Автор Тема: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?  (Прочитано 20290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tuluza

  • Гость
Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« : Апрель 02, 2007, 15:40:15 »
Вот, такой прикол. Часто встречаю людей, которые лошадкофф любят и даже имеют, но ездят мало, сваливая эту нудную  :sarcastic: обязанность на берейторов.

Вот. У самой две головы, кобылья и жеребячья. Знают меня, знают, что люблю, мазуны и балованные. На жеребенке, ясное дело, не сидела еще (хотя, надо бы залезть на эту спинку). На кобыле периодически шагаю. Лошадей (особенно своих) люблю до ужаса. Катацца - не очень. Гораздо прикольней с ними жмакаться и вообще, постигать атмосферу конюшни в хорошем смысле :).

А у кого как?

(щас заявятся боевые товарищи и начнут пинками загонять на лошадь, чувствую...  :sarcastic:)


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #1 : Апрель 02, 2007, 15:50:25 »
Я люблю. По-настоящему. Лошади, к сожалению, пока нет своей, поэтому не могу ничего сказать по поводу постигания атмосферы в конюшне, нахождения общего языка с лошадью на земле..но могу себе представить, НАСКОЛЬКО это потрясающе, проводить со своей любимой лошадью максимум времени, играя, общаясь.

В любом случае, сейчас езжу верхом и получаю от этого истинное удовольствие.  не просто от попокатания, а от того, что чему-то учусь, учусь нахождению того же общего языка, но только с помощью рук-ног.

Asja

  • Гость
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #2 : Апрель 02, 2007, 16:32:40 »
Очень люблю. Именно ездить верхом. Когда не хватает времени на регулярные тренировки (как сейчас), начинаю грустить и чахнуть :( Но делать нечего - кто-то ж должен на них зарабатывать, на четвероногих :rolf:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #3 : Апрель 02, 2007, 17:31:03 »
Люблю и то и другое, хотя уже очень долго не садилась в седло...около 2х месяцев...надеюсь исправить в скором времени. ;)

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #4 : Апрель 02, 2007, 18:35:20 »
Тоже очень люблю и то и другое, вначале хорошенько "поработать", а потом гулять, играться и баловаться, играть в почесушки, догонялки и т.д. :yes:

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #5 : Апрель 02, 2007, 19:21:09 »
я тоже люблю ездить,а особенно сейчас,когда мой малой как сосиска,так здорово учить своего коныка чему то новому для него,и ему всё так легко даётся тьфу тьфу...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #6 : Апрель 03, 2007, 07:34:58 »
Вы затронули такую болезненную для меня тему...
Полюбила лошадей очень давно. Даже не думала, что буду на них ездить. Но, к моему счастью, в нашем городе есть конно-спортивная база, где я научилась ездить.
Пока собирала данные для диплома в Полтавской области у Ольги Герасименко, начилась у неё немного другому стилю работы верхом.
Мне так не хватает верховой езды!!! Сейчас у меня нет возможности ездить, но, вроде бы "наклёвывается" возобновить секцию верховой езды в нашем зоопарке. Но с этим столько проблем...

Yennefer

  • Гость
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #7 : Апрель 03, 2007, 08:29:17 »
Не люблю.
Потому что наркоман редко любит свой наркотик.
Для меня верховая езда - это именно наркотик. Я без нее не могу. Крыша едет. Плохо становится. Плюс чисто моя заморочка - мне с лошадью под верхом на порядок проще найти глубокий контакт, чем в руках. Сверху я знаю, как объяснить всем телом... Проще это. Эффективнее.
И ту же Машку свою, на которой сейчас ездить нельзя, я не любила бы так, как люблю, если бы мы не были в свое время классной парой конь-всадник, заточенные друг под друга.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #8 : Апрель 03, 2007, 08:42:56 »
эх, наркоманка я ;)
и люблю по настоящему..

Tuluza

  • Гость
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #9 : Апрель 03, 2007, 08:57:43 »
Гады вы все :). Хоть бы кто написал "не люблю", мол. А то одна я как перст среди эксплуатирующих лашадок  :sarcastic: :shocked:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #10 : Апрель 03, 2007, 11:32:36 »
ну вопрос- то поставлен по-китайски.
в данном контесте лучше звучит Любите ли вы ВЕ по-НЕнастоящему?  :sarcastic:

объяснись:
Цитировать
Часто встречаю людей, которые лошадкофф любят и даже имеют, но ездят мало, сваливая эту нудную обязанность на берейторов.

Цитировать
А то одна я как перст среди эксплуатирующих лашадок
:smile3:  :rolf:

а по теме - под настроение. когда тепло, солнышко, мухи не кусают и получается кое-что - люблю ездить и очень хочу. в понедельник дюже грустно, что до субботы еще столько времени.
бывает и другое настроение - просто почухать, помыть ножки, заплести чего-нибудь страшненького  :sarcastic: и садиться совершенно не хочется. Но видимо, настроение нестояния - в периоды так называемого ВЕ-шного кризиса - когда сильно со скрипом происходит процесс езды. у меня бывает редко  :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Любите ли вы ВЕ по-настоящему?
« Ответ #11 : Апрель 06, 2007, 14:31:05 »
Люблю!
Жмякаться тоже люблю, очень, гулять, гонять, но совсем не ездить тяжело. После перерыва (хотя больших и не было) или проблемы какие нелошадиные, сажусь и уже счастлива :hehe: даже просто поездить ничего не делая.
Хотя зимой был период когда не хотелось ездить. то ли мороз, то ли депра... но слава богам прошло! :hehe:

Tuluza, нежелание ездить может быть от зажима, но когда почувствуешь себя в седле легко и свободно, фиг кто убедит уже, что это нудно ;)