Автор Тема: Массаж Т-Touch  (Прочитано 14204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джерри

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Мы в ответе за тех, кого приручили
    • Просмотр профиля
Массаж Т-Touch
« : Август 05, 2017, 12:06:45 »
Посмотрела недавно видео Линды Теллингтон-Джонс по массажу для лошадей, расслаблению проблемных зон и т.д. Интересно ваше мнение. Кто-то пробовал? Есть результаты?
И, есть ли в Киеве/Украине специалисты по конному массажу? Можно ли у кого-то поучиться?


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Массаж Т-Touch
« Ответ #1 : Август 05, 2017, 19:14:58 »
 Вообще тема массажа очень интересная.
 Я давно прочла книгу Линды Теллингтон-Джонс
 
 Первая часть книги о физиогномике очень понравилась) Вторая, посвященная всяким прикосновениям, лапам медведя и т.д. как-то не очень впечатлила) Но на лошадях пробовала. Пыталась снять стресс либо успокоить. Скажу, что если и был эффект, то только если лошадь была не сильно взволнована. И то эффект сомнительный) Но я такие манипуляции проводила не систематично, и на столько правильно, на сколько смогла понять из книги))
 А так, судя по довольно широкой популярности и известности автора среди мягких методик, можно сделать выводы, что ее метод где-то и на ком-то таки работает)
 
 На счет специалистов у нас, думаю, дело не очень) Тут на счет профессионализма человеческих массажистов часто возникают сомнения... А всяких конных шарлатанов, остеопатов и т.д. достаточно)