Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #144 : Ноябрь 22, 2015, 14:24:24 »
Пришла потроллить Пони, а Вы меня вынуждаете перебегать на другую сторону баррикад. :madgirl:
Печаль, да ?:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Если время пришло, то можно и так. Но эту лошадь, кажется, не с "Универсала" привезли.
А какая разница?
Я в любом случае не понимаю этого мазохизма и порчи ценного имущества в виде длительного и вдумчивого гоняния под седлом. Смысл какой? Седелка куда удобнее))))
Марови, имейте совесть.  :madgirl: Пришли троллить меня - трольте! Это же не ваш бенефис, а мой  :glare: :hehe:


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #145 : Ноябрь 22, 2015, 14:25:34 »
Душа требует пиара?
А как же :glad:

подобные беседы я веду в интернете с изрядной долей иронии
учтем - с))))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #146 : Ноябрь 22, 2015, 14:26:10 »
То есть, для вас заездка - это раз седло примеряли, то завтра сели и поехали? А то, что лошадь к этому надо приучать ой как заранее - вы не знаете?
Может, хватит фантазировать?))) Для меня заездка - это откорми лошадь, хорошенько поработай с земли, а потом уже начинай чё-то примерять ей. А тут месяц как лошадь с того света вытянули и уже примеряют))

Я спрашивала - какие это стандартные методы заездки?
[сарказм]
Вам чё, Пони платит за то, что Вы за неё отгавикваетесь?)))
[/сарказм]

При чем тут Пони? Я ж про вас и ваших лошадей спрашивала.
Вы про "каждую лошадь" спросили ;)
А то у вас
Цитировать (выделенное)
А если серьёзно, то я убеждена, что предел мечтания каждый лошади - чтобы ни Вы, ни я их не трогали))) Чтобы они кушали себе свежую траву на пастбище целыми днями, и от людей никак не зависели.

но при этом
Цитировать (выделенное)
Я предпочитаю со своими детьми быть рядом.

Вы определитесь - вы в первую очередь хотите себе хорошо или "детям". Я вот предпочитаю, чтобы моей лошади было хорошо. А это может быть и без моего участия. Как вы правильно сказали - чтобы было пастбище и уход.
Я же не говорила, что предоставляю своим лошадям всё, о чём они мечтают. В идеале - да, чтобы их никто не трогал, в том числе я))) Но я преследую свои эгоистические цели. Я их безумно люблю и хочу, чтобы они были рядом. Хочу обнимашки-целовашки, хочу гу-гу-гу каждый раз, когда прохожу мимо. Но это, разумеется, потому что я их люблю. И без моего участия, к счастью или сожалению, им жить не придётся:)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #147 : Ноябрь 22, 2015, 14:30:44 »
Лизаветка, :facepalm:

Пришла потроллить Пони, а Вы меня вынуждаете перебегать на другую сторону баррикад. :madgirl:

"мягкие методы"
  - это не наличие или отсутствие железа. Можно на кордео и недоуздке или вообще на свободе работать очень жестоко, а с мундштуком, 10 сантиметровыми шпорами и двумя хлыстами - мягко.

Мягкие методы - это обучение лошади таким образом, чтобы она училась с удовольствием, сама предлагала варианты действий и не вступала в конфликт с обучающим. А железки/веревочки в этом деле - вопрос десятый.

Не, я ж не спорю. И, повторюсь, не считаю железо чем-то ужасным, т.к. сама его использую)) Но зачем что-то лишнее, когда с лошадью есть "гармония, доверие, уважение, увлечённость" и прочее, и прочее ((я не зря в кавычки взяла)?)) Я начала с этого))

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #148 : Ноябрь 22, 2015, 14:31:43 »
То есть, для вас заездка - это раз седло примеряли, то завтра сели и поехали? А то, что лошадь к этому надо приучать ой как заранее - вы не знаете?
Может, хватит фантазировать?))) Для меня заездка - это откорми лошадь, хорошенько поработай с земли, а потом уже начинай чё-то примерять ей. А тут месяц как лошадь с того света вытянули и уже примеряют))

А одновременно откармливать и примерять не? нельзя?

Я спрашивала - какие это стандартные методы заездки?
[сарказм]
Вам чё, Пони платит за то, что Вы за неё отгавикваетесь?)))
[/сарказм]

ага, все лучше, чем навоз убирать.

Я же не говорила, что предоставляю своим лошадям всё, о чём они мечтают. В идеале - да, чтобы их никто не трогал, в том числе я))) Но я преследую свои эгоистические цели. Я их безумно люблю и хочу, чтобы они были рядом. Хочу обнимашки-целовашки, хочу гу-гу-гу каждый раз, когда прохожу мимо. Но это, разумеется, потому что я их люблю. И без моего участия, к счастью или сожалению, им жить не придётся:)))

Тогда почему вы говорите, что вашим лошадям офигенно живется? Может, они несчастны с вами? ;-)

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #149 : Ноябрь 22, 2015, 14:37:29 »
Лизаветка
Вы наш Герой, столько позитива не получал давно! Вы в ближайшее время тренинг по гу-гу-гуканью не организовываете? С удовольствием поучавствовал бы.
Еще много чего есть сказать, с мобильного не разгуляешся, скоро доберусь до компа (возвращаюсь от лошадки забитой седлом).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #150 : Ноябрь 22, 2015, 14:40:41 »
Лизаветка
Вы наш Герой, столько позитива не получал давно! Вы в ближайшее время тренинг по гу-гу-гуканью не организовываете? С удовольствием поучавствовал бы.
Еще много чего есть сказать, с мобильного не разгуляешся, скоро доберусь до компа (возвращаюсь от лошадки забитой седлом).
ааааааааааааа это ПЯТЬ!
Леша, отсыпьте мне вашего чувства юмора. :hehe:
Цитировать
от лошадки забитой седлом
И детьми!:yes:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #151 : Ноябрь 22, 2015, 14:41:18 »
Пришли троллить меня - трольте! Это же не ваш бенефис, а мой 
я поняла, что мне чего-то не хватает, чтобы рядом с Лизаветка не теряться)))

Выпить что ли? Или перекраситься?)))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #152 : Ноябрь 22, 2015, 14:45:04 »
Пришли троллить меня - трольте! Это же не ваш бенефис, а мой 
я поняла, что мне чего-то не хватает, чтобы рядом с Лизаветка не теряться)))

Выпить что ли? Или перекраситься?)))))
Тут я не советчик, но думаю ничего не поможет.
Кстати, помнится вы обещались при случае снять видео, где лошади меняют аллюры от вашего голоса когда вас не видят ;) Я до сих пор жду и надеюсь. :cry:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #153 : Ноябрь 22, 2015, 14:46:21 »
Лизаветка
Вы наш Герой, столько позитива не получал давно! Вы в ближайшее время тренинг по гу-гу-гуканью не организовываете? С удовольствием поучавствовал бы.
Еще много чего есть сказать, с мобильного не разгуляешся, скоро доберусь до компа (возвращаюсь от лошадки забитой седлом).
ааааааааааааа это ПЯТЬ!
Леша, отсыпьте мне вашего чувства юмора. :hehe:
Цитировать
от лошадки забитой седлом
И детьми!:yes:
Дети это да, те еще монстры. Особенно страшен Дэн (1.5 года), умудряется еще и собак затискать.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #154 : Ноябрь 22, 2015, 14:47:32 »
Пришли троллить меня - трольте! Это же не ваш бенефис, а мой 
я поняла, что мне чего-то не хватает, чтобы рядом с Лизаветка не теряться)))

Выпить что ли? Или перекраситься?)))))
Тут я не советчик, но думаю ничего не поможет.
Кстати, помнится вы обещались при случае снять видео, где лошади меняют аллюры от вашего голоса когда вас не видят ;) Я до сих пор жду и надеюсь. :cry:

Я помню, у меня как раз появилась мысль, что это можно проделать как с Акварелью - поставить камеру, уйти за манеж и оттуда покричать))) Постараюсь завтра, если катаклизмов не будет)))

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #155 : Ноябрь 22, 2015, 14:49:51 »
Лизаветка, если серьезно, то меня расстраивает следующее:
в кои-то веки появляются вменяемые новички-чв в конном мире, которые, как я надеюсь, не будут творить что-то наподобие "накажу лошадку, оставлю ее без еды на ночь" - и вы портите им дневник постоянно.
Если у вас претензии к Пони - так идите к ней в дневник. Создайте, наконец, тему в Конференц-зале.
Зачем в этом дневнике? Ну правда?