Автор Тема: Строительство шелтера/конюшни. Вопросы и предложения.  (Прочитано 23331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Начну с самого начала.
Решилась таки поставить у себя на участке конюшню небольшую.. Расскажу вкратце, остальное ниже обговорим. Итак. планирую построить шелтер на лето для лошади, а к зиме его разделить на 2 части!

Так вот! Я шелтер хочу сделать так: бетонный евро забор 3,5 стены получится 2,5 метра высотой.. шелтер будет 3 на 10 метров.. а левада будет вообще простая.. у меня с двух сторон от соседей ограждение шиферное, с одной стороны сетка-рабица, вот с этой стороны и буду шелтер ставить... А та сторона, что остается без ограждения буду сетку-рабицу натягивать.. получаться будет на пол огорода левада.

А на зиму хочу это все дело с внешней стороны оббить ватой и сверху ваты доску положить. Еще буду делить его на 2 части.. с одной будет денник, а с другой всякая всячина вроде пары тюков сена, амуниции, лопаты, тачки и т.д. Ту половину где будет денник буду заливать бетоном или ложить прям на землю маты резиновые. ..
А потолок... положить кровлю обычную, сверху шифер, а потом на потолок вату положить, пленку и потолок сделать из фанеры.
С той части, где денник залить бетонном, а с другой стороны будет обычная земля..

Посоветуйте, может мои мысли не в правильную сторону идут?
На фото забор из сетки для улицы(1-е фото), шелтер/конюшня для примера как будет выглядеть деревом оббитая (2,3 фото) и наконец тот самый евро забор который будет внутри.






Вопросы:
Выдержит ли такая конструкция крышу?
Полы можно ли маты резиновые класть прям на землю?

Еще я нашла пенеблоки и пенобетон. Мне описание понравилось может таки пенобетон на пол, а педоблоки на стену? Подскажите как можно рассчитать какое количество блоков потребуется?

В общем я запуталась! Строитель из меня никакой!




Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Есть кому строить?Кто еще и в лошадях понимаетт

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Есть кому строить?Кто еще и в лошадях понимаетт
Пока, что в планах, что бы строил строители)) Вряд ли они в лошадях понимают.
Сейчас вопросов слишком много в голове. пока, что я их не решу ничего начинать не буду. :cry:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Очень облегчает еслли понимают потребности лошади.Я сейчас строю жеребцовскую конюшню на 2 денника.На твою похожа.Буду фотать прцесс

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Очень облегчает еслли понимают потребности лошади.Я сейчас строю жеребцовскую конюшню на 2 денника.На твою похожа.Буду фотать прцесс
Ой! А расскажи как делаешь? Из чего делаешь??

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Строит сын....к лошадям он безразличен,но потребности их знает хорошо.Стены-кирпич(договрились на заводе о браке)Будем штукаттурить.Сейчас фундамент делаем.Совет пока один.....если у тебя 3.5 м на 10....делай 2 денника.пол везде заливай

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
А летом(после жереб конюшни и вольера для собак)будем ставить открытую конюшню с последдующим переоборудованием в классическую.Самое главное-денег у меня мало :hehe:,поэтому -включаем активно мозг h:DD

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Строит сын....к лошадям он безразличен,но потребности их знает хорошо.Стены-кирпич(договрились на заводе о браке)Будем штукаттурить.Сейчас фундамент делаем.Совет пока один.....если у тебя 3.5 м на 10....делай 2 денника.пол везде заливай
У меня бюджет всего 5-8 тыс.. так, что не сильно назаливаешься полов.. Буду смотреть по денежке. Возможно вообще поставлю 3 на 3 денник, и 2,5 метра высотой.

Самое главное-денег у меня мало ,поэтому -включаем активно мозг
И я вот мозг включаю..  На фундамент денег не хватит...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Сын делает облегченный-на такую конструкцию(односкатную) хватит

Оффлайн Аида

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Я год назад строилась на два денника, 4 на 4, небольшой фундамент, конюшня деревянная, пол плитка, крыша профнастил, материал потянул 12-14 тысяч.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Пол -деревянные кругляхи залитые.Тепло нескользко дешево

Оффлайн OkSi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте! Я тоже строюсь) Аида, я вот тоже собираюсь пол плиткой выкладывать тротуарной , а вы как клали прямо на землю? Criminal Mind, а можно поподробнее про деревянные кругляхи если не затруднит?