Автор Тема: С какого возраста можно делать прививки жеребятам?  (Прочитано 27563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Canada

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Destrie, пятая болезнь, которую вы забыли - это бруцеллёз :blush


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
а точно ,вечно его забываю ,спасибо :thank:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Vikusya - а что Захаров говорит, или вы сним не общались?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Vikusya - а что Захаров говорит, или вы сним не общались?
Эту прививку решила не делать, т.к. мои лошади с другими лошадьми и животными не контактируют и в нашей области не было зарегистрировано случаев этого заболевания. Помимо того что кобыла кормит, есть 90% вероятности, что лошадь находится на 4 месяце жеребности. Захаров посоветовал проколоть 7-мультивит-минерал и витаминно-минеральный концентрат Биотан.
О мультивите пока еще ничего не могу сказать (делала инекции только 1 раз), а Биотан очень понравился. За 2 недели лошади лучше стали набирать вес, заметно отросли и окрепли копыта, а особенно у кобылы (с момента жеребности они у нее плохо росли и был ломкими).

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
О мультивите пока еще ничего не могу сказать (делала инекции только 1 раз), а Биотан очень понравился. За 2 недели лошади лучше стали набирать вес, заметно отросли и окрепли копыта, а особенно у кобылы (с момента жеребности они у нее плохо росли и был ломкими).
Биотан продается в Николаеве, или где-то под заказ брали? И в каком виде он производится(инъекции, порошок)? Какие показания к применению?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да, биотан брала в Николаеве, в Варваровской ветаптеке. Как я поняла там дефицита в нем нет. Подается в виде порошка, расфасован в пакеты по 1кг. Захаров сказал давать взрослым лошадям по 60гр. , а жеребятам 30гр. суточная норма,подмешивать в кашку. Улучшает привес и укрепляет организм в целом, для молодняка - улучшает рост и развитие. На упаковке перечислен большой витаминный комплекс входящий в него.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Спасибо ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
На здоровье! :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите стоит ли 7-месячному жеребенку делать прививку от сибирки. Жеребенок без кобылы. Дома есть другие лошади, старшие. Не знаю, делали ли им когда-то эту прививку. А вот как быть с жеребенком?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
В 6-ть месяцев нужно было уколать грипп - столбняк.
Сибирка прививается в 9 месяцев.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Поняла, спасибо. А против гриппа мне говорили, чтобы на весну давать.