Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #228 : Декабрь 02, 2015, 18:44:57 »
Можно ездить вот так



я представляю, приехать так на работу, левадку на парковке отгородить, сена бросить  h:hi:


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #229 : Декабрь 02, 2015, 18:54:29 »
Тоня, ага  :yes:
Считаю нужно не париться со штанами а сделать себе футбоку/жилетку/кепку с принтом: "Спасибо что не танцор балета"

думаю, надо переходить на галифе :sarcastic:


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #230 : Декабрь 02, 2015, 18:56:13 »
Красиво!Жду Алекса на конюшне в костюме...тот,что на картине мне больше нравится)

с тебя павлинье перо h:DD

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #231 : Декабрь 02, 2015, 21:43:04 »
думаю, надо переходить на галифе
Гарно! Надо переходить! :yes:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #232 : Декабрь 04, 2015, 00:17:55 »
Феникс чем больше поправляется, тем больше в нем вылазит уличная жизнь - целый день сидит под ванной в самом закутке, в лоток ходит по нычке (хорошо лоток стоит в ванной) и жрать выходит исключительно по ночам, когда все спят. Вчера пытался его сфотать, как изменился для сравнения - хрен там. Увидел что я на него что-то нацеливаю - к полу прижался и на полусогнутых давай ныкаться - хоть к стулу за шею привязывай и фотай. А пока был контуженный, это был просто идеальный кот - на руки шел, спал в ногах, по нычкам не прятался...   :(

[задумчиво взвешивает в руке сковороду, делает пару разных движений, отдаленно похожих как будто собирается, то-ли что-то прихлопнуть, то-ли как в бейсболе отбить мяч] :aggressive:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #233 : Декабрь 04, 2015, 06:52:26 »
У нас кошка, подобранная дикой, тоже первое время не дверяла, правда пряталась за батарею, там достать нереально, тоже по ночам выходила покушать. А со временем привыкла, стала членом семьи. Чужим в руки, правда, так и не давалась, а со своими - и психолог, и доктор и вообще внимательнейшее любящее существо. Фениксу надо время понаблюдать за вами, сделать выводы. Старайтесь не говорить при нём слишком громко, не брызгать водой в ванне в его сторону, не хватать на руки, если подойдёт сам - просто погладье в том положении, в котором он находится... С лочком он молодец, хорошо, когда котя чистоплотный.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #234 : Декабрь 04, 2015, 07:44:02 »
Может, имеет смысл еду на ночь не оставлять? Тогда через сутки-двое будет сам выходить, никуда не денется. Желательно на время кормления тихую умиротворенную атмосферу создать (шоб дети спали  :hehe: ). Вода только обязательно должна быть все время в доступе.
А вообще они все дичатся, пока привыкают. Наш кот первое время жил за печкой, а кошка - под кроватью.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #235 : Декабрь 04, 2015, 08:50:01 »
Старайтесь не говорить при нём слишком громко, не брызгать водой в ванне в его сторону, не хватать на руки, если подойдёт сам - просто погладье в том положении, в котором он находится...
Может, имеет смысл еду на ночь не оставлять? Тогда через сутки-двое будет сам выходить, никуда не денется. Желательно на время кормления тихую умиротворенную атмосферу создать (шоб дети спали   ). Вода только обязательно должна быть все время в доступе.
да так и делаю, вода стоит, еду даю когда приходит и просит. Сегодня с утра пришел, дал ему поесть, погладил. Быстро все съел и на пузе под ванну нырнул. Вот только с атмосферой не всегда угадаешь - пришел Феник утром, когда самый аншлаг - дети на кухне, всем дай поесть, крики, шум, тут еще кота увидели - если старший спокойно, то младший же сразу массу эмоций - Феник пришел.


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #236 : Декабрь 07, 2015, 00:20:44 »
На выходных погода благоприятствовала, время позволяло - удалось позаниматься и верхом и с земли и на разных лошадях (но это уже у Ани) и старшего будем привлекать у же по-полной.

В субботу поездил в конце тренировки на Мартине на кордео. Было с чем сравнить  - примерно месяц назад тоже ездил на кордео, но тогда Мартин ездил как он сам считал нужным. В субботу же было приятным сюрпризом, Мартин слушался и делал то, о чем я его просил. В воскресенье просто порысил на Мартине, убирал / отрабатывал проблемные "бока". Как и договаривались  Викой ранее, местами она уходит в "тень" давая самостоятельно решить возникающие трудности с коммуникацией с лошадью - очень полезно, вспоминаешь сам, чему учили ранее, не всегда с первого раза, но так запоминается лучше, чем когда подсказывает Вика.

В воскресенье дали старшему немного позаниматься с Мартином с земли. Дали ему ответственное задание -  что бы не гонять Мартина из левады (которая возле манежа) в конюшню на чистку / седловку и обратно в манеж,  принести всю амуницию, щетки в леваду, в шутку сказали принести седло, почистить Мартина. Минут через десять вышел посмотреть что и как (на ограждении левады висел уже недоуздок с чомбуром, корда, рядом лежали шамборьер и хлыст ) - перехватил по дороге из амуничника к леваде старшего со щетками и со словами "пап, я уже все принес, но седло снять не смог (был бы удивлен если бы он его снял с держака), принеси пожалуйста седло, вальтрап и подпругу" и помелся дальше. Когда вернулся в леваду с седлом, Никита уже обмахнул от песка Мартина (где смог достать) и приступил к раскрючковке. Жаль не на что было снимать, но действо было то еще, посмотреть со стороны как Мартин дает Никите по очереди все ноги и тот тщательно чистить копыта.

