Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 94166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #72 : Август 08, 2008, 10:36:05 »
.... Даже если их состояние не улучшилось.. Допустим.. Учтите, что Оля с Сашей и кто там еще (я не в курсе) их спасли... Может сейчас дела пошли не так гладко, НО лошади живы.. Покрайней мере их уже не собираются тарабанить на бойню и их жизнь продолжается.. Грубо говоря их смерть оттянули, за что уже спасибо.

Вы тут обсуждаете о финансах... кто сколько заплатил и куда пошли деньги.. Молодцы.. Вы не подумали, сколько денег уходит на их содержание? И кто за это платит? Один раз заплатить не так уж и сложно.. А вот платить постоянно...  :nono:
Лошади худые, согласна. Олька делает все возможное это точно! Она не будет издеваться над животными! Это не тот человек!  %| Может Оле нужна помощь? Может финансовая?


Почему никто не сказал/не написал что что-то нужно? Откуда можно было узнать, что лошади голодают? По имеющейся информации все было хорошо. Ведь нашлось время на открытие темы о продаже Бисквита в частности, так почему не было времени на то, чтобы рассказать, какие возникли проблемы, и серьезные?


Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #73 : Август 08, 2008, 10:39:18 »
и еще, Конк@...
Причина нынешней ситуации - вранье. Важно, чтобы "спасательницы" и Вы в т.ч. поняли это.
Вранье началось в той удаленной теме. Вранье во всём и всем сразу.
И даже после этого,  если бы они, играя в романтический максимализм Спасателей, не врали сейчас, а пришли и честно сказали: - вот попали в такую ситуацию, не расчитали свои силы. Помогите...
Уверяю вас, - помогли бы. Я бы лично помогла. Наверное, и сейчас помогу. Не этим девицам, а лошадям.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #74 : Август 08, 2008, 10:51:03 »
короче, я смотрю вы тут настрочили уже на 5 страниц... советую не терять время а ехать к Оле, с утричка и всем дружно косить и косить траву!!!!
Всегда нравились подобные заявления  :hehe:
И что толку-то? Ну, поедем, накосим травы, будут лошади её неделю есть, а дальше?
Это примерно то же самое, что сказать: если у вас случаются наводнения - то берите вёдра и черпайте воду. Вместо того чтобы тратить время на то, чтобы подумать, посчитать всё и построить дамбу. Нужно проблему кардинально решать, а не косить траву...

А про деньги вообще смешно. Если деньги берутся НА ВЫКУП, то они и должны быть потрачены НА ВЫКУП. А если они вдруг тратятся на что-то другое, пусть даже на благое дело, об этом нужно спрашивать разрешения у тех, кто эти деньги давал. Ну или как минимум их хотя бы информировать об этом.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #75 : Август 08, 2008, 10:56:07 »
Конк@, не надо разговоров в пользу бедных. Вы можете сколько угодно рассказывать, что лошадей кормят и поят, и мы Вам даже поверим. Потому как ежели б совсем не кормили и не поили, то сдохли бы они к чертовой матери. Их кормят. Ровно в таком количестве, чтобы они не умерли с голоду. И если это два кило овса с добавками, значит, наверное, это какой-то специальный диетический овес для похудения. И диетическая зеленка. И диетическое сено. Потому что лошади, стоящие на куда меньшем количестве овса, но на нормальном количестве зеленки и сена выглядят, какправило, круглыми, лоснящимися и довольными жизнью.
Я могу понять, что лошади нормально не обмускулены - они не работались, но это не криминал. Я еще поняла бы, если бы из четырех безобразно выглядел бы один - ну есть лошади, которые в силу разных причин плохо держат тело, или одна из них может болеть. Но когда вместо нормальных сытых милицейских коней мы через энное количество времени имеем заморенных кляч, на чиь холки, ребра и маклоки страшно смотреть - помилуйте, это называется не спасение, а как-то по-другому. Что, иметь не одну, не две, а четыре лошадки - это звучит особенно гордо? И ради этого стоит и блефануть с "мясо-мясо", и намухлевать с деньгами, и довести коней до состояния, когда на них смотреть страшно? А теперь Вы еще предлагаете нам помогать Вам косить траву? Вы предлагаете радоваться тому, что лошади живы? Так они у вас при таком содержании через пару месяцев не будут живы. Ах, тяжело финансово? Тогда какого черта было брать четверых? Коневладение - это не только красивые понты, а еще и колоссальная ответственность. Да, победителей не судят. Но вы, девушки, не победители...
Совесть надо иметь. И силу признавать свои ошибки. Никто не обвиняет лично Олю, претензии не к ней. Но красивые фразы лошадей не накормят.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #76 : Август 08, 2008, 11:02:01 »
Если деньги берутся НА ВЫКУП, то они и должны быть потрачены НА ВЫКУП. А если они вдруг тратятся на что-то другое, пусть даже на благое дело, об этом нужно спрашивать разрешения у тех, кто эти деньги давал. Ну или как минимум их хотя бы информировать об этом.

как они могли спрашивать разрешения, если Оля еще вчера утверждала, что "никто и ни копейки!"...
И  Саша врет относительно кто и сколько... А до 16 июня тоже утверждала, что выкупала сама.
Я финансовой стороной этого прошлогоднего спасения начала интересоваться после того, как предложив ментовскому начальству заплатить за Дона, в ответ услышала, что его просто списывают и речи о внесении в кассу каких-либо денег вообще не было.
Но ведь мне Саша огласила сумму в 4 тысячи грн.
И  в Доновой теме была указана эта сумма Сашей. И эти посты тоже удалены Сашей.

