Автор Тема: Спасение Магната  (Прочитано 94337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #24 : Апрель 23, 2007, 15:47:10 »
Ну что ж, предварительный диагноз готов. Предлагаю товариству отлить шоколадный памятник В.Н.Геруну в полный рост.

Предыдущий диагноз подтвердился полностью. Переломов, вывихов, проблем с суставом нет, есть разорванные связки. Сам В.Н. пока сомневается в исходе всего и завтра свяжется с немецким специалистом, отчет завтра вечером. Он считает, что резать все же стремно, стоит подождать, пока природа решит сама и связки потянутся. Головку же, по словам В.Н., резать бесперспективно. Нужно нагружать ногу, хотя бы по минимуму.

Тем не менее, это диагноз предварительный и не исключено, что немец завтра сообщит нечто противоположное.

Ну, собственно...


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #25 : Апрель 23, 2007, 16:01:10 »
К отливанию памятника присоединяюсь ;)Только предлагаю расширить - в.Н. и тебе всё-таки :yes:

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #26 : Апрель 23, 2007, 16:09:33 »
Ну, уже неплохо....Ждем немецких светил для полной ясности :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #27 : Апрель 23, 2007, 16:11:21 »
Да, ждём. Саш, спасибо за передачу новостей!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #28 : Апрель 23, 2007, 16:22:06 »
Российский врач тоже будет ждать и анамнеза, и, если надо, рентгенов. Их, Ась, я попрошу тебя вывесить в любом случае, также и на сайте ЭХ. Пусть подтвердит их еще и Кирилл.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #29 : Апрель 23, 2007, 16:33:30 »
Хорошо.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #30 : Апрель 23, 2007, 20:08:47 »
Саша... Ты большой души Человек.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #31 : Апрель 24, 2007, 07:22:50 »
Танька, я больной на голову человек :). Самое ужасное, что это не лечится полностью.  :sarcastic:
А вообще, девочки, хватит захваливать, а то и неловко заходить, и лажа какая-то не дай Бог случится  :shocked:.

Кстати. Гипотетическую хозяйку Магнату нашла не я, а нынешняя хозяйка Бабуина. Совершенно случайно. Мое дело было вызвонить и выспросить, какие намерения у человека и в каком виде он готов принять коня. Но пока действительно рано говорить. Потому как, берут, но отдавать пока стремно. Да и наведать надобно, чего у них там. По описаниям - куда нам, спасателям  ;) браться, человек этому жизнь посвятил...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #32 : Апрель 25, 2007, 08:07:50 »
Саш, какие новости?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #33 : Апрель 25, 2007, 08:11:34 »
Вердикт готов.

В.Н. показал вчера немцу рентгены. Немец и сам Герун считают, что резать надо не добавочную головку, это, мол, ничего не даст, а другое сухожилие. При этом, немец готов резать хоть сейчас, но гарантии, естественно, не даетр стопроцетной, хто ж ее даст?

Герун считает, что раз такое дело, надо подождать месяц. Если Нускас сам встанет на свою ногу, значит, организм победил, ортопедическая ковка и подкормки, больше ничего. При ухудшении Владимир Николаевич готов провести операцию самостоятельно, с двумя ассистентами, он берется и знает, что и как резать.

Я не могу порадоваться второму варианту, т.к. любая операция - дело стремное, кто б ее ни делал. Но, имхо, этот вариант (ждать месяц) - самый оптимальный. В.Н. дал добро  8) приехать в конце мая и лично посмотреть, ухудшение или улучшение наступило, чтоб не с моих или ириных слов делать самые окончательные выводы.

Татьяна, кто хочет его забрать навсегда, планирует, хотя и не уверена, приехать завтра в Киев, по делам и познакомиться с нами и Нускасом. Ира готова держать его столько, сколько понадобиться, месяц так месяц. Я в пятницу заберу рентгены и попрошу Асю вывесить их на ЭХ-сайте, чтоб глянул еще и Кирилл. Владимир Николаевич знает, какая нам нужна ковка и через месяц нам все расскажет.

У меня осталось 200 у.е.+200 у девченок+140 гривень. Очень хочется купить что-то хорошее в подарок В.Н. Что, не знаю.

Прошу всех высказаться, что нам делать. Я считаю, ждать. Zein тоже так считает. Что скажете все, ведь немец дал другое мнение?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #34 : Апрель 25, 2007, 08:13:56 »
Ждать.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Спасение Магната
« Ответ #35 : Апрель 25, 2007, 08:19:31 »
Ох, забыла совсем. Тоже, выскажу свое мнение по поводу документов.

Документы на Бабуина я передала вместе с договором на владение. Документы Магната предлагаю оформить как совладение. Татьяна - мировой человек, настоящий спасатель животных. Вчера я ее долго и нудно терзала по поводу "вы понимаете, что это и 5 и 10 лет, и больше, вы согласны на такой срок". Ну, делать выводы пока не увидели будущий лошадиный дом, рано, но, имхо, это судьба. После всего надо будет написать подробней обо всем, разобрать лажи, и т.п.

Пока, вижу одно, девочки  :sarcastic:. Как ни говори, что "больше никогда и никого", все равно, пройдет месяц-два, и опять "продолжается бой". Очень, очень рада в вас всех видеть эту сумасшедшинку.

И спасибо вам всем за доброту и поддержку.