Автор Тема: Пироплазмоз  (Прочитано 32294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Пироплазмоз
« Ответ #72 : Май 23, 2014, 12:40:05 »
Спасибо, теперь буду знать.
А как на счет жеребят? Может жеребенок заболеть?

Заболеть может лошадь любого возраста.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Пироплазмоз
« Ответ #73 : Май 24, 2014, 13:02:32 »
спасибо

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Пироплазмоз
« Ответ #74 : Май 27, 2014, 19:29:32 »
 Марина.


Хотел промолчать, но эта тема вызвала определенный интерес. Важно понять, что наличие бабезий в мазках крови в небольшом количестве не указывает на заболевание. Лаборатория их нашла, а вот больное животное или нет - решает врач. Конкретно о вашем случаи, у животных нет клиники.Скорей всего речь идет о носительстве, таких животных - аборигенов в полеской зоне Украины много и конечно ,их никто не лечит, а вот лошади завезенные из благополучных тер.болеют тяжело, у них клиника ярко выражена. Но это не о вашем случ. Вы не обижайтесь, но я думаю, что на Вас просто захотели заработать! 

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Пироплазмоз
« Ответ #75 : Июнь 02, 2014, 18:42:10 »
Марина.


Хотел промолчать, но эта тема вызвала определенный интерес. Важно понять, что наличие бабезий в мазках крови в небольшом количестве не указывает на заболевание. Лаборатория их нашла, а вот больное животное или нет - решает врач. Конкретно о вашем случаи, у животных нет клиники.Скорей всего речь идет о носительстве, таких животных - аборигенов в полеской зоне Украины много и конечно ,их никто не лечит, а вот лошади завезенные из благополучных тер.болеют тяжело, у них клиника ярко выражена. Но это не о вашем случ. Вы не обижайтесь, но я думаю, что на Вас просто захотели заработать! 
Всё может быть, по поводу заработка возможно, главное что-бы лошади не вредило, хотя сейчас такие вет . врачи пошли...
Дело в том, что именно у ветеринара мы ничего не покупали, а покупала я совершенно в другой вет. аптеке, и деньги там не большие , вложились за всё лечениие ( без катозала) в 100 грн.