Автор Тема: Виражи судьбы . )  (Прочитано 114928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #768 : Декабрь 29, 2016, 14:19:52 »
Я тоже ЗА сено и давно уже не тарюсь зерном))
+ У меня выпас, территория 10ки гектар и кони по швам всегда трещат.
Но есть одно коварное но, у лошади с возрастом ухудшается обмен веществ, т.е. способность извлекать полезные вещества из кормов снижается + зубки может где-то подводят.
Я честно, боюсь старости своих коней, мне хочется сразу максимально "соломки подстелить".
Потому хочу перейти корма более полезные по составу и с лучшим КПД, на след год подумываю о гранулированной люцерне и каких-то может комплексных витаминах по серьезнее биотана.
  Ты там аккуратнее с высказывания о траблах!  :madgirl: :madgirl:
Даю установку  - у тебя все будет отлично!  h:wink


KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #769 : Декабрь 29, 2016, 16:07:47 »
Установку поймала ))))))))))))))))))  :glad: :glad: :glad:
Викусь , а паренное сено ? Оно по моему и усваивается лучше старенькими и полезные эти..Короче читала умную статью, что паренное типа больше чего то там отдает ))блондинка , даже под подмышками ))
И 17 лет это еще далеко не старость ))))Очень далеко ))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #770 : Декабрь 29, 2016, 16:44:53 »
Да, пареное сено, это клево!  :yes:
Но мне кажется, что все равно нужен какой-то спец корм как источник легкоусвояемых полезных веществ. Меш мне понравился медовый, дорогой только зараза! Но давать его можно 1-2р./в неделю. Стоит 500 или 500+грн, пока подумала, что возьму экструдер + меласу + биотан. Если шо, мед сама могу добавить))) Только с меласой наверное незачем.
17 Не старик конечно, но "готовь сани летом"))) А Басе скока?

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #771 : Декабрь 29, 2016, 16:50:30 »
 Басяке 10 )) , мы ишо малАдешЬ совсем ))
Экструдер дорогой зараза..Но вещь обалденная , не только для лошадок ))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #772 : Декабрь 29, 2016, 17:07:07 »
Ты шо?? И он столько перенес уже?  h0.0 :8):
Мда... Ты его ангел хранитель! Или он твой...)))
Экструдер делают в Кировограде по цене 4.90грн/1кг, мешок 20кг. Учитывая, что усваивается лучше, количество скармливания сокращается. То в обще-то посильно. Единственное, это доставка...
Уже смотрела цены на сам аппарат! Нуу, до 12-13тыс можно выбрать, дело за малым, откуда выбрать 12-13  :sarcastic:
Но я уже на фантазировала себе капец!  :hehe:

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #773 : Декабрь 30, 2016, 07:28:00 »
Глянула , А Басяке в марте уже 12 будет .  :8):
Но все равно еще молодой )) А натерпелся это да..  :facepalm:
Нам обоим друг без друга очень плохо было (((

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #774 : Январь 01, 2017, 09:34:34 »
Желаю всем без исключения добра, исполнения желаний и счастья!!! Ведь счастливые люди - добрые люди! Пусть все получат то, что сделает их добрее!!!


KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #775 : Январь 01, 2017, 11:03:21 »
Юля спасибо )) И Вас с Новым Годом ! всех благ !

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #776 : Январь 01, 2017, 11:06:34 »
Спасибо, Кристин, пусть новый год сотрёт плохое из памяти! И не растеряет друзей!

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #777 : Январь 01, 2017, 15:58:57 »
Вот знаете , сначала я думала что прошлый год для меня был тяжким и полным бед ...
Проанализировав , я с удивлением поняла что давно не было реально такого многогранного на события года ..
Единственное что действительно принесло боль , это смерть мужа , Михаила .. Да , были у нас нелады , да мы разошлись ..Но я очень сожалею о его смерти ... Не смотря ни на что , он был добрым , щедрым и очень хорошим человеком ...Просто наверное чувствовал приближение смерти , поэтому последний год до болезни такое вытворял (( Осталось много теплых воспоминаний о нем ..Спи спокойно .. Я не жалею о 25 годах прожитых вместе .
И более ничего плохого не произошло ..
История с бывшим шефом , очень поучительная , просто я за 25 лет знакомства , почему то уважала этого человека , и не могла и подумать , что он окажется банальным подлецом и низким сплетником.. Противно что о таком человеке я была многие годы хорошего мнения и готова была за него другим горло перегрызть .. И честно считала что после смерти мужа он мне будет поддержкой и опорой ...А оказалось ...Ну да ладно .. Бог ему судья и его действиям ..
Бывшая подруга..Вот честно . как от балласта избавилась .. Я часто чувствовала зависть с ее стороны..И могла бы понять что это до добра не доведет ..
Так и вышло , девочка променяла дружбу на кусок колбасы и сыра )) Сдала меня и подставила ))
Удачи тебе девочка ! ))
А потом только хорошее .
Друзья , и незнакомые люди , которые очень сильно помогли в тяжелой ситуации .
Материально , а теперь и юридически )
В больнице увидела многих наших конников , были настолько теплые встречи и такая мощная поддержка , что я даже немного оказалась шокирована ))
Поняла насколько великие есть конники и насколько крутые у них связи )
После больницы побывала в гостях у потрясающего человека , которая зарядила меня на долгое время позитивом .
Потом опять , когда казалось бы ничего в жизни не радовало , проблемы и апатия , опять друзья собрали огромную сумму , и главное решили проблему , выкупив мне моего Басю обратно , и вернув меня в мое нормальное состояние кипиша и гармонии )
Кстати многие присылали деньги в прямом смысле слова отдав последнее или то что надо было им же на лечение ..
Очень много случилось такого , что перевернуло в прямом смысле слова мои взгляды на жизнь.
 Новые , довольно влиятельные знакомства и поддержка по всем фронтам .))
И твердая уверенность что всё у меня будет хорошо !
Спасибо вам всем хорошие , любимые мои люди ! Я благодарна прошлому году за то что обрела столько настоящих и близких друзей !
Добра вам ! И всего самого наилучшего !
Спасибо за то что вы появились и есть в моей жизни ! С вами мне ничего не страшно и всё по плечу !

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #778 : Январь 01, 2017, 16:06:58 »

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #779 : Январь 01, 2017, 16:08:35 »
 h:hi: Спасибо Виталий ! Всех благ тебе и твоей семье ! Пусть за всё то добро что ты делаешь людям , возвратится тебе сторицей !