Потом они позанимались с Викой с Мартином с земли - осаживание / подзывание к себе (йо-йо), движение на корде, остановка "взглядом", подъем в рысь и переход в шаг (элементы кружащей игры). В следующий раз обязательно все засниму на видео.

Оффлайн Erica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #237 : Декабрь 07, 2015, 00:40:48 »
Ну вот и пришло время моих впечатлений.( не балованная жена Алекса - Аня) Трям здравствуйте )) 
Эти выходные были полны красок и событий, ну в общем, как и всегда.
Мартин, ездила на кордео, как мне это нравится!! По началу пока разобралась какая рука, нога у меня где, как-то не важнецки выглядела эта езда. Но расслабившись, и тело начало работать само по себе так как надо. Мартюха молодец, отлично отзывался и даже плечо не выставлял на поворотах.
Настолько отлично поработали, что уздечку не одевали. Я  восторге!
На этом «приключения» не закончились. Работали с земли Умку. Ну я конечно больше тупила ))) А Умася показывал что именно я не так делаю. Заставил чётко контролировать своё положение тела, почувствовать момент когда напряжена и зажата, контролировать свои эмоции – буйный нрав сменить на спокойствие и уверенность. Побегал на корде, потом началось самое интересное, сняли недоуздок и ходили испанским шагом, делали кранч, бегали … ну ввиду моей не уверенности забежал Умка в леваду, типо все я в домике, пошёл кушать ))) Ничего пошли обратно и тут расслабившись и представивив что нас связывает невидимая нить, и Умка это моё отражение - у меня таки получилось, бегал рысью по команде рядом со мной, остановка чётко, поворот за мной - я поворачиваюсь и он чётко сконцентрирован на мне и ловит мои движения, поворачивается вместе со мной.. Это такая буря эмоций !
Я влюблена в Умку !!
Пару недель назад начала замечать, что работа на земле приносит больше удовольствия, чем верхом. 
В воскресенье ездила верхом на Умке. Ездой конечно это назвать сложно было. Чего-то меня климануло, причём крепко )))) Такое впечатление было что верхом я вообще не сидела ни разу)))
Умка был в шоке, кто это там сидит и ещё паникует ))) Он быстренько понял ситуацию и вместо рыси, ходил испанским шагом ))) Но самое главное что показал Умася мне, это моменты где я зажата и когда я расслаблена. Когда у меня жёсткая рука и момент когда я смягчила. В конце все таки удалось расслабиться и пару кругов нормально ездить под чётким руководством Вики. Я даже рада тому, что такая лажа была верхом, Умка мне показал над чем я должна работать, что в себе изменить. Очень хочу ещё поработать с Умком! 
Нежа.. Девочка отличница ! вывела из левады, сама начала суетиться, чего-то там делать, смотрю как-то не комфортно мне, чего-то не то (спасибо Вике- стояла молча смотрела на это безобразие), расслабилась и о чудо! Нежа двигалась от взгляда и переходы отлично и перемены направления тоже (что раньше мне давалось с трудом). В общем работать и работать ещё над собой! И это отлично, движение и развитие это жизнь!

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #238 : Декабрь 07, 2015, 13:02:08 »
С Нежей, кроме тех упражнений что у же делали, добавили "переход с рыси на шаг и продолжаем движение в том же направлении шагом". До этого были просто смены направления. Сразу не получалось из-за того что Нежа очень чувствительна к давлению.  Делаю все как с Мартином (хы, Мартин учебная лошадка, сначала тренируемся на нем  :sarcastic:) -  Нежа полностью разворачивается передом и делает остановку, в ожидании следующей просьбы. В конце концов получилось - поворот плечами, минимальное давление на зад, и только есть намек что Нежа приняла посыл,  моментально надо снять давление взглядом и развернуться снова плечом.

П.С.
В воскресенье с Мартином  выполнил упражнение на "произвольную тему"   :sarcastic:  - забрать хлыст, который забыл на ограде манежа (на нижней перекладине) и эта же сторона манежа является одной из сторон левады в которой гуляет Мартин  - подъехать в плотную к борту манежа, возле открытой левады остановиться, забрать хлыст. Вроде ничего сложного -  раза с четвертого получилось  :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #239 : Декабрь 08, 2015, 18:04:35 »
А родители местного ребенка вас не покусали?
Забыла, как чужими детьми гуцулов заезжала?  :rolf: У меня и фото есть  ;)

Алекс, здравствуйте!
Зашла в Ваш дневник почитать, как дела у спасенной Вами Нежности, да так и "проглотила"  весь дневник полностью, не заметив  h:blush  Интересно тут  :yes: :yes: :yes:
З.Ы. Меня зовут Диана, я из Львова  h:hi: