Автор Тема: Своя конюшня! НАЧАЛО!  (Прочитано 39880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #36 : Ноябрь 26, 2015, 08:05:46 »
Сама думу думаю о своей конюшне, чем больше думаю, тем больше убеждаюсь что это именно то что нужно, вот только как решиться?
Своя конюшня это настоящее богатство)Твои роднюльки всегда с тобой  рядышком)


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #37 : Ноябрь 26, 2015, 08:57:23 »
Насчёт пола то мы например решили Глиной заливать . У нас в одном деннике  глиняный пол и честно говоря очень довольна )) Глина по всей видимости перемешана с бетоном  очень хорошо держится, 
А то во второй части конюшни у нас земля и за 2 месяца лошади так ее перерыли что там такая яма образовалась (( теперь огромный слой опилок приходиться сыпать что б яму закрывать ((  .

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #38 : Ноябрь 27, 2015, 22:20:53 »
Ririka, здравствуйте, будем соседями по нашей области  ;)

Ребята, по поводу пола в денниках тоже отпишусь. Возможно, кому-то будет интересно.

Глина - штука хорошая, благоприятная для копыт, держит тепло, практически не пропускает воду. Но, имеет свойство выбиваться и вытаптываться, а так же напитывает мочу. Пол из глины нужно постоянно подбивать, особенно серединку. И чем тяжелее или активнее лошадь, тем чаще нужно выравнивать пол.

Бетон удобен при уборке и более-менее долговечен. Но он холодный, напитывает мочу, некоторые лошади умудряются на бетонке здорово разбивать себе скакалки с боков, когда валяются (не зависимо от того, каким слоем постелена подстилка).

У меня пол двойной - внизу бетон, а сверху - деревянные бруски. Всегда сухо, чисто, тепло, суставы целые (даже при небольшом количестве опилок).

Резину, увы, не довелось попробовать.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #39 : Ноябрь 28, 2015, 12:24:07 »
Поздравляю с дневничком!  :yes:
Цитировать
У меня пол двойной - внизу бетон, а сверху - деревянные бруски. Всегда сухо, чисто, тепло, суставы целые (даже при небольшом количестве опилок).
Заинтересовал Ваш вариант пола.
Расскажите пожалуйста, из какого дерева бруски? Какой диаметр? Как уложены на бетонную основу?
А как же, между брусками, влага, разве не просачивается?
 

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #40 : Ноябрь 28, 2015, 14:13:58 »
Ririka, здравствуйте, будем соседями по нашей области  ;)

Ребята, по поводу пола в денниках тоже отпишусь. Возможно, кому-то будет интересно.

Глина - штука хорошая, благоприятная для копыт, держит тепло, практически не пропускает воду. Но, имеет свойство выбиваться и вытаптываться, а так же напитывает мочу. Пол из глины нужно постоянно подбивать, особенно серединку. И чем тяжелее или активнее лошадь, тем чаще нужно выравнивать пол.

Бетон удобен при уборке и более-менее долговечен. Но он холодный, напитывает мочу, некоторые лошади умудряются на бетонке здорово разбивать себе скакалки с боков, когда валяются (не зависимо от того, каким слоем постелена подстилка).

У меня пол двойной - внизу бетон, а сверху - деревянные бруски. Всегда сухо, чисто, тепло, суставы целые (даже при небольшом количестве опилок).

Резину, увы, не довелось попробовать.
Будем, а где вы находитесь?

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #41 : Ноябрь 28, 2015, 14:53:45 »
ИНТРИГА, с удовольствием поделюсь.
К сожалению, из какого дерева сделаны бруски - не знаю, но древесина крепкая, не проминается даже при кованных копытах и шкрябанье/шарканье/прыганье. Бруски не круглые (возможно, я неправильно выразилась, но назвать их "досками" как-то у меня не получается), толщиной 6-7 см, шириной 20 см, длиной - на весь денник. Укладывались на поперечники (увы, я не сильнА в строительной терминалогии, но, по-моему, это называется "лаги"), плотненько, без видимых стыков и ещё подбивалось для лучшего прилегания.
Кроме одного товарища, все остальные у меня хорошо держат денник, писяют скромно, поэтому влага не успевает просачиваться и у них всегда сухо (правда, опилок у нас сыпется прилично). В сухую погоду кони, в основном, на улице, поэтому после уборки через часик-полтора доски просыхают без следа (летом просыхают минут за 20-30). Запаха мочи в досках нет.
С многописяющим товарищем у нас была загвоздка по полу. Глиняный пол он урэкал за неделю (он не только многописяющий, но и довольно большой и тяжёлый). Плюс, в середине (т.к. он мерин) постоянно стояла моча, сколько бы опилок не стелили. Да и экономически не выгодно было стелить столько опилок, ежедневно выкидывая их в огромном количестве. В общем, ему тоже такой пол будем делать, но с небольшими особенностями. Бруски будут прилегать друг к другу не плотно, с зазором 2-3 мм, бетонный низ будет заливаться под углом, чтобы моча стекала в одно место и её можно было выбирать, над бетонной ямкой будет делаться лючок. Надеюсь, такой вариант пола решит нашу проблему.

