Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #288 : Январь 10, 2016, 17:18:56 »
Ты не видела моё видео сделанное в октябре, мы тогда тоже без Вики занимались, ой это было жесть )) страшно выкладывать )) Вика видела ))
Вика поделилась этим шедевром :yes: Ну меня таким не испугать конечно))
Потому и говорю что вы молодцы - прогресс отличный.


Оффлайн Erica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #289 : Январь 10, 2016, 17:21:29 »
Ты не видела моё видео сделанное в октябре, мы тогда тоже без Вики занимались, ой это было жесть )) страшно выкладывать )) Вика видела ))
Вика поделилась этим шедевром :yes: Ну меня таком не испугать.
Потому и говорю что вы молодцы - прогресс отличный.
Спасибо, приятно от тебя слышать. Я тоже немного довольна прогрессом. Но ещё работать и работать ! ))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #290 : Январь 11, 2016, 00:41:54 »
Кстати, как вы цепляете такую музыку к видео? Ютуб не режет ее? Типа права и все такое....
Ютуб не режет, а только вежливо предупреждает, что контент содержит фрагменты защищенные авторскими правами (как бы намекает,что если обратится правообладатель с претензией - удалим). А вот фейсбук режет. Видео с Аней загрузит на фесбук не получилось, только через ссылку на ютуб.

Цитировать
"Видео было удалено, поскольку в нем могли содержаться фрагменты, права на которые принадлежат другим лицам.
........
Если вам разрешено делиться этими материалами, вы можете запросить восстановление этого видео."

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #291 : Январь 11, 2016, 06:16:09 »
Аааа, просто у меня он когда-то удалял звук полностью. А про ФБ удивлена, кстати.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #292 : Январь 11, 2016, 19:03:35 »
Poni, cпасибо за коменты.

С уступками в начале, конечно, такое. Ты ее все еще силой двигаешь. Понимаю, что имея силу трудно ее не применить.
да, у меня такое часто бывает, потом спохватываюсь

Почему она пыталась менять направление, думаю, что ты понял. Только не понятно почему бы тебе было не исправиться и не отступить на шаг назад что бы не попадать в ее поле зрения на линию движения? Впрочем, вопрос риторический. 
да, на видео это хорошо видно, а с земли сообразил не сразу, поэтому и суета получилась, начал осаживать ее назад

И с переходами/подъемами ты еще забываешь вернуться в нейтральное положение. А еще сильно советую научиться собирать до кучи корду что бы она не болталась. Во-первых, контакт с кордой бывает очень даже полезен для всякого.
да, забываю постоянно. С кордой - так Умка из-за этого постоянно путался, хорошо что он умница, остановился, дал поднять нужную ногу (ноги) и дальше спокойно занимаемся. :unsure:


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #293 : Январь 11, 2016, 19:08:30 »
Аааа, просто у меня он когда-то удалял звук полностью. А про ФБ удивлена, кстати.

я с третьего раза только понял, что происходит - до этого думал глюк какой-то - загружаю видео, а его нет

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #294 : Январь 11, 2016, 19:12:21 »
Вика поделилась этим шедевром  Ну меня таким не испугать конечно))
ага, 60 минут ганяний на корде при температуре +10 - все в мыле - лошадка потная, мы потные, я потом даже Нежу суконкой протер, что бы не продуло )))
Потому и говорю что вы молодцы - прогресс отличный.
Это ты с Мартином и Умкой моего позорища не видела )))


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #295 : Январь 11, 2016, 19:20:54 »
Это ты с Мартином и Умкой моего позорища не видела )))
Та прям позорище. :sarcastic:
Люди типа "опытные" годами мучаются одной рукой подгоняя коня, а другой рукой пытаясь его удержать что бы не сбежал и называют это работой на корде. :hehe: При этом позорищем это не считают вовсе. Мне регулярно ученики видушки кидают подобные. Наверное, что бы я не считала, что они сильно лажают :hehe:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #296 : Январь 11, 2016, 21:27:06 »
На укладку детей в детскую - собираются все дети, вот и сейчас, зашел в детскую - дети по койкам, Феник на свободной койке, Балу на полу, пол елкой. Ну и правильно, где еще спать детям - в детской ))) Все спят.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #297 : Январь 12, 2016, 05:57:16 »
На укладку детей в детскую - собираются все дети, вот и сейчас, зашел в детскую - дети по койкам, Феник на свободной койке, Балу на полу, пол елкой. Ну и правильно, где еще спать детям - в детской ))) Все спят.
Какая прелесть))) Просто рай! Обожаю такие моменты жизни - заходишь в детскую, а там
все самое дорогое сопит в две дырочки, не подозревая даже, на сколько они важны для нас))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #298 : Январь 13, 2016, 12:53:08 »
А кто такой Умка?

