Автор Тема: Чистокровная Крымская Верховая Горно-Прокатная Порода  (Прочитано 17473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Чистокровная Крымская Верховая Горно-Прокатная Порода (ЧКВГПП) распространена повсеместно на территории Крыма, а также за его пределами. Порода была создана в условиях табунного содержания, при скудном, а порой и отсутствующем кормлении и уходе. В формировании ЧКВГПП принимали участие все известные и неизвестные породы, когда-либо попадавшие на Крымский полуостров.
Экстерьер разнообразный. Высота в холке 120-175 см. Масти все известные и неизвестные. В породе существует множество внутрипородных типов, до сих пор неизученных.
основными чертами экстерьера можно назвать большую голову, короткую оленью или прямую шею с низким выходом, сильную спину, хорошо обмускуленный круп. Ноги крепкие, с копытами в форме стакана, иногда гранёного :sarcastic: Грива и хвост средней густоты, волос жёсткий. Шерстной покров зимой медвежеобразный :sarcastic:, густой, длинный и пушистый, летом короткий жёсткий и блестящий. Глаза преимущественно небольшие, но вырази-ии-ительные! :sarcastic: уши самых разных форм и размеров, у кобыл чаще большие и неоформленные, у жеребцов маленькие и остроконечные, что указывает на хитрость и упрямство. В зависимости от внутрипородного типа экстерьер может разительно отличаться от описанного.
Лошади ЧКВГПП гармонично и специфично сложены, невыразимо неприхотливы и невыносимо выносливы. Грузоподъёмность 150 кг.

в настоящее время лошади ЧКВГПП используются в прокате, туризме, пробегах и прочих местных конных развлечениях. в редких случаях могут использоваться в классических видах конного спорта.

темперамент лошадей флегматичный, порой чрезмерно флегматичный. характер представителей вышеозначенной породы отличается сильной упрямостью, необьяснимой пугливостью и полнейшим отсутствием здравого смысла. лошади в основном тугоуздые и невосприимчивы к посылу шенкелем, хлыстом, дубиной, кочергой, лопатой и пр. :sarcastic:


Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Полночь +1000!!!!!

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
темперамент лошадей флегматичный, порой чрезмерно флегматичный. характер представителей вышеозначенной породы отличается сильной упрямостью, необьяснимой пугливостью и полнейшим отсутствием здравого смысла. лошади в основном тугоуздые и невосприимчивы к посылу шенкелем, хлыстом, дубиной, кочергой, лопатой и пр. :sarcastic:
Будте осторожны! Это заразно!
Известно о случаях когда люди стали походить на своих коней!!! а конкретнее становились флегматичны, пугливы, упрямы, здравый смысл действительно пропадал... а в редких случаях они даже начинали общаться на конячем!
ЧКВГПП это не порода.. это вирус! ))))))))) ну или просто состояние души ))))
Будте осторожны!
Правда, Полночь? Иго го гого... хрю хрю  го го!!!  :sarcastic:

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Правда, Полночь? Иго го гого... хрю хрю  го го!!!  :sarcastic:
гу-гу!
однако, если применить величайшую силу воли, то заражение можно предотвратить, а индивидуальный кропотливый подход способен сделать из представителя ЧКВГПП прекрасную отзывчивую лошадь с неожиданными талантами!

Полночь +1000!!!!!
спс! :yes:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
гу-гу!
однако, если применить величайшую силу воли, то заражение можно предотвратить, а индивидуальный кропотливый подход способен сделать из представителя ЧКВГПП прекрасную отзывчивую лошадь с неожиданными талантами!


А я то думаю... чего это Громчик со мной здороваться по человечески стал...  ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
 h:DD

Грузоподъёмность 150 кг.

независимо от высоты в холке :sarcastic:

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pshenichnaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
все....я нехочу гвновера ,хочу именно такую и чтоб в холке была 170,5 см.. :hehe:

Оффлайн Razletappens

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Твой потолок - всего лишь, чей-то пол
    • Просмотр профиля

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля

Оффлайн Idalgo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Знаете с одной стороны это смешно,а с другой плакать хочется.Что с красивого благородного животного сделали раб силу,непонятного экстерьера и характера.Я на этот ужас смотрю уже 10лет.Как караваны по 40-50 голов идет по жаре 40градусов раз пятый на маршрут.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Полночь+1000 h:DD