Автор Тема: Куки: цветные и разные  (Прочитано 15405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Куки: цветные и разные
« : Октябрь 28, 2007, 20:23:35 »
А если серьезно то:
Моя кобылка заезжается на куке, и тут та же проблема что уже описывалась у многих авторов - ремешки не распускаются нормально после ослабления натяжения повода. Сейчас забрала кука домой и пытаюсь его приспособить под нормальную работу - кто что посоветует?
Если ремешки полностью распустить, толк будет (чтобы за счет максимальной длины не цеплялось за жесткую часть у окончания ремешка)? Или может их периодически перестегивать ближе-дальше, пока ремешок не будет гнуться во всех местах? Или кожу обработать чем-то?
Если что - фото кука здесь:
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=831.msg32025#msg32025
Речь идет о ремешках на которые крепятся кольца повода, они крест-накрест проходят под подбородком.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Куки: цветные и разные
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2007, 21:18:50 »
У нас такой порблемы с Куком нет. Думаю, дело в материале ремешков и в притертости их к налобному ремню и затылочному.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Куки: цветные и разные
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2007, 08:57:21 »
Я на куке не ездила еще, но ездила Саланта и сказала что проблема есть потому что жесткие ремешки. Может можно их как-то смягчить? А то непонятно, как подойди к этому вопросу, ремешки-то оттуда не снимаются(((