и еще (фотограф Н. Poni Журбина) стырил из ее дневника https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=748.msg1354410#msg1354410






Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #299 : Январь 23, 2016, 23:30:56 »
МАРТИН

Занимались ВЕ. Ничего сложного, скажем повторение и закрепление ранее полученный знаний и навыков. Более-менее было нормально до боковых движений. Справа на лево – ок, двигается, не все так гладко, как хотелось бы, но есть определенная стабильность.  Слева на право – не идет, начали разбираться с этим. Настрой перешел в режим «все плохо», с основным упором на то, как бы заставить Мартина выполнять боковые движения. Как следствие Мартин, перестал подниматься в рысь.   Ок. Расслабился, забыл на время про боковые, рысь, а теперь боковые… мимо. С боковыми разобрались – не было посыла шенкеля. Как не смешно это звучит – мне казалось что я достаточно даю шенкель, по факту  - нога даже не двигалась. Начал активно давать шенкель – оппа, пошли боковые. Раза с десятого таки получилось собрать все вместе – рысь и боковые. Алгоритм выработал для себя примерно такой, подъем в рысь как при обычной езде – до точки начала движения боковым, даже не думал о боковых, с точки  начала движения боковых, как обычно двигаю Мартина на кругу когда он начинает хилять, пытаясь срезать угол в манеже, или возвращая его к стенке - на автомате. Т.е. все мысли «а теперь надо боковым движением проехать от сюда и вот до той точки» вообще убрал. Просто еду и двигаю в бок Мартина, просто потому что мне вот туда надо, «думаю о погоде».

Напоследок побегали в стиле либерти – получилось коряво. Причина простая – начав грузиться «все плохо», так дальше загрузка и пошла. Это такая вот у меня замечательная способность – начав чем-то грузиться сразу переключится не могу – типа «ок, не вышло сегодня, выйдет завтра, а теперь займемся следующим». Нет все равно продолжаю грузиться – «все плохо, я лошара»
Дальше было еще замечательнее.


НЕЖА

Сегодня все было мега интересно. Сначала она меня пыталась съесть. В прошлый тока открывала рот и делала вид что кусает и получила одержку. Сегодня откровенно схватила за рукав куртки, при движении змейкой направо (чем-то ей было так неудобно, решила так показать свое недовольство)  Получила по морде. Еще раз движение направо - дала свечу (типа а вот я так еще могу) . Вообщем таки докрутил пару вольтов ее направо уже без эксцессов с ее стороны. 

Вот, в результате получили воспитание агрессии у лошадей и лишнюю проблему Вике

Работа на корде. Отрабатывали опускание головы в движении по просьбе кордового. Пускаем волну по корде и оппа – лошадка опускает голову. Нежа умница, голову опускает, но еще срабатывает рефлекс – опустила голову, расслабилась, переход в шаг. Надо вовремя успеть не дать ей перейти в шаг, пару раз получилось. Также отрабатывали опускание головы по поднятой руке – т.е. как бы протягиваешь руку и опускаешь лошадке голову. Вот тут не получалось у меня ничего – Нежа сразу переходила в шаг (вообще она это делает). Т.е. у меня примерно, что когда я направляя свою энергию на опускание головы Нежи, энергия направленная на движение Нежи пропадала – т.е. в тот момент что я представлял что опускаю рукой голову Нежи, импульс движения вперед пропадал. Сейчас еще раз вспоминаю как я это делал – просто мысленно опускал ей голову, но без движения вперед. В результате получал остановку. Попробую завтра опускать в движении – т.е. опускаю ей голову и двигаю вперед одновременно.

Ну и напоследок решили подвигаться без корды – движение, рысь, осаживание. Осаживание. Вот он звездный час. Хер вам на блюде   - двигаться назад не будем. Не без корды, не на корде – еще и крысим. Нежу брала Вика, потом Аня  - все ок, лошадка осаживает без проблем. В конце концов у меня таки удалось получить пару шагов на осаживании с тем и закончил. Тут  я вообще даже не могу понять, что не так делаю – раньше у меня вообще никаких проблем с осаживанием не возникло. Как и в ситуации с проявлением агрессии при нежелании выполнять отдельные упражнения – кроме как на меня нинакого больше не крысит, съесть не пытается 

Вот така херня. 

Завтра, т.е. сегодня снова будем лошадок мучить