлично заготовленное, луговое разнотравье. Ароматное. Точно такое же, как в прошлом году, и как в позапрошлом и как в поза-позапрошлом.
Не едят. :madgirl:
Скошено полтора месяца назад, т.е. не свежее. Не с заливных лугов. Куча разных трав. В меру сухое, но не пересушенное. Тоненькие травки. Точно такое же сено, но прошлогоднее, едят с удовольствием.
В понедельник повезу его на анализы исследования. :8):
Из всех, кого я знаю, этого не делает никто - а вот я везучая такая.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2271 : Август 30, 2013, 08:36:22 »
А куда везете на анализы сено? И сколько стоят такие анализы?
У меня, кстати, такое тоже было. Правда, не полный отказ, а частичный. Пришлось выбрасывать всё, что оставляли. Когда лошадям есть, из чего выбирать - это же преотлично! Страшно подумать, что вдруг там что-то не то в этом сене, а кони вынуждены его жрать, потому что больше нет... Еще и по этой причине режим "сено вволю" считаю оптимальным.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2272 : Август 30, 2013, 08:52:10 »
inSpirit, я на прошлой неделе носила в областную ветлабораторию в химотдел. Мне все не понравилось-морочили голову что нужен договор с организацией, куча документов, откуда сено и т.д. Договорилась чтоб сделали в частном порядке, заплатила деньги... но то что произошло потом мне не понравилось - мне точно ничего не сказали, и у меня большое подозрение что никто ничего не делал.
Есть два варианта - можно повезти а биофак университета, на кафедре ботаники могут помочь с составом трав (сказали надо искать самых старах дедушек-преподавателей) и на кафедре биохимии можно попросить исследовать.
Также на ветфаке нашего агроуниверситета сказали могут исследовать на токсины, и даже рассказали что везти - нужно взять тюков 10, из разных мест надергать сена два больших пакета из супермаркета и привезти.
Вот, займусь.
Не знаю, мы это сено всегда давали позже, уже осенью (т.е. оно лежало дольше чем в этом году...) не знаю...может еще полежать должно?
Я знаю, что луговое разнотравье считается бедным сеном и лошади всегда предпочтут пырейное... если бы дело было в том, что они просто перебирают я была бы счастлива... совершенно не могу представить что делать - сено-то закуплено, и немало...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2273 : Август 30, 2013, 09:11:33 »
не знаю...может еще полежать должно?.

Вряди ли :( Мои готовы жрать и то, что совсем с поля, просто мы не даем, даем ему вылежаться... А так бы ели.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2274 : Август 30, 2013, 09:33:03 »
У меня форум тоже очень плохо работает. А тут такая удача: с пятой попытки даёт набрать ответ, если ещё и отправит, то вААще круто.
В первой попытке я смеялась по поводу "Перестарались". Остальные тоже были на эту тему.
С сеном у нас такая история. Есть два поставщика рядышком. Луговое сено и там, и там. В прошлом году ели сно от обоих поставщиков, аж за ушами трещало. Как в начале сезона, так и в конце. В этом сезоне сено одного поставщика едят с удовольствием, второго - воротят носы. Ну, хорошо, что у нас есть козы, пойдёт это сено козам. Поскольку косят сено на постоянных площадях, то на изменение состава особо грешить не приходится. Сильно отличаются в этом году погодные условия: месяцами не было дождей. Возможно трава второго поставщика из-за этого изменила свой вкус, например, стала кислее или горче. Тут ведь ещё и состав земли играет роль, чтО трава из земли натягивает.
Сено же третьего поставщика, который засеял культурной травой поле и ухаживает за ним, едят и щёки на запас набивают. Несмотря на засуху. Поэтому будем закупать и у него, хоть и дороже выходит.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2275 : Август 30, 2013, 13:40:05 »
лошадки-шарики)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2276 : Август 30, 2013, 17:24:03 »
Оксана, в Киеве открылась новая лаборатория. Я еду туда в понедельник, везу на анализ пакеты со всех партий.  Сено хорошее, лошади его едят с большим удовольствием, но анализ хочу сделать для себя, чтобы знать состав и откорректировать зимний рацион по микроэлементам.
В понедельник брошу тебе и Тане телефоны. Отправь туда и свое сено. Если некому будет сдать - передавай пакеты. Завезу. 


