Автор Тема: Резиновые маты. Нужен совет.  (Прочитано 25628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2013, 14:12:21 »
В зависимости от типа вашего основания и объема работ, возможно стоимость укладки будет ниже. Также если есть сотрудники с руками из правильного места можем провести только шефмонтаж, уложите сами. В общем, цена - вопрос обсуждаемый.


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2013, 14:16:14 »
В зависимости от типа вашего основания и объема работ, возможно стоимость укладки будет ниже. Также если есть сотрудники с руками из правильного места можем провести только шефмонтаж, уложите сами. В общем, цена - вопрос обсуждаемый.

но это все ровно не будет как к примеру бу трансп. лента 80 грн кв. метр)
значительно дешевле, и не плохой довольно таки вариант. )

Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2013, 14:18:51 »
нет, на 80 грн, к сожалению под ключ боюсь не выйдем. Единственное что могу заметить наше покрытие все таки будет с более высокими свойствами и сроком службы.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #15 : Ноябрь 11, 2013, 14:44:55 »
Единственное что могу заметить наше покрытие все таки будет с более высокими свойствами и сроком службы.
не факт. 10 мм для конюшни никак не подходит. Проверено.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #16 : Ноябрь 11, 2013, 14:46:29 »
Единственное что могу заметить наше покрытие все таки будет с более высокими свойствами и сроком службы.
не факт. 10 мм для конюшни никак не подходит. Проверено.


я кстати тоже об этом подумала..

Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #17 : Ноябрь 11, 2013, 14:50:53 »
Цитата: Алльо:)
.[/quote
не факт. 10 мм для конюшни никак не подходит. Проверено.

Сколько у вас прослужило покрытие? Что с ним произошло? отстало от основы или протерлось?
Для коровников применяется толщина от 20 мм но там главное требование эластичность. При лежании на твердой поверхности у коровы нарушается кровообращение и развиваются болезни кожи, суставов. Для лошадей это тоже актуально?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #18 : Ноябрь 11, 2013, 14:55:59 »

Сколько у вас прослужило покрытие? Что с ним произошло? отстало от основы или протерлось?
у меня такое покрытие на мойке. Толщина 18 мм. Не прослужило и года, - протерлось копытами. Пришлось заменить.
В конюшне лежат маты толщиной 40 мм. Вот они выполняют свою роль отлично: и тепло, и не пыльно.

Не знаю насколько правильно поняла с Вашего видеоролика, но кажется поверхность предлагаемого Вами покрытия шероховата. Если это действительно так, то оно будет забиваться какашками и мочой.

Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2013, 15:01:38 »

Сколько у вас прослужило покрытие? Что с ним произошло? отстало от основы или протерлось?
у меня такое покрытие на мойке. Толщина 18 мм. Не прослужило и года, - протерлось копытами. Пришлось заменить.
В конюшне лежат маты толщиной 40 мм. Вот они выполняют свою роль отлично: и тепло, и не пыльно.

Не знаю насколько правильно поняла с Вашего видеоролика, но кажется поверхность предлагаемого Вами покрытия шероховата. Если это действительно так, то оно будет забиваться какашками и мочой.

Да, поверхность шероховатая, она состоит из спрессованных гранул фракцией 1-3,5 мм. Водой она моется отлично и не скользкая даже мокрой. Но просто от уклона все нечистоты с поверхности уходить не будут.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2013, 15:05:47 »
Поскольку Вы исправили свой пост, то отвечу отдельно.
Для лошадей это тоже актуально?
честно говоря, странный вопрос. Вы якобы адресно предлагаете свою продукцию определенной аудитории. В данном случае, конной. Значит априори должны быть в курсе "технического задания".
Само предложение заливных полов - отличное. И я уверена, они будут востребованы. Но Вам стоит свое предложение адаптировать под потребности и особенности лошадей.

Да, поверхность шероховатая, она состоит из спрессованных гранул фракцией 1-3,5 мм. Водой она моется отлично и не скользкая даже мокрой. Но просто от уклона все нечистоты с поверхности уходить не будут.
Ну вот и я Вам о том же - будет втягивать мочу, стойкий запах амиака обеспечен. И не важно как она моется, важно как она сохнет.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2013, 15:14:21 »
Алльо:) а у вас какая резина поделитесь?)

Оффлайн Megaflex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2013, 15:19:20 »
Поскольку Вы исправили свой пост, то отвечу отдельно.
Для лошадей это тоже актуально?
честно говоря, странный вопрос. Вы якобы адресно предлагаете свою продукцию определенной аудитории. В данном случае, конной. Значит априори должны быть в курсе "технического задания".
Само предложение заливных полов - отличное. И я уверена, они будут востребованы. Но Вам стоит свое предложение адаптировать под потребности и особенности лошадей.

Да, поверхность шероховатая, она состоит из спрессованных гранул фракцией 1-3,5 мм. Водой она моется отлично и не скользкая даже мокрой. Но просто от уклона все нечистоты с поверхности уходить не будут.
Ну вот и я Вам о том же - будет втягивать мочу, стойкий запах амиака обеспечен. И не важно как она моется, важно как она сохнет.

Как раз в том числе рассчитываю получить актуальную информацию по техзаданию от людей непосредственно связанных с коневодством. Свойства наливного покрытия можно модифицировать и в плане толщины и относительно водопроницаемости, это достигается нанесением финишного полиуретанового покрытия. Но все эти модификации имеют свою стоимость. Не имею никакого желания предлагать непригодные или недолговечные решения. Но хотел бы выйти на оптимальный вариант с точки зрения свойств и стоимости.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Резиновые маты. Нужен совет.
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2013, 15:30:35 »
Алльо:) а у вас какая резина поделитесь?)
у меня резиновые маты, толщина - 40 мм, ширина - 1200 мм, длина - 1800 мм.
Выглядят вот так:

Укладываю их только на зиму, чтобы не пылила глина и была теплая основа.
Весной маты снимаем, в жару глинобитный пол заливаем холодной водой. Во-первых, хорошо для копыт, во-вторых, дает прохладу в конюшне.