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #77 : Август 08, 2008, 12:53:32 »
Привет, ребята!  :)
Простите, может быть, за обидные для кого-то слова, но я выражаю свою точку зрения:
1. Я даже не представляю, как тяжело наверное Вам спасать лошадок сидя за компом и обсуждая других людей, которые РЕАЛЬНО что-то для этого делают. Мой Вам поклон, продолжайте дальше. Прикрывайтесь "своими лошадьми", Ведь Вы самые-самые, а остальные вруны и просто говно (простите за резкость, но именно это Вы тут и пытаетесь продемонстрировать).
2. Ах да, простите, это очень круто иметь 4х старых лошадей! Они стоят на Крещатике? Или может ими поля пашут? Ах нет, они для прогулок Vip персон! Кучу денег зарабатывают, в фильмах снимаются... Вы в своем уме?! Они же никак не окупаются! Их кормят, содержат, кузница привозят... ну простите, не хватило денег на хоромы :cry:, ну так предложите помощь, коль у Вас они есть.
3. Basia, при всем уважении, биохимические показатели крови НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ критерием "ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ", они показывают роботу внутренних желез организма (поджелудочной, печени, почек) и СИЛЬНЫЕ сдвиги в обмене веществ. Такие проблемы как гастрит, язвы ЖКТ, колиты, бронхиты, онкологию, миокардиты по биохимии определить КРАЙНЕ ТРУДНО порой даже НЕВОЗМОЖНО. Для оценки работы организма проводят комплексное исследования, в которых биохимия только одно из многочисленных исследований. Это я Вам как врач говорю.
4. Dofina, что же Вы не зашли посмотреть на овес, испугались что больше не сможете поддерживать разговор о голодных лошадях? :glare:
5. Гараж, зато Ваша голова на месте, а свои ручки Вы очень любите и бережете. Поверьте (хотя можете и не верить, Ваше право), эти люди ЖИЗНЬ свою и деньги СВОИ! тратят на содержания этих лошадей, Оля на море уже фиг знает когда была, ведь за лошадоками надо смотреть! А Вы когда отдыхали?
6. Unison, откуда такая осведамленность по поводу того куда их увозить собирались? Может поделитесь фактами, а то я совсем другое знаю. И увозили их не ментовским коневозом, к Вашему сведенью, а нанимали у "козаков". Добрый Вам совет: оперируйте фактами а не догадками или сплетнями.
Простите за резкость, но прежде чем судить, узнайте побольше, и не сплетен, а фактов.
Мира и удачи Вам.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #78 : Август 08, 2008, 12:57:23 »
Katty, а прилично судить о людях, которых вы не знаете, еще и в таком тоне?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #79 : Август 08, 2008, 13:04:16 »
Это я Вам как врач говорю.
и КАК ВРАЧ считаете, что такие кондиции для лошадей норма?

Цитировать
узнайте побольше, и не сплетен, а фактов.
фотографии - факт достаточно убедительный..

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #80 : Август 08, 2008, 13:05:11 »
Моя цитата:

Саша сказала, что Дона выходить очень и очень проблематично, предложила Бисквита. Сказала, что сдавала его кровь на биохимию и результаты показали, что он здоров. (????!!!!)

Цитата Katty:

3. Basia, при всем уважении, биохимические показатели крови НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ критерием "ПОЛНОГО ЗДОРОВЬЯ", они показывают роботу внутренних желез организма (поджелудочной, печени, почек) и СИЛЬНЫЕ сдвиги в обмене веществ. Такие проблемы как гастрит, язвы ЖКТ, колиты, бронхиты, онкологию, миокардиты по биохимии определить КРАЙНЕ ТРУДНО порой даже НЕВОЗМОЖНО. Для оценки работы организма проводят комплексное исследования, в которых биохимия только одно из многочисленных исследований. Это я Вам как врач говорю.

Katty, спасибо за уточнение.  :yes: Только Вы это не мне рассказывайте. А Саше, которая заявляла о здоровье внутренних органов коня по результатам биохимии.  Я же своим постом просто поинформировала народ, что где-то дожна быть биохимия Бисквита, на которую если что было бы неплохо взглянуть, чтобы знать, чем ему помочь и что именно ему нужно, какие лекарства и т.д. Думаю, как врач Вы не можете быть против такого подхода.  ;)

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #81 : Август 08, 2008, 13:09:21 »
На моря тоже не езжу и не считаю это большим подвигом.
Уважаемая, Katty - о кондиции лошадей даже нечего спорить, они худые....посмотрите на их шеи, холки, маклоки, о ребрах я не говорю - это не самое страшное.
Я видела как откармливают лошадь не в лучших условиях и при переводе этой лошади на нормальное питание она приходит в себя за пару месяцев.

Оффлайн Katty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #82 : Август 08, 2008, 13:10:47 »
Katty, а прилично судить о людях, которых вы не знаете, еще и в таком тоне?
Это Вы мне говорите?! ;)
Я сужу по постам.
А Вы хорошо знаете этих лошадей и Олю?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #83 : Август 08, 2008, 13:14:21 »
Кстати, несколько раз упоминалось, что к Оле претензий нет. есть вопросы к Саше, с которой наши пользователи как минимум знакомы и имели общее дело с весьма странным исходом
а Ваш проход по личностям в первом посте - переходит рамки приличия