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2277 : Август 31, 2013, 05:32:50 »
Вот иногда очень сомневаюсь, писать ли о своих проблемах тут (как-то не принято, все в основном об этом умалчивают), и каждый раз не жалею, потому что получаю такие ответы.
inSpirit, Eli, спасибо что отписались по сену - гора с плеч, что это, оказывается, бывает, тем более с одного и того же поля! А то у меня уже мозги набекрень были.
Света, спасибо что сказала насчет лаборатории - обязательно отвезем туда, Гармата отвезет.
А я-то радовалась что в этом году у нас  с сеном все так хорошо.
Ага. :unsure: Вот такое оно, сельское хозяйство.
Виля, это мягко сказано, слоняры они. :yes:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2278 : Август 31, 2013, 11:46:18 »
Виля, это мягко сказано, слоняры они. :yes:
Да ладно, чего Вы наговариваете на лошадок. Раз концентратов они почти не получают, от сена нос поротят, значит они солнышко в бока на зиму запасают. Может зима будет холодной :)
Коменты к фоткам Гарматы просто в точку! Очень у Вас харизматичные кони.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт маленькой открытой конюшни
« Ответ #2279 : Сентябрь 02, 2013, 06:28:10 »
katrin CZ, да вообще то, что они толстые, меня начинает беспокоить только тогда, когда вижу что меньше двигаются... Летом - меньше. :yes: Ну ничего, уже осень. :yes:
Вчера очередное 1 сентября.
Не перестаю радоваться, что мы попали в эту школу.
Обязательной школьной формы нет. Подготовка к школе мне стоила мизер по сравнению с моими знакомыми, которым приходится покупать форму. Приличный костюм для мальчика - около 2 тыс. грн, рубашки - 250 грн. в среднем.
Мы же носим приличные серо-черные джинсы и неяркие футболки. Даже покупать почти ничего не пришлось.
Директор школы без проблем разрешил старшеклассникам делать себе чай когда душе угодно ( электрочайники и кулеры стоят  в классе). В школе нам выделили отдельное крыло, сделали простенький ремонт, при этом сбылась мечта директора - сломали стены и теперь есть большущее помещение, в котором в свободном порядке проходит процесс обучения по группам.
Какие-то еще новшества - но я мало вникала. Просто упиваюсь обстановкой свободы и отсутствия давления...Ну почти свободы, насколько это возможно в рамках выполнения школьной программы...
Школьная программа...странные вещи происходят. Дети в некоторых школах учатся буквально с утра до вечера. Мамы с какой-то гордостью вещают о том, как до 12 ночи они учат английский или еще что-то, сколько репетиторов у них по выходным, сколько дополнительных занятий у них по каким-то предметам, как ребенок все время занимается... Елки-палки, как в такой обстановке, постоянно заучивая разноплановую информацию ребенок поймет что-то о себе, о своих желаниях? В старших классах большинство уже так утомлено и совершенно не знает, к чему у них лежит душа, несмотря на хорошие оценки. И вообще, зачем столько учить, когда совершенно не умеешь распорядиться заученной информацией? Я смотрю на примере истории Украины - очень глубоко изучаемый предмет. Составляли программу и писали учебники какие-то диверсанты, которые хотят чтоб дети ненавидели собственную историю. Ну столько пихают информации, ну столько мелких деталей, частностей, кто, когда, куда, в какую сторону какого числа, пошел а потом какого числа за какой поворот повернул и сколько дней там сидел... гора информации, прилежно изучаемая и сдаваемая на хорошие отметки. В итоге - ничего! Ребенок вообще не может охватить глазами процесс и называть хотя бы какие-то вехи, сделать глобальный анализ, сравнить, подумать... За постоянным заучиванием фактического материала теряется и желание и способность этом материал осмысливать... нафига вообще так много учить???
Еще мой ребенок пошел в компьютерную академию, занятия с детьми его возраста раз в неделю.
Вот программа обучения, кто соображает, он в итоге мультфильм сможет нарисовать ?

Адаптивный сайт: HTML5 и CSS3;
Динамичный сайт: JavaScript;
CMS: Системы управления контентом Wordpress, Joomla;
CEO: Поисковая оптимизация и продвижение сайтов;
Безопасность работы в сети Интернет;
Графический редактор InkScape;
Virtual Dub: видео-презентации;

Создание трехмерного мира в ScetchUp;
Создание собственных интерьеров в Sweet Home 3D;
Создание трехмерных миров в 3DMax;
Adobe Flash;
Создание видеороликов в Movee Reveal;
Создание динамических изображений и анимационных эффектов в Adobe After Effects;