Пы. Сы. Извеняюсь за флуд в данном дневнике, но возможно это будет полезно при постройке конюшни.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #42 : Ноябрь 28, 2015, 14:55:20 »
Ririka, мы возле Ильичёвска  ;)

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #43 : Декабрь 07, 2015, 12:50:37 »
Давно не писала - были проблемы с нетом!
 
 Итак, на второе занятие я пришла в новеньких крагах и ботинках! Все утро колесила по городу, что бы их купить! И выяснилось, что конных магазинов в Одессе днем с огнем не сыщиш! В результате они, краги, нашлись в одном из конных клубов Одессы. Счастью моему не было предела, когда я купила свою первую обувь для верховой езды! Так  что на тренировку я летела как на крыльях! Катя тут же меня похвалила и урок прошел очень хорошо! Сложности были с галопом! Мое бедро не давало мне покоя и я совершала одни и те же ошибки, а Катя неустанно меня поправляла!
 Так выходные стали для меня долгожданным праздником! Я ездила на лошади по кличке Аза. Меня садили и на УВП Барбетту, но с Азой мы были похожи темпераментами и, со временем, я стала ездить только на ней. Аза - добрая, работящая лошадь с моторчиком! Её всегда нужно было удерживать, дабы она не сорвалась в карьер. Но, если честно, мне никогда не хотелось её сдерживать. Я люблю скорость так же как и Аза. Катя это поняла и разрешала мне проехаться карьером по всему манежу после каждого занятия. Для меня это была лучшая награда за успехи в освоении верховой езды! Со временем я научилась держать носки к лошади, сидеть прямо и глубоко  в седле, работать ногами и прыгать через лежащее на полу препятствие. Спасибо Азе - она, почти всегда прыгала выше, чем нужно! После тренировок я зашагивала её, расседлывала, мыла и пасла до высыхания. Эти дни били наполнены счастьем и убеждали меня в моем решении приобрести собственного коня. И так как посещение занятий стоили денег, то я решила экономить...
 Сейчас я обучаюсь на дому, читаю, учу и ищу семинары по обучению лошадей.
  Кстати, может кто-то посоветует хорошие семенары, на которые стоит пойти! Интересуют - расчистка, в первую очередь - натуральная, обучение НХ и воспитание жеребят. 
 На данный момент строительство конюшни откладывается на весну! Так как земля влажная и выгребать её, даже домашним, лёгким трактором, невозможно! Техника буксует в болоте. Больше вреда чем пользы! :8): Так, что пока буду закупать пенобетон, песок, щебень, метал и листы оцинковки для забора (от соседей), и возможно, если даст погода зальем первые фундаменты.  :glad:

 Так, что пожелайте мне удачи!!! h:hi:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #44 : Декабрь 07, 2015, 14:36:01 »
Удачи!
Для фундамента даже лучше - отстояться несколько месяцев. Так что если получится залить в этом году - обязательно заливайте. К весне хорошенько устоится.

У нас фундамент год отстаивался)) Правда, это был вынужденный простой, но и хорошо, что так)

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #45 : Декабрь 07, 2015, 14:52:38 »
Ririka, у меня конь в Маяках стоит  :hehe:
При том при всем, что я в Киеве, конь там, поскольку очень уважительно отношусь к методике работы с молодыми лошадьми четы Лапыгиных.

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #46 : Декабрь 07, 2015, 15:51:30 »
Ririka, у меня конь в Маяках стоит  :hehe:
При том при всем, что я в Киеве, конь там, поскольку очень уважительно отношусь к методике работы с молодыми лошадьми четы Лапыгиных.
А какая кличка вашего коня и описание, если можно? Я не всех их по имени знаю.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #47 : Декабрь 08, 2015, 08:07:52 »
Кастинг